Гость
Статьи
Я изгой в семье

Я изгой в семье

Дома со мной никто не общается. Живу я с матерью, двумя сестрами и отчимом. Может дня 4 в полгода у меня более менее хорошие отношения с мамой. Мы спокойно разговариваем хотя бы. А все остальные дни происходит ужас. Я бы с удовольствием пошла работать, чтобы съехать от них, но меня никуда не берут, тк мне 15 лет. Я не знаю как дожить до восемнадцатилетия, как сдавать егэ в такой домашней обстановке. Мои мечты и цели просто превратилась в шутку среди них и каждый раз они высмеивают меня просто за то что я хотела быть актрисой, затем дизайнером. Теперь я окончательно запуталась и понятия не имею на кого поступать. За это тоже выслушиваю. «Да ты *** местной будешь», «Будешь в шоуруме работать, как тупая ***» ну и подобное.Моя единственная радость на данный момент — косметика. Для меня сидеть вечером краситься уже стало целым хобби, которое не переносит мать. Она много раз прятала, выкидывала мою косметику. На вопрос зачем и почему только один ответ : ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО КРАСИТЬСЯ В 15 ЛЕТ, ***. Я не выхожу так на улицу, максимум тушь, стрелки, тон, но для нее и это уже слишком. Ко всему этому меня грозятся поместить в пнд из-за мочегонных таблеток и моих порезов, либо поставить на учёт в пдн(было за что). Мама не хочет со мной спокойно поговорить, сколько бы я не пыталась. Я уже лет 6 будто с воздухом разговариваю. Всё на что она способна это угрожать мне дуркой и ментами. Сейчас я мечтаю только о суициде, но не могу на него решиться, да и понимаю, что максимально глупо убивать себя из-за кучки уродов-родственников. Но это терпеть уже невозможно. Спасибо всем кто это прочитал.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Помолись Богу,Иисусу Христу.Он ещё ни от кого не отворачивался.Посмотри фильмы ,почитай Евангелие.Со временем всё станет на свои места.Эти люди ещё сами за тобой бегать будут .

Гость
#3

А на родственников не обращай внимания.Кстати,если совсем невмоготу,можешь обратиться в опеку,или в школе рассказать учителям, сходить к психологу.Может после разговора с учителями и опекой у твоей мамы изменится отношение к тебе.

Гость
#4

не беси мать. она и так от тебя устала.

Гость
#6
Гость

не беси мать. она и так от тебя устала.

Отвратительно! Мать не в состоянии найти общий язык с ребенком и воспитывать счастливого уверенного человека и в этом виноват ребенок!?
Самые большие психотравмы людям наносят именно родители в детстве!

Гость
#8

Да.как раз вопрос как она вырастила человека.который режет руки и чувствует себя изгоем
Матери в чём помогать?

Гость
#9

Уходить в техникум с такими родителями-тиранами, не дожидаясь егэ и не теряя время.

Гость
#10
Гость

Уходить в техникум с такими родителями-тиранами, не дожидаясь егэ и не теряя время.

Да, какой-нибудь колледж с общежитием (с 14 лет берут).

Гость
#11
Гость

Да.как раз вопрос как она вырастила человека.который режет руки и чувствует себя изгоем
Матери в чём помогать?

прекрасно вырастила. просто от безделия с жиру бесится.
были бы родители изверги, то сидела бы тихо в уголке и боялась, а эта выёживается и всех достает.

Гость
#14

Не вздумай убиваться, всего пара лет и ты поймешь какой это кайф жить одной.

Гость
#15

Автор, ты бы делом занялась, а то право же тратить досуг на раскраску себя это такое... Лучше спортом займись, начинай учиться онлайн тому, что пригодиться в карьере! Придирки матери отчасти можна понять, пора уже дочке в 15 заняться чем-то полезным, а не раскрашивать себя.

Гость
#16
Гость

Отвратительно! Мать не в состоянии найти общий язык с ребенком и воспитывать счастливого уверенного человека и в этом виноват ребенок!?
Самые большие психотравмы людям наносят именно родители в детстве!

Ну если бы мой ребёнок в 15 вместо спорта, друзей и изучения языков тупо сидел перед зеркалом каждый вечер, то я бы то-же возмущалась!

Гость
#17
Гость

Автор, ты бы делом занялась, а то право же тратить досуг на раскраску себя это такое... Лучше спортом займись, начинай учиться онлайн тому, что пригодиться в карьере! Придирки матери отчасти можна понять, пора уже дочке в 15 заняться чем-то полезным, а не раскрашивать себя.

Это нормально для девочки 15 лет, хотеть выглядеть хорошо. Такие как ты растят синих чулков, убивают все женское и потом воют, а где муж, почему тебя мужики не любят.

Гость
#18

Может вам на визажиста начать учиться. Онлайн уроки смотреть. Будут доставать, идите в опеку. Не позволяйте никому унижать себя, нельзя быть безответной. Сожрут.

Гость
#19
Гость

Ну если бы мой ребёнок в 15 вместо спорта, друзей и изучения языков тупо сидел перед зеркалом каждый вечер, то я бы то-же возмущалась!

Возмущалась чему? Тому что так ребенка воспитали?))
Родители странные люди.думаете дети сами по себе будяками выросли или умничками? Вы типа нипричом?))))

#20

пускай смеются ,делают чё хотят ,если ты найдешь в себе силы заниматься тем,что любишь,они потом свои рты пооткрывают, переобуються,и начнут говорит шо расскрывали в тебе талант с самого начала ,забей просто
наоборот пытайся не идти с ними на контакт,общайся, гуляй с подружками, либо смотри в Ютубе видео по мейку,учись новым техникам,возьми это всё на свою пользу, тебя так сказать трогать никто не будет ,и время полностью в твоём распоряжение,так что удачи 🥰

Гость
#21
Гость

прекрасно вырастила. кобыла просто от безделия с жиру бесится.
были бы родители изверги, то сидела бы тихо в уголке и боялась вякнуть, чтобы не получить в рыло. а эта выёживается и всех достает.

А вот не надо бояться вякать и быть жертвой, когда твои границы нарушают вероломно.

Гость
#22
Гость

Это нормально для девочки 15 лет, хотеть выглядеть хорошо. Такие как ты растят синих чулков, убивают все женское и потом воют, а где муж, почему тебя мужики не любят.

Нормально девочке накраситься и пойти в таком виде тусить с друзьями!! То есть, накраситься ради выхода в свет, хоть в кафе, хоть в боулинг.. А тут девчонка сидит дома и краситься, так как единственное развлечение. Чё удивительно, что родители возмущаться начали? Это плохой сигнал, отсутствие увлечений и друзей в таком возрасте.

Гость
#23
Гость

Возмущалась чему? Тому что так ребенка воспитали?))
Родители странные люди.думаете дети сами по себе будяками выросли или умничками? Вы типа нипричом?))))

Нет, ну понятно, у нас с мужем спортивная семья, поездки, любовь к книгам, друзья.. и сын не отстаёт : бассейн, велосипедный клуб с друзьями, почти каждый викенд либо поездка, либо всякие там концерты и кино. Берёт пример с нас:)) Но я знаю случаи, когда нормальные, активные родители, а ребёнок прям мешок мешком, ничего не хочет, никуда не ходит, ни с кем не дружит. Потом такие спиваються по жизни, или геймерами становиться.. Иногда не везёт с детьми.

Гость
#24
Гость

прекрасно вырастила. кобыла просто от безделия с жиру бесится.
были бы родители изверги, то сидела бы тихо в уголке и боялась вякнуть, чтобы не получить в рыло. а эта выёживается и всех достает.

Простите за мой французский, но вы сумасшедшая? Как можно говорить такие вещи. Вам бы к психологу, пока не поздно. Очень похожи вы на маму этой девочки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: