Гость
Статьи
Подростковая апатия?

Подростковая апатия?

Здравствуйте, наверное, эта тема не очень подходящая для данного форума, но я понятия не имею куда еще вылить поток своих мыслей. Начнем с того, что я намного младше основной доли пользователей. Мне 15, я девушка или же девочка, понятия не имею. Не знаю какую еще полезную информацию внести, поэтому приступлю к рассказу. Я полностью опустошена, звучит глупо и абсурдно, не знаю как более корректно выразить это состояние. В моем окружении нету людей с которыми я хотела бы сближаться да и просто коммуникацировать. Мне страшно. Кажется, что я сумашедшая, ненормальная. Не то чтобы я боюсь людей, но и обратное утверждать не могу. Я не наблюдаю у своих сверстников моего пола тоже самое. Я боюсь попросить родителей обратиться к психотерапевту, они очень остро и негативно реагируют на эту тему. Других решений скорее всего и нет. Не знаю что мне делать и как поступать, я боюсь себя. Мне хочется найти друзей и действительно друзей, а не банальных знакомых. У меня отношения с мальчиком были одни и в начале 4 класса. Я хочу, но мне сама мысль отвратна. Я не понимаю. Я не боюсь одиночества, но мне одиноко. Помогите, пожалуйста #апатия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне за 30 и аналогичная ситуация,ниче,смирилась,живу.Не зацикливайся на чемто,если чего то боишься,иди против этого страха

#2

Ты просто сопливая закомплексованная дура.
И обсуждать тут нечего.

Гость
#3
Ваше Высочество

Ты просто сопливая закомплексованная дура.
И обсуждать тут нечего.

Я не думаю, что у меня есть какие-либо комплексы

Гость
#4
Гость

Мне за 30 и аналогичная ситуация,ниче,смирилась,живу.Не зацикливайся на чемто,если чего то боишься,иди против этого страха

Спасибо за ответ, вам не мешает это в повседневной жизни?

Гость
#5

Сближаться не хочется из за защитной реакции психики. Видимо окружающим ты не очень, и чтобы не понять болезненно самооценку, психике приходится всё переворачивать синог, на голову, как будто это ты сама не хочешь общения. Это состояние надо честно отрефлексировать, и понять почему с тобой не общаются. Либо ты неловко нарушаешь чужие границы, либо просто не интересна, так как ничем не увлекаешься.

Гость
#6

Здравствуй. Я тебя понимаю. Нам, подросткам, тяжело. Не всегда есть тот, кто выслушает, проявит сострадание и поможет. Что же, я скажу тебе, что нахожусь не в самой легкой ситуации в данный момент. Не буду углубляться в подробности, но скажу, что у меня есть человек, к которому я могу обратиться. Родной отец. Родная мать запрещает мне это делать, всячески манипулирует и кричит. Ну что же я поделаю….. придется ждать совершеннолетия, а сейчас нам приходиться… к большому сожалению только терпеть.

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответ, вам не мешает это в повседневной жизни?

Очень мешает,но стараюсь пересиливать себя.Допустим я общительная,но с чужими не могу общаться,страх,незнаю,что сказать,да и скорее всего лень слушать
и обсуждать чужие проблемы. Одиночество люблю,мне с собой не скучно.Ищи друзей,которые близки тебе по духу

Гость
#8
Гость

Очень мешает,но стараюсь пересиливать себя.Допустим я общительная,но с чужими не могу общаться,страх,незнаю,что сказать,да и скорее всего лень слушать
и обсуждать чужие проблемы. Одиночество люблю,мне с собой не скучно.Ищи друзей,которые близки тебе по духу

Не задумывались обратиться к психотерапевту?

Гость
#9
Гость

Не задумывались обратиться к психотерапевту?

Не думаю что он чемто поможет

Гость
#10

Оценки в школе какие? Тройбаны? Марш делать уроки и в койку. Рефлекирует она.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: