Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму прислушаться ко мне?

Здравствуйте, мне 15 лет, я живу с мамой. У мамы ужасный парень и не очень прибыльная работа. Родители хоть и разошлись, но остались в хороших отношениях, поэтому папа желает помочь. Он предложил снять квартиру в другом городе и даже нашёл для мамы хорошую работу. Как уговорить её поехать туда? Здесь маму держит лишь её парень, который бьёт её чуть ли не каждый день... Да бывает так сильно, что страшно за мамину жизнь. (Парень с мамой не живёт, но видятся они ежедневно. Более того, он женат). Может у кого-то была похожая ситуация, дайте пожалуйста совет, не хочется оставлять маму тут :(
Только прошу, не пишите про "взрослые дела", мне всё-таки не 5 лет и соображаю я нормально #дети #нуженсовет #родители

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь очень не хватает маминой версии событий...

Гость
#2

Вы видели своими глазами, как он ее бьет? Скажите об этом папе.

#3

скорее всего она просто боится остаться одна, из-за этого и терпит. Тут нужно что-то отрезвляющее, не знаю даже чем вам помочь. Может пусть сходит к психологу, но она этого должна хотеть. Поговорите с ней начистоту, разложите все по полочкам перед ней, может она просто не хочет видеть правду.

Гость
#4

а почему с папой не живете?

Маша
#5
Гость

Вы видели своими глазами, как он ее бьет? Скажите об этом папе.

Да, видела много раз. Папа в курсе, но говорит мол это их дело

Гость
#6
Маша

Да, видела много раз. Папа в курсе, но говорит мол это их дело

папа прав. она взрослая женщина, сама выбирает, быть ей битой или нет. вы никак не повлияете, сколько бы лет вам не было.

#7

А мама то что говорит?

Маша
#8
Гость

а почему с папой не живете?

Жаль маму оставлять с этим тираном и уезжать к папе, хочу жить с ней

Маша
#9
Хочу — халву ем, хочу — пряники

А мама то что говорит?

Она часто жалуется на своего парня, но пройдёт буквально 20 минут после избиения и она снова его обожает

Гость
#10
Маша

Жаль маму оставлять с этим тираном и уезжать к папе, хочу жить с ней

тогда смиритесь. вы ничего не сделаете.

#11
Маша

Она часто жалуется на своего парня, но пройдёт буквально 20 минут после избиения и она снова его обожает

Видите ли, когда человека что-то не устраивает в жизни, он это меняет. Не устраивал бы вашу маму ее парень - перестала бы с ним встречаться. Уехала бы, тем более ваш отец желает ей помочь и даже работу нашел. То есть, у нее имеются все возможности, но у самой нет желания. Она считает, что у нее нормальный парень, ну вот с такими особенностями, что бьет ее. Это вашу маму устраивает. Ничего не поделаешь.

Маша
#12
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Видите ли, когда человека что-то не устраивает в жизни, он это меняет. Не устраивал бы вашу маму ее парень - перестала бы с ним встречаться. Уехала бы, тем более ваш отец желает ей помочь и даже работу нашел. То есть, у нее имеются все возможности, но у самой нет желания. Она считает, что у нее нормальный парень, ну вот с такими особенностями, что бьет ее. Это вашу маму устраивает. Ничего не поделаешь.

Вы правы...

Гость
#13

Могу посоветовать подкаст "по-взрослому", там как раз обсуждают такие проблемы подростков

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема