Гость
Статьи
Дочерям не дается …

Дочерям не дается учеба

Не способные дети. У кого так, боретесь или уже смирились?
Так вышло, что обе дочери мозгами уродились не знаю в кого. Как я не стараюсь их научить, что об стену горохом. Меняли школы, учителей. Дело не в них.
Дети просто не учатся, не хотят, не получается, я уже не знаю.
Списывает тест - пропускает целыми рядами!
Читает - в одном слове помнит эту букву, в следующем уже нет.
Может написать не на нужном ряду, а совсем в другом месте. Или раз 1 клеточку пропустить, а потом 3 между рядами. Таких примеров могу тысячу привести.
О том, что им тяжело даётся учеба говорят все: и учителя, и нанятые специалисты.
Меня постоянно пытаются учить "мало занимаетесь" и в таком роде.
Но мы реально делаем уроки по 3 ч в день+ходим к 2 учителям на дом ещё за помощью.
Другие дети грамоты в спорте получают или успевают творчеством заниматься, мои дочери даже на улице почти не бывают. Школа-уроки-спать. В выходные снова уроки.
Я просто устала морально.
Как смириться и забить? У кого получилось, научите? #дети #образование
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Только Настоящие Мужчины
#1
Без репетиторов не обойтись.
Гость
#2
А что по Здоровью?
Только Настоящие Мужчины
#3
Государственное образование на низком уровне. Репетиторы обязательно нужны.
Гость
#4
Я была очень неспособным к учебе ребёнком, ещё и невнимательная и ленивая. Кроме 2-3 ничего не получала. И ничего, поступила через какое-то время в крутой универ, там уже училась хорошо. Ругать бесполезно, помогайте чем можете. Со временем приспособятся
Гость
#5
Умственная отсталость
Гость
#6
Вы курили во время беременности?
Гость
#7
Какой возраст? На спектр проверяли? Отдавайте в спорт, может помочь.
Гость
#8
Возможно, была родовая травма, нарушение родовой деятельности. То, что Вы их насилуете уроками, не имеет смысла.
Проверьте функционирование их мозга.
Гость
#9
ну это похоже на дислексию, это не болезнь, просто они творческие люди, у них больше работает другое полушарие, они не любят подчиняться правилам и ограничениям, нужно создать спокойную и доверительную обстановку, пусть они делают как хотят, как умеют, их и за это надо похвалить. все равно в будущем им все это не пригодится.
Гость
#10
Дислексия это. Пусть идут в техникум и осваивают практические профессии. Это намного выгоднее и веселее стандартного варианта троечниц: коммерческий вуз-> диплом ни о чем>ни одного навыка>неквалифицированная работа.
#11
Нам то это зачем знать?

Родить родили, а воспитать не умеем?

Смысл было рожать, что бы мучаться!?

🤔👉 Л - логика!
Гость
#12
Уборщицам и посудомойкам образование ни к чему.
Гость
#13
В Ашан возьмут
#14
Гость
В Ашан возьмут
А может просто не поступят?
🤗
Гость
#15
В реальных университетах занимаются так, что до экзаменов нет времени и в кино сходить. Моя жена в мои 26 отказала продавать некоммерческие структуры нищего герцога и профессора и за 871 миллион долларов, т.к. я банально усердный и исполнительный бездарный ботаник. Без спорта и здорового образа жизни у студентов банально не будет энергии за 3 года получить степени доктора, а мозг нужно качать с 18 месяцев, чему советская скучная бюрократия и коррупция не способствуют. Меняй программу на интересную и веселую
Гость
#16
А сколько у вас дочерей?
Если у нескольких детей в семье одно и то же развитие, то это и по генетике может быть.
Гость
#18
Списывает тест - пропускает целыми рядами!
Читает - в одном слове помнит эту букву, в следующем уже нет.
Может написать не на нужном ряду, а совсем в другом месте. Или раз 1 клеточку пропустить, а потом 3 между рядами.
---------------
Проверяй на дислексию и дисграфию.
С этим работают логопеды (?), дефектологи.
Это можно скорректировать.
Обычные учителя не умеют.
Также неплохо бы пройти тест Векслера.
Для определения, нет ли у твоих дочек легкой УО.
Гость
#19
Вообще в школе должны были предложить пройти ПМПК, а эта комиссия решает, есть ли нарушения у ребенка, и если есть, то дает направления к нужным специалистам.
Это добровольно.
Форум: Подростки
Всего: 29 215 тем
Новые темы за сутки: 12 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема