Гость
Статьи
Не хочу ходить в школу

Не хочу ходить в школу

мне за это не платят и отношения с одноклассниками плохие

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай школу и ходи на работу

Дед Пыхто
#2

А ремня получить ты не хочешь от папы?

🇨🇳鄧小平
#3

Правильно, в школе делать нех. Лучше подрабатывай где-нибудь. Потом самостоятельно доучиться, сдашь экзамены и поступишь в пту\колледж, получишь средне-профиссеональное образование для работы по желаемой специальности.

#4

А дистанта нет?

#5

Можно учиться дистанционно. Зайди на сайт своей школы, скачай её устав и прочитай, какие виды обучения предлагает твоя школа. Выбери для себя подходящий, и поговори с родителями.

Гость
#6

Понимаю вас, но по закону вы обязаны туда ходить по не закончите нужно количество классов. Без школьного образования вас даже дворником или уборщиком не возьмут. Все ваши проблемы можно решать не спешите опускать руки.
Если ты не сдал экзамен или в школе выдался нелегкий день, тебе, возможно, хочется все бросить. Последствия кажутся тебе ничтожными по сравнению с теперешними бедами. Но прежде чем выбрать более «легкий» путь, обрати внимание на то, что говорят твои сверстники, чьи слова приводились в начале главы. Почему они рады, что не бросили школу?
«Я научилась терпению и поумнела. Еще я поняла: хочешь, чтобы тебе нравилось то, что ты делаешь,— меняй свое отношение. Я так и поступила. Это помогло мне развить дизайнерские навыки, которые пригодятся мне в будущем» (Света).
«Я понял: если усердно трудиться, можно добиться многого. Сейчас я прохожу очень полезный курс технического обучения. Это позволит мне работать в типографии» (Джон).
«Я не сдался и смог усовершенствоваться в чтении и письме. Я научился правильно реагировать на критику и выражать свое мнение ясно и логично. Уверен, что эти навыки пригодятся мне в христианском служении» (Райан).
«Школа помогла мне развить аналитические способности. Разрешая трудности учебного, социального и прочего характера, я приобрела ценный опыт» (Синди).
Какие навыки ты мог бы приобрести, учась в школе? Чтобы понять, как достичь намеченной цели, задай себе следующие вопросы:
В чем мои сильные стороны? (Например, легко ли тебе общаться с людьми? Любишь ли ты работать руками, что-то мастерить или чинить? Может, у тебя аналитический ум и ты быстро находишь выход из сложных ситуаций?) ․․․․․
Какая работа позволит раскрыть мои сильные стороны? ․․․․․
Какую работу можно найти там, где я живу? ․․․․․
Какие школьные предметы важны для моей будущей работы? ․․․․․
Какими еще возможностями я мог бы воспользоваться в школе, чтобы достичь своей цели? ․․․․․
ссылка на нужную статью https://vk.cc/c8197H

🌚🌝
#7

Зато за это родители платят своими налогами, а ты подтираешься возможностями.

Незнакомка
#8

Я тоже не хотела, а сейчас бы лучше ходила туда и ругалась с одноклассниками, чем вот это все...

Гость
#9

платит всегда за твою полезность.
все просто - не ходи, если у тебя есть хороший долгоиграющий вариант.
если в итоге ты не ошибешься - молодец. если ошибешься - таких много. по поднятой теме, вероятность ошибки выше, поэтому в школу ходить тебе сейчас полезно.

#10

и не ходи! пустая трата времени! захочешь сам всему научишься.

#11

Не может быть так,чтобы не было смысла и вообще не было интереса к каким-то предметам. Прислушаться к себе. Что реально интересно и нужно. На них и ходи, ненужным не занимайся

Гость
#12

А что ты сделал, чтобы тебе платили? Покакал? Почистил зубы? Ничего. Поэтому в школу.

Василиса
#13

Большинство знаний сейчас получают через Интернет. А плохие отношения - можешь поучиться делать людям плохое. Тебя всё равно заставят в школу ходить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: