Гость
Статьи
Меня ненавидит моя …

Меня ненавидит моя мать

Мне 16. Мать меня всячески призирает и оскорбляет. Она уже забыла мое имя, но зато прекрасно вспоминает каждый день новые обзывательства (Скот, чмошница, *** и тп.). Мы живем втроем(я,сестра и она) на алименты отца который уехал от нас ещё год назад. Он со мной не общается. Алиментов где-то 20000руб в месяц, она не работает, потому что ей лень. Каждый день она на меня срывается и орет( в прочем то она в принципе со мной так «общается»), что у нас нет денег. Если я ее что-то спрошу, то она орет на меня, что если мне что-то надо, то «иди работай сама». Постоянно орет, что не обязана меня обеспечивать. Я учусь, я учусь днями и ночами лишь бы поступить в университет, зарабатывать и уехать в другой город…..Я физически не могу работать, я учусь в школе с 8 до 13-16, делаю дз до часов 18-19, а затем учусь программировать до 23-01. Бывает и больше, бывает и меньше, всегда по разному. При этом я почти отличница, параллельно готовлюсь к огэ. Моя мать абсолютно не заинтересована в моем обучении, даже сборники по подготовке к экзаменам отказывается покупать. Моя старенькая бабушка наскребла с пенсии 5000, чтобы я пару месяцев походила на английский, на что моя мать ответила «я бы не давала эти деньги , тебе это не надо, ты ничего не стоишь в этой жизни». Из за такого образа жизни у меня почти не осталось друзей, я вообще не гуляю и тп, я не знаю что такое подростковая жизнь. Хотя может дело во мне…. Вариант таков, чтобы поступить в шарагу после 9 в другой город… но это невозможно. Денег нет даже на еду, не говоря о переезде и жизнь на стипендию в 500 рублей месяц я не знаю как возможна. Поэтому хочу после 11 постараться поступить на бюджет. В общем я не знаю как жить с такой матерью, она убивает мне жизнь. #отношениясмамой

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она здорова?

Гость
#3

не беси мать.

Гость
#4

По моему жизненному опыту, от таких матерей нужно бежать, и чем раньше-тем лучше. Подумай вот ещё о чем. Через два года, когда тебе исполнится 18, алименты за тебя перестанут поступать. Пойдет ли ленивая мать на работу или заставит нелюбимую дочку? В первом случае сегодняшние оскорбления покажутся еще цветочками, во втором-прощай учеба. Не знаю всех семейных перипетий, но как вариант, поищи точки соприкосновения с отцом, попробуй потихоньку налаживать с ним отношения. Чтобы избежать агрессивной среды, если  бабушка не против, переедь к ней. Вообще ты молодец что так стараешься учится.

Гость
#5
Гость

По моему жизненному опыту, от таких матерей нужно бежать, и чем раньше-тем лучше. Подумай вот ещё о чем. Через два года, когда тебе исполнится 18, алименты за тебя перестанут поступать. Пойдет ли ленивая мать на работу или заставит нелюбимую дочку? В первом случае сегодняшние оскорбления покажутся еще цветочками, во втором-прощай учеба. Не знаю всех семейных перипетий, но как вариант, поищи точки соприкосновения с отцом, попробуй потихоньку налаживать с ним отношения. Чтобы избежать агрессивной среды, если  бабушка не против, переедь к ней. Вообще ты молодец что так стараешься учится.

Бабушка умерла, а отец вообще со мной не разговаривает и не собирается

Гость
#6

Как я вас понимаю. Меня ненавидит и плохо ко мне относится родная мать. С моего подросткового возраста и до сих пор завидует мне,оскорбляет. Все мои успехи в жизни высмеивает или делает вид ,что не замечает. Среди родственников рассказывает выдуманные гадости про меня. Здесь остаётся только терпеть её,так как она не изменится. Автору советую терпеть и после 11 класса уезжать учиться. Оговариваться и доказывать ей что- либо бесполезно. В моей семье любой разговор с матерью заканчивается скандалом,в котором побеждает она. не допонимаю до сих пор как можно завидовать родной дочери,и не хвалить ее во всех начинаниях. Но ,к сожалению есть такие матери. Листая сайты интернета( искала мнение психологов) заметила,что таких матерей много. Много читаю на эту тему. Говорят,что надо свести общение с ней к минимуму. К сожалению, обстоятельства этого не позволяют. Вот, и приходится Черпать от общения с ней негатив. Терплю. У меня даже муж в шоке от моей матери. Говорит,что первый раз видит, чтобы благополучную дочь так гнобили. Терпения вам автор,и не вступайте с матерью в конфликты. Пусть оскорбляет,не пререкайтесь с ней. Учитесь хорошо и уезжайте от неё. Как только уедете сведёте ваше с ней общение к минимуму.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: