Гость
Статьи
Длинные …

Длинные волосы—обстригать ли?

Здравствуйте!
Мне 14 лет. Ращу волосы с 7 лет. Вырастила их длинные—ниже попы!) Русые, густые, красивые. Очень устала за ними ухаживать. Хочу обстричь. Как думаете, стоит ли? Переживаю, а вдруг каре мне не пойдёт?.. Да и жалко уже теперь—всё-таки полжизни их уже ращу!

Хочу услышать Ваше мнение!
Спасибо большое!
Марина, 14 лет #волосы

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подстриги до поясницы,короче не надо,длинные волосы на девушке-это очень красиво,в старости можно обстричь

Гость
#2

Не стричь. Потому что потом даже если и отрастут будут все равно тоньше

Гость
#3

Зачем каре, по лопатки если хочешь стричь-самое то
Просто с каре потом можно и не отрастить до прежней длины. Есть опыт
Были волосы до поясницы, сделала каре, по уши длина, сейчас 5 лет пытаюсь отрастить,ни разу не стригла, но они даже до лопаток не дорастут никак. Хотя раньше,длину до поясницы отрастила за 3 года, от длины до плеч

Гость
#4

Автор, я мастер по наращиванию волос. Примерно 1 из 30 клиенток приходит на наращивание длинных волос с каре и все как один рассказывают историю. Были длинные свои волосы до талии или до попы, надоело, подстригла каре, через неделю началась депрессия, нарастите пж-ста, я без волос уже не могу. Но когда клиент узнает цену на донорские волосы у него глаза по пять кпеек и плюс моя работа. Чтобы Вы понимали расценки, пряди 60-80 см, от 17 до 35000 руб, цена зависит от качества прядей и Вашей густоты волос, и работа мастера в средним 8-10000 руб. Каждые 2-3 месяца нужна коррекция волос, и она дороже работы на 2-3000 руб пряди приэтом укорачиваются на 3-4 см. Думайте.

Кристюша
#5

Моей знакомой (примерно столько лет было как вам) тоже волосы поднадоели,хотела половину обрезать,но мать настояла,что если уже и резать,то коротко и продать волосы салону. Как вариант вам на рассмотрение. Вообще волосы - не зубы,отрастут,но если у вас редкостная красота то хорошо подумайте ещё раз

Кристюша
#6

А каре наверное всем идёт))

Гость
#7

Зачем каре то? До лопаток будет самое то, тем более если волосы красивые и густые. Сама вот о том же сидела думала весь день. У меня отросли до талии и вот думаю, может подстричь по лопатки, тау как проблема в том, что был сильный волосопад несколько месяцев и волос осталась ровно половина. Вот думаю, стричь или нет, но по лопатки, каре не..

#8

Отстригите для начала половину, а там посмотрите какие ощущения.

#9

Попробуйте специальные приложения для причёсок, которые могут вам помочь в столь не лёгком вопросе.

Гость
#10

А зачем каре? Подстригите по пояс, будет самое то