Гость
Статьи
Дочь хамит

Дочь хамит

Проблема у нас. 15-летняя дочь хамит, прогуливает школу, не учится, интересуется только одеждой и косметикой, читает журналы типа elle и oops и все свободное время сидит в телефоне. И ещё по клубам любит ходить и нам с мужем говорит что это нормально, сейчас все ходят и татуировку сделать хочет, а учиться не хочет. Вчера в очередной раз позвонили из школы что прогуляла физкультуру и пришла в школу в мини-юбке и с боевым раскрасом на лице. Дома я провела беседу об уместности одежды, крик, ор, она оделась и ушла из дома, несмотря на мой запрет куда-то уходить. У нас нормальная семья, а вырастили вот такое чудовище. Дальше. Девочке 15 лет, раз она мне хамит, значит не уважает, но мне 35 лет, я кое-чего добилась в жизни и я уже не могу слушать в свой адрес что я кого-то достала, заколебали. Вот что делать с дочерью? #дети

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Амелия
#1

Ограничьте ресурсы, она же не сама деньги зарабатывает, журналы, телефон, косметика? На какие деньги то? Пока не научится себя вести по человечески, никаких донаций

Гость
#2

+ к ответу выше.
Смартфон забрать, выдать с обычный с кнопками. Откровенную одежду и яркую косметику забрать. Деньги не давать, обновок не покупать, пока старые не сносит или не перерастет.
Если есть отец, то за хамство пусть отвешивает оплеуху. Вырабатывает условный рефлекс.

Сначала растят детей во вседозволенности и зад нацеловывают, а потом удивляются, откуда оно такое выросло. Так что вырастили, то и выросло, хлебайте , не обляпайтесь последствия детоцентризма.

mika
#3

Пожалуйста худшее что вы можете сделать это кричать на неё и наказывать. Она будет ещё больше это делать. Она хочет привлечь к себе внимания хочет любви от вас родителей. Поговорите с ней проявите заботу к ней. Объясните что она и так очень красивая и ей не нужен этот вызывающий макияж и мини юбки. Предложите альтернативу что можно одеваться скромней и краситься и выглядеть красиво. Обычно девочки особенно подростки так красятся от своей неуверенности и низкой самооценки. Говорите ей и внушите что она красивая и ее желание отпадёт само по себе

#4

Интересно, как она себя поведёт, если вы вдруг заболеете? Проверьте на всякий случай. Почти 100%меняет подростков. А вы себя как с ней ведёте? У вас есть свои с ней секреты. Надо постараться стать ей подругой. Гуляйте с ней. Войдите в доверие. Как только вы станете ей подругой,так проблемы и исчезнут. Запретами никто ещё ничего не добивался. Если человеку запрещают,он стремится сделать на зло.

Гость
#6

Ужас, что за тупые комменты... Авторитаризм всегда приводил только к анархии. Дайте дочери возмжность самовыражаться и если не можете стать ей другом( а в этом возрасте уже это необходммо, она через три года-совершеннолетняя!), то просто отстаньте. Она имеет право на ошибки.

Гость
#7

Перерастет. Это период такой. наберитесь терпения.

Гость
#8

что вырастилА, то и выросло

#9

А ремня всыпать? Пробовали раньше пороть?

Гость
#10

В задний проход указательный палец и крутить минут 15, тока с вазелином.
Будет как шёлковая....

Гость
#11
Гость

В задний проход указательный палец и крутить минут 15, тока с вазелином.
Будет как шёлковая....

С головой все нормально? Или вы на сайтах пересидели

Гость
#12
Vika

А ремня всыпать? Пробовали раньше пороть?

Какая глупость, вы думаете она так слушаться начнёт? Она будет просто близься и не доверять,мысленно ненавидя а потом сбежит и все, но следа и звонить не будет,надеюсь у нас мозги появятся

Гость
#13
Гость

Какая глупость, вы думаете она так слушаться начнёт? Она будет просто близься и не доверять,мысленно ненавидя а потом сбежит и все, но следа и звонить не будет,надеюсь у нас мозги появятся

Откуда вы это знаете? Может она спасибо скажет что не дали ей скатиться в жизни

Гость
#14

Моей 7 лет. Меня слушается, хватает взгляда, я ее не бью, но сказать грубым тоном могу. Да и все эти часовые беседы мимо ушей поэтому действовать нужно быстро и понятно. Вашей дочке не хватает дисциплины и... найдите компромисс. Например после садика мы приходим, кушаем( смотрим мультики) и идем заниматься. Если мультики не дать то настроя заниматься нет, начинаются слезы и меня это бесит. Поэтому я ей уступаю мультики и мы спокойно занимаемся без слез. С вашей так же найдите компромис и не видитесь на провокации

Гость
#15

дура ты, если дожила до 35 и смогла выплюнуть из писды ребенка не значит что тебя уважать надо, даже ребенка усмирить не может

Гость
#16
Vika

А ремня всыпать? Пробовали раньше пороть?

Ахахах *** че

Гость
#17
Гость

Откуда вы это знаете? Может она спасибо скажет что не дали ей скатиться в жизни

боже это просто период такой да и тем более именно из-за этого дети делают суицид

Гость
#18

Умоляю, напишите, получилось у Вас наладить взаимоотношения с дочерью или нет. Всё то же самое, что делать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: