Гость
Статьи
Мне 17, в меня …

Мне 17, в меня влюбился парень, которому 25

Почти два года общаюсь в интернете с парнем, живём в разных городах. Первое время он не знал ни то, что я девушка, ни сколько мне лет. Потом, в какой-то момент, я раскрыла свой возраст, думала, что он перестанет контактировать со мной. Он расстроился, что общается с кем-то такого возраста, ещё и девушкой (я была, по его мнению, парнем с возрастом около 23 лет), а после просто продолжил. В переписке я всегда веду себя естественно, так что общение никак не изменилось после этого. Периодически созванивались. Недавно он по неосторожности сказал некоторую фразу, которая буквально говорила о том, что он в меня влюблен. После прямого вопроса ответил, что так и есть. Знаем мы друг друга очень хорошо и меня ничего не смущает, кроме возраста. Сказала ему, что, если он дождётся моих 18-ти лет, я подумаю о развитии отношений, он адекватно на это отреагировал. Мог ли он действительно в меня влюбиться? Нормально ли это? Все же я не его ровесница, и, скорее всего, моё мировоззрение и ценности сильно отличаются от мировоззрений и ценностей личностей, которым 20-25 лет (объективно оценить себя довольно сложно, так что я не уверена). Ранее у него были длительные отношения с девушкой его возраста, все было хорошо, но разошлись во мнениях. #отношения

Лиза
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мог. 8 лет не большая разница.

Гость
#2

Карочи сразу в день 18 ты ему дашь

#3

а как Пугачева и Галкин, Федункив и ее новый муж( у них женщины старше мужчин, а тут все ок). жизнь одна - не попробуешь, не узнаешь.

#4

чувства испытывают к человеку . а не к анкетным данным - это если не совсем глупая головушка..

Автор
#5

Почему он не общается со сверстниками? Не получается? С вами проще показаться взрослее и произвести впечатление. Мой вам совет, лучше общайтесь со сверстниками. Видимо у парня комплексы.

Гость
#6
Автор

Почему он не общается со сверстниками? Не получается? С вами проще показаться взрослее и произвести впечатление. Мой вам совет, лучше общайтесь со сверстниками. Видимо у парня комплексы.

Он в основном со сверстниками и общается, в моем кругу так же много людей моего возраста.
Просто пытаюсь понять, могут ли это быть настоящие чувства.

Гость
#7
Мари

чувства испытывают к человеку . а не к анкетным данным - это если не совсем глупая головушка..

Я вроде и говорю о возможных чувствах к человеку, возможно плохо сформулировала свои мысли, из-за эмоций это делать немного сложно
Просто описала всю ситуацию, чтобы её было проще оценивать

Или Вы имеете ввиду, что раз это общение не полностью живое, то человек чувств испытывать не может?

#8
Гость

Я вроде и говорю о возможных чувствах к человеку, возможно плохо сформулировала свои мысли, из-за эмоций это делать немного сложно
Просто описала всю ситуацию, чтобы её было проще оценивать

Или Вы имеете ввиду, что раз это общение не полностью живое, то человек чувств испытывать не может?

может испытывать симпатию.Длля любви нужно живое общение, но разница в возрасте не имеет значения.

Гость
#9
Мари

может испытывать симпатию.Длля любви нужно живое общение, но разница в возрасте не имеет значения.

Насчёт любви согласна, но влюблённость и любовь это абсолютно разные вещи в моем понимании. Возможно я действительно просто путаю понятия.

Этот человек просто ещё и предлагает встретиться, не знаю стоит ли соглашаться.

Pafnuty
#10

Все нормально, парень и должен быть старше.

#11
Гость

Насчёт любви согласна, но влюблённость и любовь это абсолютно разные вещи в моем понимании. Возможно я действительно просто путаю понятия.

Этот человек просто ещё и предлагает встретиться, не знаю стоит ли соглашаться.

Всегда продумывайте меры безопасности. Встречайтесь только в публичных местах и если есть возможность . то кто-то должен быть рядом и наблюдать за всем происходящим. Если бы изучили науку женской безопасности . то знали бы как действовать.

#12

Не парься про ценности и мировоззрение - его просто на свежее мясо потянуло! (((

Гость
#13
Мари

Всегда продумывайте меры безопасности. Встречайтесь только в публичных местах и если есть возможность . то кто-то должен быть рядом и наблюдать за всем происходящим. Если бы изучили науку женской безопасности . то знали бы как действовать.

А где можно почитать литературу по этой науке?) И сколько это стоит?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: