Гость
Статьи
Чувствую, что у меня …

Чувствую, что у меня может быть аутизм(РАС)

#аутизм Чувствую, что у меня есть РАС!
Ещё в 3 года врачи хотели мне поставить аутизм, но почему-то опровергли. До 6 лет говорила только звуки, 2 операции на уздечку под языком и начала говорить как 2-летний ребёнок... нормально заговорила только к 14 годам(сейчас мне только исполнилось 16 лет)
Адаптация к новым социальным условиям всегда идут в 1 место и в конечном итоге остаюсь одна. С самого недра детства меня дразнили, пугали, избивали другие дети за то, что я "какая-то не такая". Что уж дети. Даже взрослые(воспитательницы, учителя) жаловались каждый день моей маме на меня. Хотя я всегда(и сейчас) была тихим и спокойным ребёнком, но имею придирчивость к деталям и расстраиваюсь, когда идёт не так, как хотелось бы.
Почти в 11 лет родился мой брат и через 3 года ему поставили тяжёлый аутизм и прицепили инвалидность. Моему брату сейчас 5 и интеллект у него как у 2-3 летнего, пока все обычные давно готовятся к школе(или уже туда ходят)
Позже у меня возник вопрос "А вдруг и у меня может быть аутизм?". Захожу на любые сайты с тестом на РАС и всегда и везде получаю 40 баллов из 50 (высокий результат)... вот от этого у меня и возникли тревоги #здоровье

ПроблемнаяДевушка
4 ответа
Последний — Перейти
#1

А что если да? А что если нет? После прочтения непонятно, в чём ваша проблема.

#2

"Адаптация к новым социальным условиям всегда идут в 1 место и в конечном итоге остаюсь одна."

Далеко не все люди хорошо адаптируются к новым условиям

"С самого недра детства меня дразнили, пугали, избивали другие дети за то, что я "какая-то не такая". Что уж дети. Даже взрослые(воспитательницы, учителя) жаловались каждый день моей маме на меня."

В любой социальной группе люди найдут, кого им травить. Чаще всего это будет тот, кто не даёт отпор.

"Хотя я всегда(и сейчас) была тихим и спокойным ребёнком"

Показывали бы характер, умели бы постоять за себя, вас бы не трогали. Но тут важны как гормональный фон, так и физическое состояние, этого недостаточно просто захотеть.

"Имею придирчивость к деталям и расстраиваюсь, когда идёт не так, как хотелось бы"

Это совершенно нормально

Гость
#3

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Гость
#4

Проблемы с адаптацией, с одноклассникам и учителями бывают у многих, абсолютно здоровых людей, жалуются на многих

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: