Гость
Статьи
Что делать, если мама …

Что делать, если мама до сих пор не видит меня отдельным человеком?

Это очень обширная тема, но я хочу пройтись по пунктам, которые раздражают меня больше всего.

Я очень хочу вылечить кожу. Мама запрещает пользоваться средствами для ухода кожи (у нее всегда была хорошая кожа, в отличие от меня). Получилось так, что мне не повезло с генами. Проблемы начались в 12 лет и я, естественно, попросила ее купить средства для ухода за кожей. Она была против, аргументируя это тем, что она никогда не пользовалась ничем и у нее хорошая кожа; она считает, что я еще больше испорчу кожу. Я промолчала и уже к 15-и годам еще раз попросила купить. Она говорит "ок, я что, запрещала?". Она купила мне крем, у меня акне начало уходить. Но она начала постоянно плохо отзываться, постоянно комментировала, что крема такие плохие, т.е. косвенно пыталась сделать так, чтобы я не пользовалась кремами. Меня это дико раздражало и теперь хожу с рубцами. А я могла бы предотвратить это.
Я уже не говорю о косметике. Я ее очень редко вижу накрашенной. И то, у нее это максимум помада и тушь. Мои подруги с 12 лет красятся, я до сих пор выгляжу как ребенок и мне очень хочется накраситься. Я несколько месяцев назад сделала коррекцию бровей (ровно и не тонко), она всегда насмехалась при виде меня, пока они заново не отросли. Хотя брови были очень красивыми. Я не представляю как она будет реагировать, если я помаду нанесу. Ах да, она мне разрешила ходить с распущенными волосами когда мне было 15 (у меня было каре). А еще, я видела ее фотки со студенческих лет и она была хорошенько накрашена. Я боялась у нее спрашивать насчет этого.

Одежду я тоже хочу красивую. Я хочу самостоятельно выбирать себе одежду. Когда я хочу купить себе вещи, то почему-то мама постоянно идет со мной. У меня такое чувство, будто у меня иллюзия выбора. Мама говорит "выбирай то, что хочешь", но по итогу ей все не нравится и она выбирает мне то, что ей нравится. У меня слишком скучный гардероб.

Я бы написала больше, но есть ограничение.

О себе: 17 лет, отличница, помогаю маме и нянчу 3-х детей #мама

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Очень хочется бентли континенталь джи ти... Кто мне его должен предоставить?

#3

Поступайте в другом городе в вуз и уезжайте от нее. Иначе никак. Пока не переедете, будете страдать

Маша из ералаша
#4
Апполинария

Поступайте в другом городе в вуз и уезжайте от нее. Иначе никак. Пока не переедете, будете страдать

Автор, вот самы верный совет. Других можно не ждать , лучше не будет

Гость
#5

Сходите к психологу,можно с мамой

Гость
#6
Апполинария

Поступайте в другом городе в вуз и уезжайте от нее. Иначе никак. Пока не переедете, будете страдать

спасибо! я собираюсь поступать в другую страну

Гость
#7
Гость

Сходите к психологу,можно с мамой

Мама считает, что психологи это бред и отмывание денег. Сама к психологу не раз ходила и платила ни копейки. Но все равно спасибо за ответ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: