Гость
Статьи
Дочь просит новый …

Дочь просит новый телефон

Почти год назад купили дочери телефон xiaomi, старый телефон сломался, поэтому купили ей новый. Всё было нормально до недавнего временя, пока она не заявила что хочет себе новый телефон. После зимних каникул она сказала, что ей срочно нужен новый телефон и не какой-нибудь самсунг, а айфон 12-13. Говорит, что у всех друзей айфоны и они подшучивают над ней из-за телефона, мол у них такие крутые телефоны, а у неё фигня какая-то. Все наши доводы о том, что мы не можем купить ей такой дорогой телефон, она не слушает, продолжает гнуть свою линию. В кредит не можем взять телефон, поскольку уже есть один кредит. А вчера сказала, что ей нужен айфон для красивых фото в инстаграмм, и что на её телефоне некрасивые фото получаются. Подскажите, как объяснить ребенку, что не все ей хотелки должны исполняться? #дочь #телефон

Аня
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну а зачем расплодилась-то, мамашка? Как объяснить таким, что не можешь предоставить нормальную жизнь новому человеку - так не рожай!? Как объяснить, напиши, авторша!!!

Гость
#2

Она пантануться хочет. Фотки щас на всех топовых нормальные.
А сколько ей лет?

Гость
#3

Она пантануться хочет. Фотки щас на всех топовых нормальные.
А сколько ей лет?

Снежана
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Ну а зачем расплодилась-то, мамашка? Как объяснить таким, что не можешь предоставить нормальную жизнь новому человеку - так не рожай!? Как объяснить, напиши, авторша!!!

Нормальная жизнь не равно телефон ребенку за 70-100 тысяч))

#5

Авторша, твоя дочь сейчас несчастна из-за тебя. Она переживает буллинг в школе. Зачем ты расплодилась, скажи???

#6

Ведь если бы у тебя была счастливая семья, то ребенок бы не комплексовал из-за не того телефона. Но у тебя нет ни счастья, ни денег. Что ответишь, авторша???

Автор
#7

Вопрос, конечно же филосовский. В нормально стране ребенку позволить продукцию компании Apple ничего не стоило бы, но Вы же родили ребенка в скрепоносной России, где люди с зарплатой в 300 долларов считаются средним классом.

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Ну а зачем расплодилась-то, мамашка? Как объяснить таким, что не можешь предоставить нормальную жизнь новому человеку - так не рожай!? Как объяснить, напиши, авторша!!!

Ты в себе?
С каких это пор айфон у нас стал необходим для нормальной жизни?
Тем более что его стоимость на процентов 70 это тупо бренд

Гость
#9
Автор

Вопрос, конечно же филосовский. В нормально стране ребенку позволить продукцию компании Apple ничего не стоило бы, но Вы же родили ребенка в скрепоносной России, где люди с зарплатой в 300 долларов считаются средним классом.

А На *** он ребёнку?
И причём тут РФ в целом?

Гость
#10

Пусть заработает на него.

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Ведь если бы у тебя была счастливая семья, то ребенок бы не комплексовал из-за не того телефона. Но у тебя нет ни счастья, ни денег. Что ответишь, авторша???

Все Книга опять нажралась и пришла на форум 🤦‍♀️

#12
Гость

Все Книга опять нажралась и пришла на форум 🤦‍♀️

Больше сказать нечего по сути, несчастная нищенка?

Аня
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Ну а зачем расплодилась-то, мамашка? Как объяснить таким, что не можешь предоставить нормальную жизнь новому человеку - так не рожай!? Как объяснить, напиши, авторша!!!

Мы с вами не знакомы, поэтому не надо мне "тыкать". А насчет нормальной жизни, как связана нормальная жизнь и дорогой телефон? У неё есть телефон, не кнопочный, все нужные функции присутствуют

#14
Аня

Мы с вами не знакомы, поэтому не надо мне "тыкать". А насчет нормальной жизни, как связана нормальная жизнь и дорогой телефон? У неё есть телефон, не кнопочный, все нужные функции присутствуют

Ну естественно, ни одна местня нищенка высокий уровень своего «щастья» и «любви» тут не продемонстрирует, верно?))

#15

Местная, т.е. А очень хотелось бы посмотреть аргумент этих к для плодячки!)

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

Больше сказать нечего по сути, несчастная нищенка?

Книга, закусывать надо

Гость
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Местная, т.е. А очень хотелось бы посмотреть аргумент этих к для плодячки!)

Можно мне послушать аргемент в пользу покупки телефона за 100к ребёнку в школу?)))

Суходрищев
#18

Ремнем по заднице и кнопочный телефон. Еще можно на работу устроить, и лет через 5 заработает на айфон.

#19
Гость

Можно мне послушать аргемент в пользу покупки телефона за 100к ребёнку в школу?)))

Я все должна разжевать и тебе в рот положить, я знаю.

Гость
#20

Очередной вброс от психолога самоучки

Гость
#22

Разводчица опять пишет

Суходрищев
#23
Гость

Книга, закусывать надо

Это она?

Гость
#24

Пусть идет в магдак работать, если такая деловая

Гость
#26
Суходрищев

Это она?

Да Книгу мне кажется ни с кем не спутать.
Такой истеричной не воспитанной бабы, больше нигде не найти

Гость
#27

Если не понимает, что родители не могут себе позволить купить дорогой тел, то вряд ли уже можно объяснить ей. Вы просто разбаловали ребёнка, вот она и живёт лишь хотелками. Такое поведение эгоистично, потребительское. Плохо, что ребёнок так зависим от мнения окружающих. Ей нужно научится правильно отвечать нападкам и стать лидером, а не чувствовать ущербность в том, что кто-то богаче ее. Ей бы понять, что все эти телефоны понты чистой воды. Современное общество так зациклено на деньгах. Эта вечная погоня за тем "кто круче, кто богаче, выпячивание себя напоказ и т.д.". Замкнутый круг. Это обычная манипуляция толпой, чтобы загонять их в эту кабалу. В общем, ребёнку уму разу с младенчества надо мудрости учить. Но пока они подростки, то им сложно уже что-то объяснить, пока сами не поймут. Сейчас у людей иные ценности жизни.
Если она этого не понимает, то это уже её проблемы. Пускай взрослеет. Родители не должны всю жизнь бегать за детьми и потакать их капризам. Ей не 5 лет.

Гость
#28

Добрый день, похожая ситуация, только я бы хотела попросить чтобы мама мне купила айфон для фоток, но понимаю, что таких денег нет и мы с ней договорились, что как поднакопим купим мне к весне другой. попробуйте объяснить дочери, что не можете позволить себе такой телефон, т. к. он очень дорогой.
Даже если и купите не уверенна, что она будет прям так в восторге, весьма не удобный интерфейс (лично для меня)
Очень большая цена.
Если что-то с ним случится ремонт весьма дорогой, да и +- время от времени стоит заменять аккумулятор, он тоже не дешёвый.
Да и тем более смысла в айфоне 12-13 нет, по сути там только дизайн слегка изменён, да и не очень красиво. Нет смысла переплачивать просто за камеру.
Если она хочет красивые фото/видео можно купить недорогой фотоаппарат, либо что-то подешевле, тот же самсунг а32 (красивый дизайн, отличная камера) самсунг а50, хонор 30i или что-то такое.
Если ей так принципиально, то пусть посмотрит модели айфона, которые были раньше. У 7 айфона отличная камера, у моей сестра 8 айфон камера тоже чудесная.

Гость
#29

Просто не покупайте. Вы не обязаны оправдываться перед несовершеннолетним ребёнком. В наш век переизбытка ВСЕГО, у детей обязательно должен быть недостаток хоть в чём-то, иначе на выходе получится взрослый без мотивации.

#30
Гость

Просто не покупайте. Вы не обязаны оправдываться перед несовершеннолетним ребёнком. В наш век переизбытка ВСЕГО, у детей обязательно должен быть недостаток хоть в чём-то, иначе на выходе получится взрослый без мотивации.

)) Ждем с нетерпением, какой мотивированной вырастет ее дочь!😂👍

#31

Зачем объяснять? Просто сказать, чть на такой телефон нет денег. Если не устраивает старый, может сама на новый заработать.

Гость
#32
Гость

Добрый день, похожая ситуация, только я бы хотела попросить чтобы мама мне купила айфон для фоток, но понимаю, что таких денег нет и мы с ней договорились, что как поднакопим купим мне к весне другой. попробуйте объяснить дочери, что не можете позволить себе такой телефон, т. к. он очень дорогой.
Даже если и купите не уверенна, что она будет прям так в восторге, весьма не удобный интерфейс (лично для меня)
Очень большая цена.
Если что-то с ним случится ремонт весьма дорогой, да и +- время от времени стоит заменять аккумулятор, он тоже не дешёвый.
Да и тем более смысла в айфоне 12-13 нет, по сути там только дизайн слегка изменён, да и не очень красиво. Нет смысла переплачивать просто за камеру.
Если она хочет красивые фото/видео можно купить недорогой фотоаппарат, либо что-то подешевле, тот же самсунг а32 (красивый дизайн, отличная камера) самсунг а50, хонор 30i или что-то такое.
Если ей так принципиально, то пусть посмотрит модели айфона, которые были раньше. У 7 айфона отличная камера, у моей сестра 8 айфон камера тоже чудесная.

Камеру для Эйпл делают Сони, точно такие же камеры они делают для себя и для ещё ряда производителей смартфонов.
Так что камера у айфона точно такая же как и у многих других

Гость
#33
Аматерасу-Хатшепсут

)) Ждем с нетерпением, какой мотивированной вырастет ее дочь!😂👍

Лишь бы не такой истеричкой как вы)

Гость
#34
Гость

Добрый день, похожая ситуация, только я бы хотела попросить чтобы мама мне купила айфон для фоток, но понимаю, что таких денег нет и мы с ней договорились, что как поднакопим купим мне к весне другой. попробуйте объяснить дочери, что не можете позволить себе такой телефон, т. к. он очень дорогой.
Даже если и купите не уверенна, что она будет прям так в восторге, весьма не удобный интерфейс (лично для меня)
Очень большая цена.
Если что-то с ним случится ремонт весьма дорогой, да и +- время от времени стоит заменять аккумулятор, он тоже не дешёвый.
Да и тем более смысла в айфоне 12-13 нет, по сути там только дизайн слегка изменён, да и не очень красиво. Нет смысла переплачивать просто за камеру.
Если она хочет красивые фото/видео можно купить недорогой фотоаппарат, либо что-то подешевле, тот же самсунг а32 (красивый дизайн, отличная камера) самсунг а50, хонор 30i или что-то такое.
Если ей так принципиально, то пусть посмотрит модели айфона, которые были раньше. У 7 айфона отличная камера, у моей сестра 8 айфон камера тоже чудесная.

А вообще если хотите попробовать себя в фотографии, лучше купите себе фотоаппарат.
Поверьте айфон полноценный фотоаппарат вам никогда не заменит

Гость
#36

обойдётся

Гость
#37
Аматерасу-Хатшепсут

Дочь - изгой и из-за нищеты, и из-за деби-родителей. Была бы там малообеспеченная семья, но счастливая, дети бы ее не травили.

Мамашка-автор тут вые!😂😂

Дети все равно найдут причину издеваться или смеяться, достаточно быть не таким как все . Конечно счастье в семье важно, но сейчас в почете лишь материальные ценности.

Гость
#38

Телефон дорогой, но если у вас все же есть возможность то лучше купить. Для подростков очень важно быть на уровне со своими сверстниками, и айфоны сейчас действительно у всех если вы живете в крупном городе. Не обязательно последней модели. Если возможности нет, то так и объясните, дайте выбор в своей ценовой категории.

Гость
#39
Гость

Телефон дорогой, но если у вас все же есть возможность то лучше купить. Для подростков очень важно быть на уровне со своими сверстниками, и айфоны сейчас действительно у всех если вы живете в крупном городе. Не обязательно последней модели. Если возможности нет, то так и объясните, дайте выбор в своей ценовой категории.

Да нифига подобного.диву в городе милионнике. У единиц в классе айфоны, большинство родителей просто не видят смысла их покупать даже себе, не говоря уже о ребенке

Гость
#40
Гость

Да нифига подобного.диву в городе милионнике. У единиц в классе айфоны, большинство родителей просто не видят смысла их покупать даже себе, не говоря уже о ребенке

Какой класс?

#41
Гость

Дети все равно найдут причину издеваться или смеяться, достаточно быть не таким как все . Конечно счастье в семье важно, но сейчас в почете лишь материальные ценности.

Ничего подобного и близко! Дети ВСЕГДА травят тех, кто не вписывается в их группу. Видимо там такая семейка, что оторви и выбрось. Все, что заботит автора - не то, что дочь травят и она изгой, а то, что по формальным признакам телефон ей куплен. Любви и счастья, я уверена, в этой семье нет.

А из таких детей потом вырастают асоциальные и девиантные личности. И очень повезет обществу, если они будут разрушать лишь самих себя.

#42

Мне 15, у меня у самой айфон. Правда не 12 или 13, а раньше был se, сейчас 8. se мне еще в 2019 или 2020 подарили на новый год. А 8 я уже сама купила. У меня было чуть-чуть накоплено карманных денег, на день рождения мне подарили деньги + мама чуть чуть добавила. Сейчас вот тоже хочу 11-12-13, думаю буду действовать примерно так же. Карманные деньги покоплю, на день рождения скажу и маме и бабушке и всем родственникам чтоб ничего мне не покупали а подарили деньги, плюс мне сейчас только 15 и я заканчиваю 9 класс, а как исполнится 16 и поступлю в колледж планирую устроиться подрабатывать.
Предложите и дочери так. Пусть где-нибудь подрабатывает + на день рождения подарите деньги и родственникам скажите чтоб подарили деньги. И карманные ей давайте определенную сумму пусть копит. А там накопит, вы добавите и может и сможете купить)

#43

По поводу класса - да, у половины класса айфоны, но при этом всем плевать у кого какой телефон. Так что такой проблемы что смеялись не было. Классе в 5 или 6 у меня мой телефон сломался, я ходила вообще со старым с каким во 2 классе ходила, маленький такой нокия, там даже интернет толком не работал. И то никто не смеялся, максимум спрашивали что с моим телефоном, объясняла что сломался и все отставали. Через месяц купили новый стала ходить снова с нормальным телефоном

Гость
#44

Вы обязаны ее содержать. Без обид. Вы ее родили её свет, будьте добры финансируйте ребенка.

Гость
#45
Аматерасу-Хатшепсут

Авторша, твоя дочь сейчас несчастна из-за тебя. Она переживает буллинг в школе. Зачем ты расплодилась, скажи???

да хоть херулинг, хоть залупинг в жопинг пусть переживает . пусть убьется об стену

Гость
#46
Гость

Вы обязаны ее содержать. Без обид. Вы ее родили её свет, будьте добры финансируйте ребенка.

Если бы вы вникали в законы а не просто подтяфкивали, то были бы в курсе, что по закону вообще не обязаны родители даже кнопочный предоставлять. Кормить обязаны, одевать - да.

Гость
#47
Просто прохожий

По поводу класса - да, у половины класса айфоны, но при этом всем плевать у кого какой телефон. Так что такой проблемы что смеялись не было. Классе в 5 или 6 у меня мой телефон сломался, я ходила вообще со старым с каким во 2 классе ходила, маленький такой нокия, там даже интернет толком не работал. И то никто не смеялся, максимум спрашивали что с моим телефоном, объясняла что сломался и все отставали. Через месяц купили новый стала ходить снова с нормальным телефоном

Смеяться никто не будет, но не хочется чувствовать себя хуже других. Если у других есть тебе тоже захочется. Ну и в 5-6 классе айфон никому не нужен, но ближе к 9 самое то

Гость
#48

школьный мир жесток и там оценивают по вещам которые у тебя есть, а не по мозгам. дети злые

Гость
#49
Снежана

Нормальная жизнь не равно телефон ребенку за 70-100 тысяч))

не равно, но ребенок в школе каждый день сталкивается с буллингом, а дальше это псих травмы, хорошо если еще дети в классе не настолько злые, тогда еще можно переждать

Гость
#50
Аматерасу-Хатшепсут

Ведь если бы у тебя была счастливая семья, то ребенок бы не комплексовал из-за не того телефона. Но у тебя нет ни счастья, ни денег. Что ответишь, авторша???

что то вас не туда понесло, а если кому то в 9 классе квартиру подарили, другим родителям тоже гнаться за этим ребенком?
конечно вы правы что нужно рожать когда есть стабильных заработок выше среднего, но за всеми не угонишься