Гость
Статьи
Беременность в 16

Беременность в 16

На данный момент мне 16, через два месяца 17. С молодым человеком разница 3 года, встречаемся больше 2 лет. Изначально планировали отношения раз и навсегда. Я хотела ребенка, но не так рано. Очень переживаю за свое и здоровье малыша. Парень беременности рад, но тоже есть свои переживания. 
Здоровье у меня не очень. Маленький вес относительно роста, но питаюсь я хорошо и часто, просто не набирается вес.
Я хожу в колледж, переживаю на счет зачетов, экзаменов, оценок. Родители против того, чтобы я бросила учебу, но боюсь, что я не смогу ходить.
Родители хоть и строгие, но отреагировали положительно, только вот хотят, чтобы мы жили с ними. Я не хочу жить с ними и с сестрой, ей 25 лет.
Семья у меня обеспеченная, парень зарабатывает хорошо. Но родители не хотят, чтобы мы тратили деньги на съем квартиры, хотят присматривать за мной и помогать. Я конечно это понимаю, но не смогу жить с ними, я хочу жить только с парнем, он того же мнения, но родители не слушают. Как быть? Как перестать тревожится из за всего? Буду очень благодарна услышать советы и поддержку🤍

.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременна в 16 на канале Ю. Вам туда.

Ночная кукушка
#2

Не потянешь ты ребенка сама,хотя бы на первых порах лучше пожить с родителями-и совет,и поддержка,и восстановление после родов.А там уже смотрите сами по обстоятельствам.

Гость
#3

Не дури, родители правы на 100%, не справишься ты одна с ребенком, от парня помощи не много будет.

Гость
#4

Маленький ребёнок-это тяжело и морально и физически. Надо приготовить-убрать-постирать-подмыть-переодеть-покормить и так 24 часа в сутки, потому что ребёнок живет по своему режиму. Первую неделю после родов ещё ничего, а потом организм женщины начинает сопротивляться недосыпу, усталости, гормональному всплеску, сама себе не принадлежишь. Лучше с помощниками первый год пожить

Гость
#5

Этим и отличается беременность в 16 и в 25+. Когда ты хозяйка своей жизни ты сама решаешь и делаешь. Никому не говоришь,не ждёшь одобрения не советуешься. А переживаешь только за ребёнка. Потому что у тебя есть образование, муж, работа, деньги, жильё, авто. Учеба- возможно есть вариант взять Академ. Парень пусть нащупает яйца у себя, пойдет, снимет жильё и вы собрали манатки и переехали. Подайте заявление в ЗАГС. Всё.

Гость
#6
Гость

Не дури, родители правы на 100%, не справишься ты одна с ребенком, от парня помощи не много будет.

Пусть человек совершает свои ошибки. Придёт на 4е сутки после выписки из роддома.

Гость
#8

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

#9

Прими от меня волшебный пендаль,направляющий в сторону родителей. Безвозмездно.

Гость
#10

Добрый день! Я пишу статью о трудностях, с которыми сталкиваются несовершеннолетние беременные. Если Вы готовы анонимно поделиться своим опытом, напишите мне, пожалуйста: https://vk.com/julietteshchegelskaya

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: