Гость
Статьи
Мал дочь критикует мою …

Мал дочь критикует мою внешность

Дочери скоро 9 лет. Недавно подвергла критике мою внешность, сказала: неужели я тоже когда вырасту взрослой стану такой некрасивой как ты, с большим носом, с маленькими глазами.. Крайне неприятно и не могу отойти от этих высказываний. Квазимодо себя не считаю. Высказала ей, что есть правила хорошего тона и родных надо поддерживать, а не наоборот, потому что в ней та же кровь. Вроде ещё не подростковый возраст. Как вы справлялись с таким поведением ? И как самой отойти от обиды? #подростки

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Райт
#1

Ринопластика

Гость
#2
Райт

Ринопластика

Не нуждаюсь в этом

Гость
#3

Устами младенца)

Гость
#4

вы или кто-то еще в ее окружении позволяет себе критиковать внешность других людей или о ней. подумайте, объясните,что так некрасиво

Гость
#5

Ребёнок не соврет. Что видит то и говорит. Страшная ты видать

Райт
#6
Гость

Не нуждаюсь в этом

"стану такой некрасивой как ты, с БОЛЬШИМ носом"
может вы ошибаетесь

#7

Непонятно, в чем должен поддерживать родственник, если внешность не удалась.

Глэдис
#8

9 лет? Скорее всего в школе уже начинают высмеивать внешность и недостатки друг друга, возможно и по родителям проходятся. Вот она насмотрелась, наслушалась, возможно сама попала под раздачу.

Гость
#9
Райт

"стану такой некрасивой как ты, с БОЛЬШИМ носом"
может вы ошибаетесь

Я вижу себя в зеркало и дважды замужем была

Глэдис
#10
blueneira

Непонятно, в чем должен поддерживать родственник, если внешность не удалась.

Нуу, как минимум своих близких обычно не высмеивают и в комплексы не загоняют. В недостатки, особенно внешние, не тычут.

Гость
#11
Глэдис

9 лет? Скорее всего в школе уже начинают высмеивать внешность и недостатки друг друга, возможно и по родителям проходятся. Вот она насмотрелась, наслушалась, возможно сама попала под раздачу.

Наверно так и есть, она говорила, что проходились по ее внешности

#12
Глэдис

Нуу, как минимум своих близких обычно не высмеивают и в комплексы не загоняют. В недостатки, особенно внешние, не тычут.

Там одна фраза была один раз, что этому предшествовало - непонятно.

Сказать, что не стоит так прямо высказываться о чей бы то ни было внешности - одно. Говорить про поддержку в контексте произошедшего - другое и смотрится странно. Будто бы над женщиной кто-то посмеялся, та пожаловалась дочери, и в ответ получила про некрасивую

Райт
#13
Гость

Я вижу себя в зеркало и дважды замужем была

Я тоже себя вижу в зеркале)) значит мы не вампиры
только какое это отношение имеет к вашему носу?

Гость
#14
Райт

Я тоже себя вижу в зеркале)) значит мы не вампиры
только какое это отношение имеет к вашему носу?

Иди троллить в другое место, если ничего по детско-родительским отношениям сказать не можешь

Гость
#15

Ну что же, я бы спросила у неё - что по-твоему нужно изменить? И когда дочь надиктует список преображений, подсчитайте итоговую сумму и объясните дочери, что отныне гаджеты и кафе отменяются.

Райт
#16
Гость

Иди троллить в другое место, если ничего по детско-родительским отношениям сказать не можешь

да что ту скажешь, если вы дальше своего носа ничего замечать не желаете ))

Гость
#17

Ой, дитё сказала и через пять минут забыла.
И вообще в след. раз скажет 'мама такая ты у меня красивая'

LV
#18

Это ваша дочь? Я всю жизнь говорю своей маме, что она самая красивая и красивее неё никого нет. И я правда так считаю. Маме 65 лет.
У подруги дети тоже говорят маме, что она красивая.
Я вообще всегда считала, что дети искренне считают, что их мамы лучше всех. Ваша тема меня удивила.

Гость
#19
LV

Это ваша дочь? Я всю жизнь говорю своей маме, что она самая красивая и красивее неё никого нет. И я правда так считаю. Маме 65 лет.
У подруги дети тоже говорят маме, что она красивая.
Я вообще всегда считала, что дети искренне считают, что их мамы лучше всех. Ваша тема меня удивила.

У меня самой также на самом деле по отношению к моей матери.
Поэтому и сама удивилась)
Вспомнила, что дочь рассказывала, как к ней в школе придирались к внешности, хотя там все ок.
Видно действительно наслушалась и применила.
Женщина в комментах выше права была

Маша
#20

Я и боюсь рожать, что дети могут быть сами некрасивые, и мне сказать что я некрасивая. Сделают меня виноватой.
Встречалась с парнем, у него дочь 4,5. И вот лежим вместе смотрим с ней мультфильм. А она мне : что у тебя такой нос большой? Как у Буратино.
Потом как-то нарисовала она рисунок, и сказала что не получился, вообще какой-то он некрасивый и что там это я со своим ребёнком. (Имеется в виду что я некрасивая и ребенок мой некрасивый).
(А я ведь без детей).
Тоже неприятно стало.

Гость
#21

Меня, пятилетняя дочь подруги, дядей назвала. Пару недель настроение у меня было не очень!😕

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: