Гость
Статьи
У девочки 13.3 нет …

У девочки 13.3 нет месячных помогите

Моей дочке 13.3 лет а месячных ещё нет у меня они начались в 13 дочка по этому поводу очень сильно переживает груди тоже нет,мальчиками пака не интересуеться, выделений нет но от туда пахнет какой-то рыбой,но волосы в нужных местах есть хуть что то.скажите это серьезно?что делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня начались в 14 лет и 1 месяц. Знаю двоих у кого в 15 начинались. Не паникуйте раньше времени.

Гость
#2

Месечные и в 18 лет пойти могут, это у каждой индивидуально. Пусть моется чаще и запах пройдет. Если нет, то обратитесь к врачу

Гость
#3

Автор, ну чего ж вопить на форуме . Веди ее к врачу , УЗИ нужно делать , щитовидку с малым тазом смотреть . Кровь сдавать . Тем более железы у неё до сих пор не обозначились . На форуме ничего дельного вам не посоветуют .

#4

А ты не нюхай

Гость
#6

Сегодня у гинеколога в сторис был ответ : норма 10-16 лет.
У меня лично грудь начала расти в 13, а мес пошли в 15.
На счёт запаха рыбы не подскажу, может быть нормой, а можно и к врачу. Но с др стороны ее микрофлора должна быть в норме, ведь половой жизни ещё нет.
Но гормоны, продукты питания, чрезмерное употребление сладкого могут влиять на микрофлору )как и пот бывает у нас разного запаха).
Если в целом выглядит ребёнок здоровым, и ничего не болит, то может и не стоит переживать .

Гость
#7

Они могут и в 17 начаться.не надо переживать

Гость
#8

Обычно вес должен достигнуть +\- 45 кг. Появиться жировая прослойка. Иначе эстрогенов недостаточно для начала менстуаций.

Steffanie
#10

Больше всего понравилось «помогите»))))))

#11

Это в пределах нормы. Не стоит переживать.
А вот запах рыбный - не норма, а особенно у девочки в этом возрасте. Здесь нужно сразу же к врачу на приём.(К гинекологу.)

Гость
#12

А вес какой у дочери? Мальчиками еще рано интересоваться))

#13
Гость

А вес какой у дочери? Мальчиками еще рано интересоваться))

Не рано. У каждого по-своему. У кого-то интерес в 12 просыпается, а у кого-то в 20.

#14
vn

Не рано. У каждого по-своему. У кого-то интерес в 12 просыпается, а у кого-то в 20.

Это всё индивидуально.

Гость
#15

Спасибо значит свожу к гинекологу.вес чуть меньше нормы.

#16

У меня в 14,5 начались, тощая была высокая. Ничего всё наросло. И популярностью у мужчин пользуюсь.

Гость
#17
Гость

Спасибо значит свожу к гинекологу.вес чуть меньше нормы.

С одной стороны пусть отсутствием месячных наслаждается пока )

#18
Гость

С одной стороны пусть отсутствием месячных наслаждается пока )

С другой стороны, запах рыбный - не есть нормой. Нужно к врачу девочку отвести.

Гость
#19

А мы что сделаем?? 😂😂😂 как поможем вашей дочке?😂 *** ппц

Гость
#20

Автор извращюга мужик.
Это у вас мужики из письки воняет. И вообще страшный орган. 🤢🤮

Гость
#21

Придут, куда денутся, запас возраста еще есть. У кого-то и в 15 приходят. Вот только что за "пахнет рыбой", это дочь вам сказала или вы нюхали трусы или аж через одежду пахнет явно? Такого точно быть не должно.

Гость
#22
Гость

Обычно вес должен достигнуть +\- 45 кг. Появиться жировая прослойка. Иначе эстрогенов недостаточно для начала менстуаций.

Неправда. Еще от роста и телосложения зависит. Если я невысокая, ниже 160см, и телосложение астеническое, то и более низкий вес на цикл не влияет. И с 43кг по юности цикл был день в день и без проблем, даже когда была худющая. А когда пришли месячные в 13 лет - даже не помню, сколько весила, может, и вовсе 41-42кг. Вот если рост 170 - тогда и 47-48кг будет мало.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: