Гость
Статьи
Дочь написала …

Дочь написала очередной пробный ОГЭ на 2

Зато в интернете сплошные фото и кривляния. Сегодня позвонил классрук и сказал, что аттестат дочери не дадут, а только справку и идите куда хотите. Зла не хватает #образование

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Хотите у нас зла занять?

Оракул.
#2

Дети - наше будущее, говорили они.

Гвоздь
#3

Пойдеттв тиктокеры

Гость
#4

Пусть учитьмя ресницы наращивать пока лоххушки учиться будут по 5 лет и только потом заканчивать курсы по ресничкам

Гость
#5

Господи, женщина. Не в огэ счастье. Даже не думайте дочь ругать. Понятно, что думать надо было раньше. Но что теперь? Проблемы нет от слова совсем. Будьте ближе и поддержите дочь. Объясните что в этом ужаса нет. Все можно исправить и выучить. Успеет. Я в своё время егэ на 2 написала. И ничего, сейчас мне 33 и я вторую вышку заканчиваю. Главное , чтоб в голове ветра не было. Цели должны быть и воля, мотивация. Все получится у неё, только помогите ей. Учиться конечно надо. Время есть. А вот все тик токи лучше отложить, меру знать.

Гость
#6
Гость

Господи, женщина. Не в огэ счастье. Даже не думайте дочь ругать. Понятно, что думать надо было раньше. Но что теперь? Проблемы нет от слова совсем. Будьте ближе и поддержите дочь. Объясните что в этом ужаса нет. Все можно исправить и выучить. Успеет. Я в своё время егэ на 2 написала. И ничего, сейчас мне 33 и я вторую вышку заканчиваю. Главное , чтоб в голове ветра не было. Цели должны быть и воля, мотивация. Все получится у неё, только помогите ей. Учиться конечно надо. Время есть. А вот все тик токи лучше отложить, меру знать.

как такое возможно вы сдавали в другой стране, не родной язык?

Не автор
#7

Даже не представляю как так можно. Меня никогда не наказывали за учебу и главное было сдать хотя бы на три. Но не поступить в вуз, не слать итоговый экзамен для меня было самым страшным и я этого очень боялась, мне казалось, если не поступлю - жизнь кончена, не возьмут никуда, даже дворником, так как дворники всегда приезжие мигранты, русскт х не берут. В со справкой школу закончить для меня был бы приговор.
Честно, не понимаю, почему современные подростки этого не понимают…

Не автор
#8
Гость

Господи, женщина. Не в огэ счастье. Даже не думайте дочь ругать. Понятно, что думать надо было раньше. Но что теперь? Проблемы нет от слова совсем. Будьте ближе и поддержите дочь. Объясните что в этом ужаса нет. Все можно исправить и выучить. Успеет. Я в своё время егэ на 2 написала. И ничего, сейчас мне 33 и я вторую вышку заканчиваю. Главное , чтоб в голове ветра не было. Цели должны быть и воля, мотивация. Все получится у неё, только помогите ей. Учиться конечно надо. Время есть. А вот все тик токи лучше отложить, меру знать.

Мне тоже 33, вот будте скоро и я успела сдать нормальный экзамен, последний год. Уже был пробный, но обязательным стал на следующий год, с 2007ого.

Гость
#9

А чего так поздно кинулись?
Где отец?
Почему интернет не закрыт?

Гость
#10

Что делать? Как минимум с дочерью разговор серьёзный ( не орать ) , чтобы она поняла что огэ это не стишок не выучить. Понять что ей вообще надо и переживает ли она из за этого. Если ей пофиг и в голове ветер , то вам надо заняться воспитанием, где то ограничить , а где то проявить ласку, чтобы ребёнок понял что он не просто робот ученик, а ребёнок любимый , но при этом и учеба должна быть не на последнем месте. И в конце концов нанять репетиторов по русскому и математике или с чем проблемы у неё.

Гость
#11

А что она с этим аттестатом делать будет, подтираться, что ли? Пусть получит справку и займётся реальной учёбой, ну или работать сразу. По крайней мере клейма жертвы ЕГЭ на ней не будет, это уже большой плюс.

Гость
#12
Гость

Господи, женщина. Не в огэ счастье. Даже не думайте дочь ругать. Понятно, что думать надо было раньше. Но что теперь? Проблемы нет от слова совсем. Будьте ближе и поддержите дочь. Объясните что в этом ужаса нет. Все можно исправить и выучить. Успеет. Я в своё время егэ на 2 написала. И ничего, сейчас мне 33 и я вторую вышку заканчиваю. Главное , чтоб в голове ветра не было. Цели должны быть и воля, мотивация. Все получится у неё, только помогите ей. Учиться конечно надо. Время есть. А вот все тик токи лучше отложить, меру знать.

33 🙄вышка? Не позорьтесь тут хотя бы вещать об этом! Автор дочь-тупицу упустила, а тут другая, уже должна карьеру сделать и дете няньчить, а она вышку получает

Сэмми
#13
Гость

33 🙄вышка? Не позорьтесь тут хотя бы вещать об этом! Автор дочь-тупицу упустила, а тут другая, уже должна карьеру сделать и дете няньчить, а она вышку получает

А что странного во второй вышке в 33 года? Вы на знали, что люди иногда и в 50 лет дополнительное образование получают, чтоб повышение заработать или вообще поменять деятельность? И кому должна карьеру и "детё"? Занимала что ли?

Гость
#14
Сэмми

А что странного во второй вышке в 33 года? Вы на знали, что люди иногда и в 50 лет дополнительное образование получают, чтоб повышение заработать или вообще поменять деятельность? И кому должна карьеру и "детё"? Занимала что ли?

Да, у вас ещё уйма времени хотя бы грамотно писать научиться.

Сэмми
#15
Гость

Да, у вас ещё уйма времени хотя бы грамотно писать научиться.

И где ошибка грамматическая, учитель?

Гость
#16

Если девочка так любит соц сети, рассмотрите вариант заработка на этом. может она будет вести магазины в инсте или таргетом заниматься, а может веб дизайнером захочет стать

адекват
#17

у меня все пробники были на 2, а в итоге сами экзамены на 4 и 5

адекват
#18
Гость

33 🙄вышка? Не позорьтесь тут хотя бы вещать об этом! Автор дочь-тупицу упустила, а тут другая, уже должна карьеру сделать и дете няньчить, а она вышку получает

я, конечно, понимаю, что для вас в 33 уже к смерте готовиться нужно, но люди, не зависящие от возраста и не страдающие эйджизмом, понимают, что в 33 очень даже можно получить высшее образование и в этом нет чего-то ужасного.

Гость
#19
Гость

33 🙄вышка? Не позорьтесь тут хотя бы вещать об этом! Автор дочь-тупицу упустила, а тут другая, уже должна карьеру сделать и дете няньчить, а она вышку получает

Вышку бабам, насколько я знаю, не дают, даже в СССР только в крайних случаях назначали.

Гость
#20
Гость

33 🙄вышка? Не позорьтесь тут хотя бы вещать об этом! Автор дочь-тупицу упустила, а тут другая, уже должна карьеру сделать и дете няньчить, а она вышку получает

У меня есть дети и собственно работа для которой я и учусь на втором.

Гость
#21
Гость

как такое возможно вы сдавали в другой стране, не родной язык?

Егэ можно хоть каждый год сдавать. Выбираешь потом лучший результат и с ним поступаешь. Результаты не аннулируются, просто выбираешь. На вторую вышку сдавала вступительные в вузе. То же егэ, готовилась по книгам егэ русский, математика и тд. Только просто листочки в вузе с заданиями. Вот и все. Так что не надо трагедию делать. У нас детей за экзамен сразу унизить готовы. Но ведь можно же подготовиться и сдать ещё раз. Поступить в вуз не в 18, а в 25, 30, 40 лет. И потом, тут так удивляет людей образование в 30 лет? И почему то сразу думают работы нет и детей. Вы серьезно? Да все люди, идущие в возрасте на вышку, как раз из-за карьеры это и делают! И да, многие с детьми, это что помеха? У меня даже на очке в Академ не уходили девочки одногрупницы и все доучились с детками. Было бы желание.

Гость
#22
Гость

Господи, женщина. Не в огэ счастье. Даже не думайте дочь ругать. Понятно, что думать надо было раньше. Но что теперь? Проблемы нет от слова совсем. Будьте ближе и поддержите дочь. Объясните что в этом ужаса нет. Все можно исправить и выучить. Успеет. Я в своё время егэ на 2 написала. И ничего, сейчас мне 33 и я вторую вышку заканчиваю. Главное , чтоб в голове ветра не было. Цели должны быть и воля, мотивация. Все получится у неё, только помогите ей. Учиться конечно надо. Время есть. А вот все тик токи лучше отложить, меру знать.

А вторая вышка это типа показатель ума?

Гость
#23
Гость

Если девочка так любит соц сети, рассмотрите вариант заработка на этом. может она будет вести магазины в инсте или таргетом заниматься, а может веб дизайнером захочет стать

Угу, все ж магазины мечтают о специалисте, который даже школу закончить не смог.

Гость
#24
Гость

А вторая вышка это типа показатель ума?

Вторая вышка вообще почему то всех бесит, кому о ней не скажи. Все выскажут своё мнение, что ты тупой как валенок, если учишься. Ещё напомнят, что ни карьеры ни семьи у тебя нет. Хотя они есть. Это как красная тряпка, вторая вышка для людей. А вообще, я это к тому, что ситуации разные в жизни бывают. Да, возможно дочь автора ленива и мать ее упустила. Да, возможно она не обладает теми качествами, волей и умом, чтоб сдать огэ сейчас. Но, это не важно! Это всего лишь экзамен. Ничего страшного не случится, если она пересдаст потом. Многие только к 30 находят себя в профессии. Надо уже с начальной школы понимать на что способен ребёнок и идти к этому. Кому то вышка нужна попроще, для коммуникации, не для знаний даже. Безусловно есть дети, которым будет важна вышка в первую очередь, как престижное место. Для детей интеллектуально развитых, нужна частная школа заграницей, языки, высокого уровня, сложное обучение. У каждого свои приоритеты. Дочь автора может сдаст. Поступит в колледж, а потом на вышку сокращённо. И ничего страшного в этом нет. Надо думать и решать, что делать. Профориентация вам в помощь у хорошего специалиста.

Гость
#25

Мне 35 лет и я готовлюсь к егэ по русскому вполне успешно. Мне нужно сдать на хороший балл для поступления в вуз. Как я это делаю.
1) У меня бумажные учебники за 8, 9, 10, 11 класс.
2)Я прохожу все темы за один класс и пишу впр. Если впр неудачная (такого не было но вдруг) то я перепрохожу учебник заново.
3) Занимаюсь я 2 часа в день русским языком кроме субботы и воскресенья.
4) После каждого занятия я ем дольку шоколада, т.к. шоколад содержит теобромин повышающий настроение. Так мой организм привыкает, что за труд его ждёт награда.
Попробуйте, может вам мой опыт пригодится.

Гость
#26

Мой тоже один предмет на 2 написал. Учится хорошо, но вот так получилось. И что теперь? Готовится дальше, репетитор, как уже будет.

Гость
#27

А всё ли у Вашей дочери в порядке со здоровьем? Просто сейчас много детей с дислексией, дисграфией и другими нарушениями.

Гость
#28
Гость

Мой тоже один предмет на 2 написал. Учится хорошо, но вот так получилось. И что теперь? Готовится дальше, репетитор, как уже будет.

Репетитор - это такая сиделка для дayнов?

Гость
#29
Гость

Егэ можно хоть каждый год сдавать. Выбираешь потом лучший результат и с ним поступаешь. Результаты не аннулируются, просто выбираешь. На вторую вышку сдавала вступительные в вузе. То же егэ, готовилась по книгам егэ русский, математика и тд. Только просто листочки в вузе с заданиями. Вот и все. Так что не надо трагедию делать. У нас детей за экзамен сразу унизить готовы. Но ведь можно же подготовиться и сдать ещё раз. Поступить в вуз не в 18, а в 25, 30, 40 лет. И потом, тут так удивляет людей образование в 30 лет? И почему то сразу думают работы нет и детей. Вы серьезно? Да все люди, идущие в возрасте на вышку, как раз из-за карьеры это и делают! И да, многие с детьми, это что помеха? У меня даже на очке в Академ не уходили девочки одногрупницы и все доучились с детками. Было бы желание.

Вы серьезно?С каждым годом материал забывается всё больше,и,если не заниматься с репетитором,то уже на следующий год ничего не вспомнишь!Не гоните пургу!

Гость
#30
Гость

Репетитор - это такая сиделка для дayнов?

Ну, походу, половина аутисты. Одна в 35 получает высшее, у другой спиногрыз тоже провалил все экзамены. Самое смешное, что все это время никого ничего не смущало, потом бах и не сдал и репетитор нужен срочно 🤣🤣🤣

Гость
#31
Гость

Мне 35 лет и я готовлюсь к егэ по русскому вполне успешно. Мне нужно сдать на хороший балл для поступления в вуз. Как я это делаю.
1) У меня бумажные учебники за 8, 9, 10, 11 класс.
2)Я прохожу все темы за один класс и пишу впр. Если впр неудачная (такого не было но вдруг) то я перепрохожу учебник заново.
3) Занимаюсь я 2 часа в день русским языком кроме субботы и воскресенья.
4) После каждого занятия я ем дольку шоколада, т.к. шоколад содержит теобромин повышающий настроение. Так мой организм привыкает, что за труд его ждёт награда.
Попробуйте, может вам мой опыт пригодится.

Рассмешила-то как!А до 35 что делали?Дурака валяли?Люди в этом возрасте уже карьеру сделали,а вы ЕГЭ никак не осилите.И да-жрите шоколада больше!

Гость
#32
Гость

Вторая вышка вообще почему то всех бесит, кому о ней не скажи. Все выскажут своё мнение, что ты тупой как валенок, если учишься. Ещё напомнят, что ни карьеры ни семьи у тебя нет. Хотя они есть. Это как красная тряпка, вторая вышка для людей. А вообще, я это к тому, что ситуации разные в жизни бывают. Да, возможно дочь автора ленива и мать ее упустила. Да, возможно она не обладает теми качествами, волей и умом, чтоб сдать огэ сейчас. Но, это не важно! Это всего лишь экзамен. Ничего страшного не случится, если она пересдаст потом. Многие только к 30 находят себя в профессии. Надо уже с начальной школы понимать на что способен ребёнок и идти к этому. Кому то вышка нужна попроще, для коммуникации, не для знаний даже. Безусловно есть дети, которым будет важна вышка в первую очередь, как престижное место. Для детей интеллектуально развитых, нужна частная школа заграницей, языки, высокого уровня, сложное обучение. У каждого свои приоритеты. Дочь автора может сдаст. Поступит в колледж, а потом на вышку сокращённо. И ничего страшного в этом нет. Надо думать и решать, что делать. Профориентация вам в помощь у хорошего специалиста.

Что ты несёшь, geбилушка? Какая ещё вышка? У нас только в Белоруссии вышку сегодня дают. Как вариант - затарься наркотой и езжай в Китай, выпишут тебе и первую, и последнюю. Говорят, даже с дипломом - в виде квитанции на оплату патрона твоим родственникам.

https://2ch.hk/un/arch/2021-08-27/src/869249/16241838980790.jpg

Гость
#33
Гость

Рассмешила-то как!А до 35 что делали?Дурака валяли?Люди в этом возрасте уже карьеру сделали,а вы ЕГЭ никак не осилите.И да-жрите шоколада больше!

До 35 лет я ухаживала за лежачей матерью и воспитывала своего ребёнка. Ещё вопросы будут?

Гость
#34
Гость

До 35 лет я ухаживала за лежачей матерью и воспитывала своего ребёнка. Ещё вопросы будут?

Так ты рспха? Где отец короеда?

Гость
#35

Такое ощущение что для некоторых учиться=позор. Ну и ладно, значит слабоумие для вас почёт и регалии.

Гость
#36
Гость

Так ты рспха? Где отец короеда?

Откуда я знаю где твой отец.

Гость
#38
Гость

Я так и подумала, что ты на гуляла наеппыша. С 16 лет до 35 по кхуйам проскакала, лето красное пропела, уж ЕГЭ глядит в глаза 🤣🤣

***, я замужем и ребёнок от мужа. Дай бог тебе мозгов, походу мать твоя родила и поскакала на работу с пуповиной между ног, карьеру делать. Вот и выросло что выросло.

Гость
#39
Гость

Ну, походу, половина аутисты. Одна в 35 получает высшее, у другой спиногрыз тоже провалил все экзамены. Самое смешное, что все это время никого ничего не смущало, потом бах и не сдал и репетитор нужен срочно 🤣🤣🤣

Первая настолько тупа, что даже не соображает, что не получит даже формально "высшее образование", а будет gебильным бакалавром. О профессии и говорить не приходится.

Гость
#41

Вот так посмотришь и сразу понятно в чём ценность воспитания, чтобы такие вот сутулые овощи не выходили в люди. Просто рукалицо. А может это плод двух *** а не материнский?

Гость
#43
Гость

Первая настолько тупа, что даже не соображает, что не получит даже формально "высшее образование", а будет gебильным бакалавром. О профессии и говорить не приходится.

С чего ты это взяло? Документ предоставь.

Гость
#44

Я угораю неужели бывают такие недолюди, жесть. Оно ещё и печатать умеет...

Гость
#45
Гость

Учиться и пеpgеть в стул за партой в шараге - абсолютно разные понятия.

Эко тебя жизнь расплющила

Гость
#46

На моей памяти "справку" получили всего 2 человека. Один не явился на сами экзамены и назначенные пересдачи, а второй сдал пустые "погашенные" бланки (типа "против системы"). И это было довольно давно. Сейчас ситуация иная - "справочники" школе не выгодны, вытянут в любом случае. Иначе падения рейтинга школы и, соответственно, уменьшение "кормушки". Так что все не так страшно. В любом случае, справка - не приговор, особенно за 9 классов, ибо основное образование у нас обязательно - ОГЭ (как и ЕГЭ) можно пересдавать.
Но, скорее всего, просто пугают - аттестат состряпают, но настоятельно порекомендуют завершить этап образования в этой школе и поискать другое место.

Гость
#47
Гость

Эко тебя жизнь расплющила

А что не так с моей жизнью, по-твоему?

Гость
#48
Гость

Я так и подумала, что ты на гуляла наеппыша. С 16 лет до 35 по кхуйам проскакала, лето красное пропела, уж ЕГЭ глядит в глаза 🤣🤣

Здесь образование обсуждают. Быдлу как вам, тут не место. Вы не в ту тему зашли.

Гость
#49
Гость

Первая настолько тупа, что даже не соображает, что не получит даже формально "высшее образование", а будет gебильным бакалавром. О профессии и говорить не приходится.

Можно магистратуру закончить. Кому бакалавр на нравится

Сэмми
#50
Гость

Ну, походу, половина аутисты. Одна в 35 получает высшее, у другой спиногрыз тоже провалил все экзамены. Самое смешное, что все это время никого ничего не смущало, потом бах и не сдал и репетитор нужен срочно 🤣🤣🤣

Я чего всем отвечаем, кроме меня?
Слились?
Я все еще жду, когда вы ответите, где у меня ошибка...