Гость
Статьи
Не хочу ходить в школу

Не хочу ходить в школу

Здравствуйте, у меня в школе совсем нет друзей..поэтому я и не хочу туда ходить.. Чувствую себя там очень одиноко и потеряно, учусь на отлично 4 и 5 но из-за одиночества, из-за того что другие общаются а я нет чувствую будто я просто сижу в школе и все. Я сама очень тихая и ранимая, неуверенная в себе, если начну говорить то либо не слышат либо перебивают. Постоянно меня перебивают, даже подруга когда я что-то рассказываю. Да и одноклассница один раз сказала что со мной никто не разговаривает, так что мне надо молчать. Если ссорюсь с одноклассниками то они начинают говорить что мол у них есть друзья хотя бы в отличии от меня. Но ссоры не часто, последние были год назад. А сейчас не хочу ссориться, но понимаю что они не перестали так думать.. Родители говорят что школа нужна для знаний и социализации. Получается, второе я не прошла? Что делать в этой ситуации? Иногда доходит до слез.. Не хочу ходить в школу т.к. чувствую себя одиноко там...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что отец говорит? Слушай отца, только его мнение и слова должны решать.
Синдром отличницы - зависимость от чужого мнения, колбасить тебя будет сильно, уже начинает.

Гость
#2

Сменить школу. Новый коллектив, все с чистого листа. Поставить себя как хочешь, произвести первое впечатление максимально положительное и активно начать общаться. Без негативно настроенных людей которые поставили клеймо, будет проще быть уверенной в себе и учиться реализовывать себя.

#3

Всё проходит и это пройдёт. Однажды вы закончите школу. И я была в такой ситуации, знаю что говорю.

Гость
#4

хотеть и не обязательно, ходить - обязательно.
иди уроки делай.

#5

Это и есть твоя социализация. Школа научит тебя тому, что нахрен ты никому не нужна и просто так дружить с тобой никто не будет. Если не уяснишь это в школе - в жизни потом ооооочень трудно будет, вплоть до суицида.

Как вариант - найди такую же тихую забитую девочку и попробуй подружиться с ней.

Парень 25 лет.
#6

Эх.
Я вот в школе постоянно с кем-то дрался.
Булинг и с моей стороны и на меня.

Вспоминаю школу с настальгией такой. Не то что сейчас на своей работе в режиме,, Дом- работа- дом".

Гость
#7

То что вы в коллективе это уже социализация. И она не обязательно про дружбу, то что вас не принимают это тоже опыт. С вами все хорошо, вы не обязаны всем нравится. Можно поискать друзей вне школы, на кружках например. Или найти в классе такого же одиночку. У меня в школе был неправильный прикус , меня все избегали , как и другую одноклассницу , она была очень худая. Обе тихие. И мы подружились)) в итоге сроднились и сейчас у нас уже мужья, дети и много друзей, неуверенность в себе прошла. Так что не переживайте , школа это лишь временный этап , дальше все наладится само собой появятся друзья

Гость
#8

Как преодолеть стеснительность?
Определи свои страхи
Стеснительному человеку нелегко заговорить с другими. Это может быть так же страшно, как оказаться одному в темной комнате. Но если включить свет, ты увидишь, что твои страхи необоснованны. Вот три распространенных страха.
Страх № 1: «Я не знаю, о чем говорить».
Факт. Люди редко помнят, что конкретно мы им говорили, но они хорошо помнят, что они чувствовали в нашем присутствии. Вместо того чтобы переживать о своих страхах, старайся внимательно слушать, что тебе говорят другие.
Подумай. Какие люди тебе больше нравятся: те, кто постоянно говорит, или те, кто умеет слушать?
Страх № 2: «Людям будет со мной скучно».
Факт. Заговоришь ты или нет, люди в любом случае о тебе что-то подумают. Так почему бы не взять ситуацию в свои руки и не показать себя с лучшей стороны?
Подумай. Если тебе кажется, что другие плохо думают о тебе, очень может оказаться, что это ты плохо думаешь о них.
Страх № 3: «Я обязательно что-нибудь ляпну, за что мне потом будет стыдно».
Факт. Сказать что-то не то может любой. Даже если ты ошибешься, у тебя будет возможность показать, что ты не относишься к себе слишком серьезно.
Подумай. С кем тебе самому приятнее общаться: с тем, кто всегда стремится к идеалу, или с тем, кто дает себе право на ошибку?
Знаешь ли ты? Некоторые люди не считают себя стеснительными, потому что они много переписываются. Но чтобы возникла настоящая дружба, нужно личное общение. Психолог Шерри Тёркл, которая изучает влияние цифровых технологий на поведение людей, говорит: «Только когда мы видим лицо человека и слышим его голос, мы становимся ближе друг к другу»a.
Если ты переступишь через свои страхи, то увидишь, что говорить с людьми вживую намного легче, чем кажется

Гость
#9
Гость

Как преодолеть стеснительность?
Определи свои страхи
Стеснительному человеку нелегко заговорить с другими. Это может быть так же страшно, как оказаться одному в темной комнате. Но если включить свет, ты увидишь, что твои страхи необоснованны. Вот три распространенных страха.
Страх № 1: «Я не знаю, о чем говорить».
Факт. Люди редко помнят, что конкретно мы им говорили, но они хорошо помнят, что они чувствовали в нашем присутствии. Вместо того чтобы переживать о своих страхах, старайся внимательно слушать, что тебе говорят другие.
Подумай. Какие люди тебе больше нравятся: те, кто постоянно говорит, или те, кто умеет слушать?
Страх № 2: «Людям будет со мной скучно».
Факт. Заговоришь ты или нет, люди в любом случае о тебе что-то подумают. Так почему бы не взять ситуацию в свои руки и не показать себя с лучшей стороны?
Подумай. Если тебе кажется, что другие плохо думают о тебе, очень может оказаться, что это ты плохо думаешь о них.
Страх № 3: «Я обязательно что-нибудь ляпну, за что мне потом будет стыдно».
Факт. Сказать что-то не то может любой. Даже если ты ошибешься, у тебя будет возможность показать, что ты не относишься к себе слишком серьезно.
Подумай. С кем тебе самому приятнее общаться: с тем, кто всегда стремится к идеалу, или с тем, кто дает себе право на ошибку?
Знаешь ли ты? Некоторые люди не считают себя стеснительными, потому что они много переписываются. Но чтобы возникла настоящая дружба, нужно личное общение. Психолог Шерри Тёркл, которая изучает влияние цифровых технологий на поведение людей, говорит: «Только когда мы видим лицо человека и слышим его голос, мы становимся ближе друг к другу»a.
Если ты переступишь через свои страхи, то увидишь, что говорить с людьми вживую намного легче, чем кажется

План действий
Не сравнивай себя с другими. Никто не говорит, что тебе нужно становиться экстравертом. Твоя цель — научиться управлять стеснительностью, чтобы она не мешала тебе заводить новых друзей и получать интересные впечатления.
«Разговор не должен быть долгим, и тебе не нужно прям становиться душой компании. Просто представься, задай несколько вопросов, вот и все, что нужно» (Алиша).
Библейский принцип: «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим» (Галатам 6:4).
Будь наблюдательным. Понаблюдай, как ведут разговор общительные люди, что у них хорошо получается, а что не очень. Какие приемы ты мог бы взять себе на заметку?
«Наблюдай за теми, кто легко заводит друзей. Обращай внимание на то, как они ведут себя и что говорят, когда видят человека в первый раз» (Аарон).
Библейский принцип: «Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого» (Притчи 27:17).
Задавай вопросы. Люди любят делиться своим мнением, поэтому лучший способ начать беседу — это спросить их мнение о чем-то. Тогда все внимание будет направлено не на тебя, а на них.
«Если заранее подготовиться, будешь меньше волноваться. Если знаешь, что намечается вечеринка или какая-то встреча, подумай, какая тема или вопрос помогут тебе начать разговор. Тогда мысль о том, чтобы заговорить с незнакомым человеком, будет для тебя не такой уж страшной» (Алана).
Библейский принцип: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:4).

Гость
#10

У меня в школе тоже не было друзей, я совсем от этого не страдала - были подружки во дворе, из соседней школы, из танцевальной студии.
Автор,ищи друзей вне школы, а школу воспринимай,как свою работу ,для получения знаний

Василиса
#11

В школе можно провести время весело. Допустим, перед контрольной что-нибудь стереть с доски и написать маты. Или в парту засунуть пакет со снегом.

Гость
#12

Школа - это передержка для детей нищуков.
Твои родители-нищуки тебя туда сбагривают, потому что ты им надоела.
Решать твои проблемы они не будут.
Они тебя родили, чтоб пысю сладко почесать и чтоб была рабыня-консерва на старость.
Такова правда жизни.

Гость
#13

я тоже не могу ходить, нет друзей, кругом неприятные люди, лишь бы покурить и т.д., боюсь их ужас.. учиться и готовиться к огэ в таком коллективе не возможно.. не знаю что делать.. пробовала все что угодно: ломать руки, спину, закидываюсь таблетками, ничего не получается.. не знаю что делать, хочу умереть. ненавижу школу, хожу туда как на казнь, а точнее не хожу, а бесконечно прогуливаю

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: