Гость
Статьи
призналась парню в …

призналась парню в чувствах

Привет! Я не бот если что, мне правда нужен совет:( помогите пожалуйста я очень переживаю и не знаю, что делать теперь с чувствами. Заранее извиняюсь за такой длинный текст, но короче написать не получалось.
Мне 16 лет и вчера вечером я решила признаться в чувствах парню, с которым учусь в одной школе. Я замечала с его стороны знаки внимания уже с ноября, но долго влюблялась. Мы с ним никогда не общались, он новенький, учится в параллели. Я уверена, что нравлюсь ему, так как рядом со мной на переменах он очень стеснительный и постоянно пытается находится рядом. Также наша общая знакомая на день святого валентина написала на стенде рядом с моим именем "*имя* удачи!!! Действуй!!!". Вчера вечером я решилась ему признаться в вк, так как во время школы сделать это очень сложно к сожалению..
Я ему написала, что он мне нравится уже долгое время и кинула ему заявку в друзья. Он был в сети, но не принял заявку и сообщение тоже не прочитал. Я решила подожать и в итоге зашла в вк когда была уже полночь, но он все так же ничего не сделал. Я пошла спать и уже днем когда проснулась, все так же ничего от него не увидела((( очень расстроилась и удалила сообщение с заявкой(((( он так в сеть и не заходил с полночи, уже день почти прошел. Как думаете, что мне делать? Это первый опыт у меня и мое первое признание. Я уверена на 100%, что нравлюсь ему, но не понимаю почему он даже не прочитал мое сообщение((( я уверена, что он его видел, ведь у него мало друзей в вк и мое сообщение точно не могло "потеряться" среди остальных.

12 ответов
Последний — Перейти
Эллик
#1

Возможно, он действительно увидел твоё сообщение (например, в уведомлениях), но сам засмущался, не нашелся, что ответить и решил отложить, подумать.
Но вполне возможно, что и реально не увидел, заходил в вк по другому делу, к примеру.
Можешь, если хочешь, попробовать подойти поговорить с ним уже в реальности. Пригласить погулять или в кино сходить. Для начала.

Просто мой опыт: у меня вообще так получилось как-то в своё время, что сообщение с чувствами было написано и отправлено, а человек просто прочёл и молчит. В моем случае чувства оказались не взаимными. Но я всё равно не жалею о сделанном) Сказать кому-то, что он тебе нравится - не стыдно

Гость
#2

Тут твоей вины нет. Не ответит взаимностью - ну и не надо. Ты и так сделала достаточно

#3
Эллик

Возможно, он действительно увидел твоё сообщение (например, в уведомлениях), но сам засмущался, не нашелся, что ответить и решил отложить, подумать.
Но вполне возможно, что и реально не увидел, заходил в вк по другому делу, к примеру.
Можешь, если хочешь, попробовать подойти поговорить с ним уже в реальности. Пригласить погулять или в кино сходить. Для начала.

Просто мой опыт: у меня вообще так получилось как-то в своё время, что сообщение с чувствами было написано и отправлено, а человек просто прочёл и молчит. В моем случае чувства оказались не взаимными. Но я всё равно не жалею о сделанном) Сказать кому-то, что он тебе нравится - не стыдно

Спасибо большое за совет! Я расстроена только тем, что он даже не прочитал сообщение. Я была готова к любому ответу, но только не к игнорированию. Думаю ему в ближайшее время написать еще раз и сказать, что мне очень важен его ответ и что я серьезно. К сожалению в жизни я встречусь с ним только через неделю, так как у меня каникулы сейчас. Не хочу показаться навязчивой.

#4
Гость

Тут твоей вины нет. Не ответит взаимностью - ну и не надо. Ты и так сделала достаточно

Здравствуйте! Планирую ему повторно написать, но более раскрыто, может он и правда не увидел сообщение или был очень занят(у нас исследка на носу) или застеснялся. Попытка не пытка. Я бы не признавалась, если бы не то, как он относится ко мне в школе и вне ее. Он постоянно мне уступает везде, дверь часто придерживает. Смотрит с нежностью и стесняется. Он мне нравится тоже и я не хочу его вот так терять. Может произошло какое-то недоразумение. Так что я не сдаюсь и попытаюсь с этим разобраться. Спасибо за ответ!

Гость
#6

Пригласите его просто погулять,куда нибудь сходить.А там сами скажите ...а может и в процессе разговора с ним,он вам уже не так будет симпатичен.

#7

По-любому, вне зависимости от ответа, вы сделали правильно. Это ваш опыт. Скорее всего он прифигел. Сама проходила через признания парням в таком возрасте, обычно мальчики пугаются. Пускай пока молчит, если парень нормальный, он должен вам написать или в школе подловить.
Вы ничего ужасного не совершили. Скажет нет - и бог с ним!!!
А я всё-таки надеюсь, что он ответит взаимностью. Удачи вам💗💗💗

#8
Облепиховый чай

По-любому, вне зависимости от ответа, вы сделали правильно. Это ваш опыт. Скорее всего он прифигел. Сама проходила через признания парням в таком возрасте, обычно мальчики пугаются. Пускай пока молчит, если парень нормальный, он должен вам написать или в школе подловить.
Вы ничего ужасного не совершили. Скажет нет - и бог с ним!!!
А я всё-таки надеюсь, что он ответит взаимностью. Удачи вам💗💗💗

Спасибо огромное за совет и поддержку!!! Я все обдумала и в школе посмотрю на его реакцию рядом со мной. Если будет все так же относится, то обязательно подойду поговорю с ним!!

#9
Гость

Пригласите его просто погулять,куда нибудь сходить.А там сами скажите ...а может и в процессе разговора с ним,он вам уже не так будет симпатичен.

Так и сделаю!

#10

так))было у меня подобное..если вас любит человек- он ответит/напишет в любое время. возможно вам просто казалось что он в вас влюбился🥺была такая же ситуация ,я тоже первую любовь оправдывала что вот может не заметил((эх не увидел(( но любит меня точно.. ну и дура была. тьфу,забей на него.найдёшь себе прекрасного парня который будет сам тебе писать любовные признания и дарить цветы☺️

#11

Здравствуйте! Извините за поздний ответ, только сейчас зашла на форум. Парень все-таки написал через день после моего признания, спрашивал не писала ли я ему случайно(я удалила свое признание просто). На чувства ответил, что так как мы не знакомы еще, то и чувств у него пока что нет(сомневаюсь, что никаких нет). Я предложила начать общаться - он согласился. К сожалению инициатором всех наших разговоров являюсь я:( он ни разу не писал мне первый, но на сообщения мои отвечает и часто спрашивает меня "а ты?" (На мои вопросы)
Думала позвать его гулять через недельки 2, если отмажется - то забью на него. Тоже понимаю, что нужен инициатианый парень хотя бы в общении:) спасибо за ваш совет!

#12

так))было у меня подобное..если вас любит человек- он ответит/напишет в любое время. возможно вам просто казалось что он в вас влюбился🥺была такая же ситуация ,я тоже первую любовь оправдывала что вот может не заметил((эх не увидел(( но любит меня точно.. ну и дура была. тьфу,забей на него.найдёшь себе прекрасного парня который будет сам тебе писать любовные признания и дарить цветы☺️

Здравствуйте! Извините за поздний ответ, только сейчас зашла на форум. Парень все-таки написал через день после моего признания, спрашивал не писала ли я ему случайно(я удалила свое признание просто). На чувства ответил, что так как мы не знакомы еще, то и чувств у него пока что нет(сомневаюсь, что никаких нет). Я предложила начать общаться - он согласился. К сожалению инициатором всех наших разговоров являюсь я:( он ни разу не писал мне первый, но на сообщения мои отвечает и часто спрашивает меня "а ты?" (На мои вопросы)
Думала позвать его гулять через недельки 2, если отмажется - то забью на него. Тоже понимаю, что нужен инициатианый парень хотя бы в общении:) спасибо за ваш совет!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: