Гость
Статьи
Я бытовой инвалид?

Я бытовой инвалид?

и так, я девушка, 16 лет. каждый день родители пилят меня по поводу того, что я никто. ничего не умею, плохо учусь, достижений ни в спорте, ни в творчестве, так еще и по дому не помогаю. так вот вышло, мама раньше меня готовкой не напрягала, и выросла я действительно бытовым инвалидом. к плите подойти боюсь, наверное, даже котлеты готовые пожарить будет проблемой для меня.

кажется, в 16 лет уже нужно уметь готовить, но я не умею ничего. конечно никогда не поздно научится, но после каждодневных унижений и тюканий нет абсолютно никакого желания что-либо делать, хочется просто послать их *****. как вы считаете, разве есть в этом моя вина? разве не мать должна была "прививать" мне любовь к кухне и учить готовить лет с 6? почему она с меня что-то требует? уже терпеть это невозможно

тори
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители хоть и имеют больше опыта в жизни, но не всегда правы. И они не всегда адекватно относятся к своим детям. Отстаивайте свои права, не давайте себя в обиду.

#2

Логика тупых родителей: я тебя учить не хочу, время и силы в тебя вкладывать не буду, но ты всё должна уметь сама. Как? Им пофиг.

Гость
#3

Ой, автор, мне 35, я тоже не особо разготавливаю) самые простые блюда делаю
В современном мире главное - уметь деньги зарабатывать. Все остальные вопросы решаются с помощью этих денег)))

Гость
#4

Нет, не инвалид. У инвалида ограниченные возможности. А у тебя пока ещё не выявленные. Не известно, что ты сможешь делать.

Меня родители не напрягали, но я всё равно понемногу училась готовить, шить, вязать, Просто, чтобы узнать, ловкие ли у меня руки. И оказалось, что да, ручки оч.умелые.
Тут правильно сказали, что всё можно решить с помощью денег. Но это если есть те люди, кто облегчит ваш быт за деньги. А они есть не всегда. И люди, и деньги.

Гость
#5

соберись тряпка, я в тебя верю))

тори
#6
Гость

соберись тряпка, я в тебя верю))

так и не собралась, прости(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: