Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя нужной в семье

Здравствуйте мне 17 лет я старшая дочь в мамы (есть вторая от второго брака)большая разница в возрасте С отчимом отношения не сложились (до появления его дочери вроде все было хорошо да и я была мелкая ) сейчас будто просто соседи и переодически с его стороны появляются какие-то притензии и неуважительное отношение ко мне.С сестрой постоянно сижу я (вожу в школу ,убираю ,готовлю)если мама прийдет домой и я например не помыла сегодня пол она обязательно на это укажет)Сложилось чувство не нужного и не желанного человека в этой семье (
Не понимаю накручиваю себя я или нет? #семья #родители

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Хотя бы не пристаёт...

Гость
#2

Педофил-дрочун, надоели твои разводки.

Принц
#4

Семья это главное ©Вин Дизель

#5

К сожалению, у вас синдром спасателя, когда фактически деваться от токсичности РСПшки некуда, при этом, как правило, обычно синдром пас у таких людей бывает, особенно если учесть, что отчиим не является вам постфактум родственником по крови, в общем у вас тупик.
Тем более что роль Золушки в данной ситуации вредит вашему здоровью и психике, тем более что вы не обязаны следить за чужой дочкой, то есть сводной сестрой в принципе.

#6

У вас просто депрессия и самоотчуждение, хотя вы по факту жертва абьюза, токсичности и газлайтинга от ***, что вредит психике, а также отчим, который не имеет на вас прав, тем более что возраст близится к совершеннолетию, а *** попросту пофиг на вас.

Самый лучший вариант для вас: служба поддержки подростков.

При этом не надо фокусироваться на навязчивых мыслях, особенно если учесть, что у вас депрессия ежедневно, при этом не надо строить иллюзии насчёт отчима, ведь его основная задача - ваша сводная сестра.

#7
Александр Иванов

К сожалению, у вас синдром спасателя, когда фактически деваться от токсичности РСПшки некуда, при этом, как правило, обычно синдром пас у таких людей бывает, особенно если учесть, что отчиим не является вам постфактум родственником по крови, в общем у вас тупик.
Тем более что роль Золушки в данной ситуации вредит вашему здоровью и психике, тем более что вы не обязаны следить за чужой дочкой, то есть сводной сестрой в принципе.

*PAS - синдром родительского отчуждения.

Гость
#8
Александр Иванов

У вас просто депрессия и самоотчуждение, хотя вы по факту жертва абьюза, токсичности и газлайтинга от ***, что вредит психике, а также отчим, который не имеет на вас прав, тем более что возраст близится к совершеннолетию, а *** попросту пофиг на вас.

Самый лучший вариант для вас: служба поддержки подростков.

При этом не надо фокусироваться на навязчивых мыслях, особенно если учесть, что у вас депрессия ежедневно, при этом не надо строить иллюзии насчёт отчима, ведь его основная задача - ваша сводная сестра.

Спасибо за ответ, мне в принципе не интересна история с отчимом как с мамой ,это ее выбор и я его уважаю и сестру свою люблю , мы вроде нормально ладим но чувство что я НЕ ЛЮБИМА по непонятным мне причинам просто сьедает изнутри .

Гость
#9

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им