Гость
Статьи
Не верю в счастье

Не верю в счастье

Взаимная любовь вообще бывает? Мне уже 17, люблю безответно. Уже четыре года. Я бы никого другого не смогла бы так полюбить. Вот скажите мне, разве так бывает, что оба человека любят друг друга одновременно? По моему это утопие, счастье, которого нет. Умоляю, не говорите, что я еще маленькая для настоящей любви, я хорошо испытала это чувство, и знаю, что оно настоящее и очень сильное. Я не могу разлюбить того человека, и боюсь остаться одна на всю жизнь. Что мне делать, скажет кто нибудь? #подростки #любовь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Любовь - это только взаимность. Все остальные состояние - привязанности. Вам, чтобы выйти на новый уровень отношений, на готовность к взаимной любви, нужно поработать над собой. Это абсолютно нормальный человеческий путь. Да, как правило, бывает больно. Но если у вас есть желание быть счастливой и воля к этому, то у вас есть все шансы выполнить это. Если сердце болит, значит оно есть!

С уважением,
Сергей

Гость

Какие тут все психологи скучные. Как учителя в школе.

интересно, а что вы ожидаете от профессионала, который видит боль и высказывает свою точку зрения , как ее исцелить?

Гость
#1

Нет никакой любви. В лучшем случае мужик хочет бабу, она позволяет ее хотеть.

#2

Любят, особенно когда перестаешь любить объект по которому сохнешь долгое время. Ум проясняется, глаза замечают что на нём свет не сошёлся.

Гость
#3

ну с чего-то все началось, допридумали образ наверное

Авиатор
#4

Вы, милая барышня, не знаете главного: любовь - это всегда взаимность. Обоюдный интерес друг к другу. Совпадение помыслов и желаний. Все остальное не любовь, а одно из разных состояний психоза. Это Вам любой психиатр скажет (не психолух, что по сути шарлатан, а доктор по профилю). Отсюда вывод: безответной любви не существует, поскольку это состояние и называется по другому, и другое по сути.

Гость
#5

Луна заставляет вас размазывать сопли по форумам,
Бегать за любовью как попрошайка

Надо как-то гармонизироваться: через ыизический труд, социальные контакты

Гость
#6

Конечно, ты ещё маленькая. Это маленькие так рассуждают: если чего-то нет у меня - то и во всём свете ни у кого нет.

Гость
#7

Неприятно эту вату читать каждый день,
Люди погибают, кто-то тяжело трудится. Кто-то болеет
И вот эти сопли про инфантильную любовь

Гость
#8

на работу иди.

Гость
#9

Хочется к админам обратиться: ваш форум - бесполезен.
Еще ни одному человеку в реальности не помог.
Возможно бездарности нашли способ заработать здесь себе на лапшу.
Но от этого он полезнее не стал

Гость
#10
Гость

Хочется к админам обратиться: ваш форум - бесполезен.
Еще ни одному человеку в реальности не помог.
Возможно бездарности нашли способ заработать здесь себе на лапшу.
Но от этого он полезнее не стал

какой полезен, мне здесь здоровье до конца жизни попортили

Гость
#11

Я считаю что даже на лапшу нужно заоаботать занимаясь достойным и полезным делом, а не вот этой hуй_ней

Гость
#12

И это пройдет

Гость
#13
Гость

И это пройдет

Зачем писать ТАКУЮ откровенную чушь?
Неужели деньги настолько не пахнут или людям настолько не зватает внимания?

Гость
#14

Я хочу, чтобы вы поехали в зону боевых действий, с вами рчдом разопвалась граната и вв осиались живы.
Вот тогда вы поймете, что такое счастье.
Это точно не сопли размазывать и быть патриотами только в инсиаграмах.

Гость
#16

Не бывает. Один любит, другой позволяет любить. Любую пару взять от 18 до 80 и кто-то терпит ради чего-то, а у второго язык на боку при виде любимого/ой

Гость
#17

Любовь - дело добровольное, насильно мил не будешь. У каждого человека есть право свободы выбора кого любить. А если вы действительно любите его вы не будете зацикливаться на себе, вы будете думать о его благе.
Как справиться с чувствами?
"Чтобы твое сердце смирилось с отказом, может понадобиться время. Симпатия развивалась постепенно, и, чтобы эмоции утихли, тоже нужно время. Редко удается «отключить» романтические чувства сразу, как отключают свет. Бывают дни, когда эмоции трудно подавить! Будь терпелива к себе. Со временем эти чувства утихнут. Но если ты хочешь, чтобы они исчезли быстрее, то старайся избегать того, что их подпитывает.
Например, старайся не возвращаться мысленно к тому моменту, когда говорила юноше о своих чувствах, оценивая каждое свое слово и жест. Если не отгонять такие мысли, то в конце концов можно убедить себя, что он не имел в виду «нет», или что ответ был бы другим, если бы ты спросила его иначе. Пойми, что ты не изменишь его чувства. Скорее всего, как бы ты его ни спросила, результат был бы тем же.
Еще одной ловушкой могут стать мечтания. Ты рисуешь в своем воображении, как вы вдвоем счастливо живете вместе. Хотя грезы могут казаться утешительными, они всего лишь мечты. Вслед за фантазиями снова приходит грусть о несбывшихся надеждах, а с ней и отчаяние. Такое состояние, когда за приятными мечтаниями возникает невыносимая боль и все повторяется по кругу, может продолжаться долго, если не стараться вырваться из него.
Прилагай усилия, чтобы избавиться от этих грез. Когда они подступают к тебе, встань и пойди на прогулку. Займись какой-нибудь физической работой, чтобы переключить свои мысли на что-нибудь другое. Сосредоточься на том, что созидает, а не на том, что вводит тебя в уныние. Сначала это, может быть, нелегко, но со временем у тебя все получится, и ты обретешь мир.
Хорошей поддержкой могут стать друзья. "

Гость
#18
Сергей Векслер

Здравствуйте, Автор.
Любовь - это только взаимность. Все остальные состояние - привязанности. Вам, чтобы выйти на новый уровень отношений, на готовность к взаимной любви, нужно поработать над собой. Это абсолютно нормальный человеческий путь. Да, как правило, бывает больно. Но если у вас есть желание быть счастливой и воля к этому, то у вас есть все шансы выполнить это. Если сердце болит, значит оно есть!

С уважением,
Сергей

Какие тут все психологи скучные. Как учителя в школе.

#19

Ситуации в жизни разные бывают, иногда действительно уже ни кому не веришь, мне помогала вера в Бога, можно заказать молебен если на душе плохо, посмотрите здесь https://rpconline.ru

Секс с мамой
#21
Сергей Векслер

интересно, а что вы ожидаете от профессионала, который видит боль и высказывает свою точку зрения , как ее исцелить?

ОДА))

Секс с мамой
#22
Сергей Векслер

интересно, а что вы ожидаете от профессионала, который видит боль и высказывает свою точку зрения , как ее исцелить?

Не знаю)

Секс с мамой
#23
Сергей Векслер

интересно, а что вы ожидаете от профессионала, который видит боль и высказывает свою точку зрения , как ее исцелить?

Исцели))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: