Гость
Статьи
Дочь хамит

Дочь хамит

Моя дочь очень умый и с детства спокойный, тихий ребёнок. Отношения у нас более менее хорошие, когда что нибудь спрашиваю может нормально отвечать. Ей 13 лет. Но она сильно психует, почти по любому поводу. Если её не устраивает что я спрашиваю,в ответ я слышу "Отстань, тебе какое дело, чё ты пристала, отвали и т. д " Когда я начинаю говорить не хами мне,спокойным голосом не крича. Начинается истерика, крики, психи, швыряния вещей, угрозы ухода из дома, хлопанье дверью и т. д. Например,она сегодня опаздывала в школу так как проспала, я вчера помыла полы, а она в грязных уличных кроссовках прошлась по чистому полу и белому ковру,т. к. забыла что-то у себя в комнате. Я её понимаю она спешила,но можно же было хотябы полы после себя помыть. Когда она со школы пришла, не сделав уроки, тут же помчалась гулять на улицу. Мы с мужем пришли с работы и когда мы сели ужинать я дочке сказала "почему ты ходишь по квартире в обуви, ведь я мыла полы? " В ответ крики "Почему ты всегда всё сваливаешь на меня, я всегда виновата, это может быть папа а не я, вы меня не любите, так выгоните меня из дома в подъезд жить, я же вам мешаю" После этого она сильно швырнула вилку в тарелку так, что тарелка разбилась, и в слезах убежала к себе в комнату, а дверь закрыла на замок. Теперь я чувствую свою вину, хотя даже не виновата. Когда пыталась её успокоить, подходила к двери и говорила "Доча, ты в следующий раз тогда кроссовки помой чтобы грязмыми не были и ходи сколько тебе угодно".А в ответ жуткий плачь из комнаты и крик " Отстань от меня". После этого через часа два выходит из комнаты и молча садится рядом, даже не извиняется, просто молча сидит и ждет что я первая что-нибудь скажу или обниму её.
И такое иногда происходит по несколько раз в день , это нормально? Меня больше всего беспокоит , что она чуть что сразу истерично плачет.О #дочь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Себастьян Перейра
#1

Моя дочь очень тихий и спокойный ребёнок...Вы серьёзно?😂 Её в психушку сдавать пора,судя по описанию проблемы

Гость
#4

Она плачит от безысходности, потому как больше ничего сделать не может
Скажи спасибо что ей не хватает смелости те ипало все разбить, ничего... Подожди еще года 3 и думаю она уже плакать не будет... 😈
И че за прикол такой издеваться над родной дочерью? Вообще че вот за прикол издеваться над девушкой молодой совсем?
Тя в жепе долбит все твое руководство, а ты решила на подростке злость сорвать???
Очень почётно... Храбро, и отважно...
Ветераны там всякие че Берлин брали с тобой и рядом не стояли...

Добродетель
#6

«В 14 лет моя дочь начала огрызаться и грубить мне. Стоило позвать ее обедать, как в ответ я слышала: „Поем, когда захочу“. Когда я спрашивала ее, сделала ли она уборку, она обычно отвечала: „Ты меня уже достала с этой уборкой!“. Круг общения может оказывать на человека сильное влияние, будь то хорошее или плохое. "Кто общается с мудрыми, станет мудрым,А кто дружит с глупыми, пострадает".Кроме того, сегодня значительная часть ориентированных на подростков развлечений пропагандирует неповиновение и своеволие.
Подобно маленьким детям, некоторые подростки умело пользуются искусством добиваться своего нытьем и клянченьем. Если в вашей семье такое часто случается, это должно стать для вас тревожным звоночком. Конечно, порой бывает проще пойти у ребенка на поводу, но так он лишь научится тому, что, манипулируя родителями, можно получить все, чего пожелаешь.«Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“».Подростки менее склонны спорить, если знают, что у родителей слово не расходится с делом.

#7

Скорее всего она сейчас не в лучшем состоянии судя по описанию. Поговорите по душам и скажите, что она может пойти к психологу. Сделайте несколько приятных подарков. Судя по вашей реакции вы хорошая мама, просто ей от чего-то тяжело

Гость
#11

Так вы ей и не говорите " не хами".
Это выводит еще сильнее; очень раздражает.
Что вам мешает обидится на нее в ответ?
Хочет чтобы вы отстали? Значит на 1-2 дня с ней не разговаривайте вообще, или только Да/нет, не лезьте к ней вообще.
По поводу ковра и других случаев. Надо говорить сразу : будешь мыть /чистить полы сама, после того как пройдешь в грязной обуви по квартире.

Я бы конечно тарелку убрала с пола. Но предупредила. Еще такой фертиль от нее(дочери) и убирать будет она сама.

Райден супермаси
#12

Может ей морально плохо в той же школе может быть над ней издеваются и она просто раньше сдерживала свои эмоции и когда так долго делаешь то начинаются срывы по себе знаю когда подвинули мою кровать так что моя зарядка сломалась мне стало так охотно что-то сломать лол

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: