Гость
Статьи
В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни?

Здравствуйте! Я подросток. В целом я весёлая, жизнерадостная и активная. Но недавно меня начали посещать мысли:" А зачем все это? Зачем учиться, работать, если потом все равно смерть? В чем же смысл жизни? ". Меня ооочень пугают такие мысли... Да, в будущем я хочу поступить в медицинский институт, потом создать семью, родить детей... Но эти мысли не дают покоя! Пожалуйста, не надо писать" Сходи к психотерапевту"
Спасибо #подростки #жизнь #смыслжизни

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Смысл жизни - жить. Я тоже раньше задумывалась об этом, а сейчас уже как-то и всё равно. Смотрела лекции Жака Фреско, стало немного легче

#2

смысл жизни в удовольствиях.

#3

Смысл в удовольствияэ, а без денег это что будет? Можно не работать, у мужа на шее сидеть, но если ты необразованная, то никто на шею не посадит. Дурочки не нравятся. Вот такой тупичок

#4

Смысла нет. Кто-то самоубивается из-за этого, кто-то принимает и просто живет. Просто живи, делай свои дела, учись, рожай детей

Гость
#5

Смысл жизни. Мы приходим в этот мир для развития души, чтобы получить урок.

Автор
#6
Вау🐈

Смысл в удовольствияэ, а без денег это что будет? Можно не работать, у мужа на шее сидеть, но если ты необразованная, то никто на шею не посадит. Дурочки не нравятся. Вот такой тупичок

Конечно, я с Вами согласна! Работать я буду, считаю, что женщина должна быть самодосточной

Гость
#7

увлекателен и интересен сам процесс жизни.

#8

Смысл жизни - в самой жизни, твоей индивидуальной личной жизни. Каждый человек приходит в этот мир с какой то определенной целью, которую он должен воплотить в жизнь. Жизнь циклична, меняются циклы, меняется течение жизни и это вполне нормально, что ты задумываешься о таких вещах. Мне 37 и я тоже иногда думаю, для чего это всё, особенно в минуты грусти появляются такие мысли. Надо найти цель и двигаться к ней, это и будет твоим ориентиром. Кто то всю жизнь чему то учиться, кто то рожает, кто то спасает и лечит людей, кто то защищает правопорядок, кто то наводит красоту, все это жизнь. Просто подумай, кем ты хочешь быть в этой жизни, это не о профессии, а о призвании. Как поймёшь это, найдешь свою цель и это и будет смыслом твоей жизни.

Гость
#9

Смысл жизни девушки - это делать жизнь мужчины лучше и всё!

#10

Смысл жизни - провести отведённое нам время на Земле с максимальным удовольствием.

Гость
#11

Смысл или даже смысла каждый находит для себя сам. Может смысл Вашей жизни создать приют и открыть клинику?
"потом создать семью, родить детей" - уверены, что эти мысли не навязаны обществом? В целом же некоторые и скажут, что это смысл.

Гость
#12

Смысл жизни на Земле просто передавать генетический код.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: