Гость
Статьи
У подруги рпп

У подруги рпп

Недавно заметила, что моя подруга отказывается от всей пищи. Сердце кровью обливается .. Учимся в одной школе, встречаемся каждый день. Подскажите, пожалуйста , что ей говорить? Нужно ли ее просить есть?Вообще стоит ли участвовать в этой проблеме?
Без негатива ! #рпп #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Андреа
#1

Надо родителям рассказать прежде всего.

Гость
#2
Андреа

Надо родителям рассказать прежде всего.

Пошли в ж.о.п.у эти родители. Воспитали ребенка непонятно, как. А теперь еще и жалуются!

#3

советую сначала поговорить с самой подругой и узнать из-за чего все началось
я сама рппшница в ремиссии, так что просьбы поесть будут лишь триггерить, говорю как человек, который к сожалению в это все попал однажды

#4

Скажите ей, что заметили, что она отказывается от пищи. Спросите, не на диете ли она. Может она дома ест нормально.
Уговаривать, советовать бесполезно, если человек сам не просит о поддержке или совете.
Если она действительно голодает или делает что-то еще самоповреждающее, поговорите с адекватным учителем, школьным психологом, с ее родителями, если они адекватными. Попросите не сообщать ей, что это Вы сказали о проблеме.

Андреа
#5
Гость

Пошли в ж.о.п.у эти родители. Воспитали ребенка непонятно, как. А теперь еще и жалуются!

Совсем без мозгов, да?

Гость
#6

я, как человек столкнувшийся с такой же проблемой, могу с уверенностью сказать, что заставлять кушать человека с рпп очень плохая идея, как и давать комментарии по типу «ого, ты так похудела» или «я так рада, что ты поправилась» т.к для девочки это может быть еще большим триггером, чем просто игнор их проблемы. в большинстве случаев не стоит говорить о еде в присутствии с больным рпп. самое лучшее, что вы можете сделать для нее это дать свою любовь и участие в ее жизни. дать ей понять то, что она любима внезависимости от ее параметров. очень надеюсь, что вам поможет мой совет.

#7

Согласна с советами, что нужно поговорить с подругой. Но ненавязчиво, без претензии. Помимо отказа от еды есть еще масса сопутствующих симптомов, которые указывают на РПП. И вовсе не обязательно, что она им страдает.
И да, сама она вряд ли понимает опасность отказа от еды, тут не обойтись без родителей, тех кто должен нести ответственность за здоровье девочки.

Гость
#8
Гость

я, как человек столкнувшийся с такой же проблемой, могу с уверенностью сказать, что заставлять кушать человека с рпп очень плохая идея, как и давать комментарии по типу «ого, ты так похудела» или «я так рада, что ты поправилась» т.к для девочки это может быть еще большим триггером, чем просто игнор их проблемы. в большинстве случаев не стоит говорить о еде в присутствии с больным рпп. самое лучшее, что вы можете сделать для нее это дать свою любовь и участие в ее жизни. дать ей понять то, что она любима внезависимости от ее параметров. очень надеюсь, что вам поможет мой совет.

А что если не помогает? Она всё равно сидит только на яблоках, воде и батончиках, в столовой не ест, я уже не знаю что делать, если затрагиваю эту тему она говорит что не моё дело и уходит от разговора, хотя подруги мы близкие.

Ирида
#9

Посоветуйте хорошего диетолога, пригласите на чай.

Гость
#10

Задавай ей вопросы по этому поводу, но только иногда, чтобы не надоедать. Интересуйся по-человечески, но не навязывайся прямо сильно-сильно. И вопросы задавай в мире нормального, Не превращайся в бабульку, которая хочет накормить пирожочками. Если, ты не дай Бог, ты заметишь, что всё ужасно (у неё появится сильные снимки под глазами, начнут клоками выпадать волосч и т.д.) ведм ее к психологу

Гость
#11

я знаю,что поздно пишу с поста прошло два года и я только сейчас увидела этот форум.и пишу это не только вам на будущее,но и всем кто эт будет читать.само по себе такое часто бывает у девочек подростков ,это либо скоро закончится или уйдет дальше.для начала никогда не указывайте таким людям на это есть два исхода если вы это сделаете.1- это когда человек делает ради внимания(часто внимания матери).2- это если у него уже чуть большее чем просто подростковое, в таком случаи вы все усугубите.если человек сам решится вам обо всем рассказать- то это хороший момент поддержать и спасти такого человека. в такой ситуации важно сказать, о том что если он правда хочет похудеть(чеше всего убрать дивот) то скажи что готовы помогать ему, что похудение не должно приносить вред телу.накидывайте идеи лучше как решить проблему(сходить в зал,есть больше белка и тд). ни в коем случае не говорите:«это ты еще худая!на меня посмотри!» или мое любимое «вот я потвоему толстая,хотела бы быть в моем теле,мы с тобой одинакого весе!?»а при том что он и сам может знать ответ.боже мерско от таких олюдей пытающие доказать что они не толстые и то что они в нормальном теле