Гость
Статьи
Я - бытовой инвалид

Я - бытовой инвалид

Есть еще такие? Как жить? Работать очень люблю. На работе. Вообще я карьеристка. Мильоны, конечно, не рублю, но зарабатывать всегда умела (и сама на себя, и из дома, и когда еще во не было). Сейчас доход чуть выше среднего. Тем не менее на уборщицу/кухарку не хватит, ну или будет напряжно. А домашняя работа - это ахтунг. Вот дня два назад подмела и помыла везде полы, вещи в шкафах поскладывала и не хочется делать по дому больше ни-че-го. А скоро их опять подметать и мыть) Я не понимаю как можно делать это каждый день. Мне стреляться от такого хочется. Просто не знаю где силы на это брать. Максимум мою ежедневно посуду и всё. Дома часто срач. Питание однообразное. Просто тупо что попроще. Завидую мужикам - все им говорят иди на работу, а женщина быт вести будет. И очень жаль что женщинам так нельзя. Я так поняла пока не начну зарабатывать ГОРАЗДО выше среднего чтоб помощников за деньгу нанять я так и обречена на срач и скудное питание? Мужик же таким в жизни заниматься не будет? Да и захочет ли вообще кто-то жить со мной с такими приколами? Беда. А самое ужасное, что это не просто лень какая-то, потому что другими делами я занимаюсь с удовольствием, это просто весь этот домашний быт для меня каторга. Хуже для меня нет ничего. Жаль мужиком не родилась( #домашнийбыт #уборка

Алиса
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди оленя или куколда

Гость
#2
Гость

Найди оленя или куколда

Будет лизать ее морщинистую промежность за содержание?

Гость
#3
Гость

Будет лизать ее морщинистую промежность за содержание?

Буэ

#4

Нужно как-то ломать себя в этом плане, иначе получается, что ваш недостаток сильнее вас. Люди меняются, но нужно этого хотеть.

Гость
#5

Опишите ваш распорядок дня

Гость
#6

Карьеристки обычно не задаются такими вопросами. Найди мужика, любящего заниматься домашними делами или женщину за проживание, например. Или самой всё делать)

Гость
#7

Я сегодня копалась на балконе, мыла окна. Не смотрю, беременна или нет, делаю физическую работу. Потом такая чистота и свежесть.
Сейчас варю ужин - борщ и винегрет. Люблю работать по дому.

#8

Да, я тоже такая. Если никого не нанимать, нужен хороший ремонт дома, автор, продуманная оптимизация пространства и гаджеты, много гаджетов в помощь уборке.

#9

Например - паровая швабра, пароочиститель, мини-пылесос, место, где бы это все удобно хранилось и не пылилось, беспроводная клавиатутура и мышка, чтобы убирать на ночь в ящик стола. Другие дорогие вещи в доме, чтобы не было хлама - рулонные шторы, например, вместо штор классических, закрытая мебель, и т.д.

#10

В общем, автор, чем больше денег - тем легче жить. Другого еще на этой Земле не придумали.))

Гость
#11

Я такая же. Только приберусь, снова пыль по углам через два дня. А каждый день не представляю как убираться. Может то, что еще нас в семье 4 и быстрее все грязнится))

#12

И еще, автор. Работайте над своей самооценкой. Почему вы подсознательно быт мужикам прощаете? Так быть не должно - или миллионы вам в руки, или молча и качественно впрягся с тряпкой и вперед. Сделал хе/рово - сам себе готовит жратву и так до следующей уборке. Никаких поблажек в голове. Никаких!!!

ГостьЯ
#13

Робот пылесос, моющие сейчас есть. У меня электрошвабра керхер, влажная уборка занимает 15 минут, удобная, но не булу ее советовать, долго заряжается.

ГостьЯ
#14

И еще, автор, ты пишешь, что мол, завидуешь мужику, мол он содержит, баба по хозяйству. Так ты готова как мужик отдавать пол зарплаты за бытовое обслуживание? Тогда не понимаю в чем проблема нанимать помощницу по хозяйству , пару дней в неделю хватит за глаза, ну тыщ 15 максимум это обойдется, горздо меньше, чем кого то содержать

Гость
#15

Ой, автор, занимайся тем чем нравится. Я такая же как и ты, не представляю себя домохозяйкой, разве что в старости, когда все нажито и пора о белых тапках думать, готовиться на покой, и то без фанатизма. У тебя другой склад ума и характера, но это не плохо и не нужно себя ломать.

Гость
#16

Вот оно доказательство ! Вся грязь в доме от баб!

Гость
#17

Я не люблю гладить, и одна психолог посоветовала мне купить "любимый утюг")) То есть, утюг, который мне будет очень нравится, который будет мне удобен, больше остальных. И вы знаете, хоть особой любовью я к глаке все равно не воспылала, как-то полегчало все равно. Может, вам тоже нужен любимый пылесос и другие гаджеты? Потом обращайте внимание, что вам все-таки нравится в уборке - может быть, ощущение чистоты, легкости, дышится легче, энергии прибавляется и т.д. Фокусируйтесь на положительных для вас сторонах. Ну и, конечно, не стремитесь к идеализму - у некоторых дома чистота просто стерильная, вам к такому не нужно тянуться, только нервы себе истрепите. Определите для себя необходимый комфортный минимум. Можете его перевыполнять когда захотите)) Быт - не ваша вторая работа, это про создание вашего личного комфорта. Им не нужно пренебрегать, но и циклиться на нем не имеет смысла.

Гость
#18
Гость

Я не люблю гладить, и одна психолог посоветовала мне купить "любимый утюг")) То есть, утюг, который мне будет очень нравится, который будет мне удобен, больше остальных. И вы знаете, хоть особой любовью я к глаке все равно не воспылала, как-то полегчало все равно. Может, вам тоже нужен любимый пылесос и другие гаджеты? Потом обращайте внимание, что вам все-таки нравится в уборке - может быть, ощущение чистоты, легкости, дышится легче, энергии прибавляется и т.д. Фокусируйтесь на положительных для вас сторонах. Ну и, конечно, не стремитесь к идеализму - у некоторых дома чистота просто стерильная, вам к такому не нужно тянуться, только нервы себе истрепите. Определите для себя необходимый комфортный минимум. Можете его перевыполнять когда захотите)) Быт - не ваша вторая работа, это про создание вашего личного комфорта. Им не нужно пренебрегать, но и циклиться на нем не имеет смысла.

Ей нужен, тот кто оценит её труды, даже самую деловитую женщину можно привлечь к быту, если разбавить этот скучный для неё процесс благодарностью и любовью.

Гость
#19

Я, когда была в депрессии, трудно было зубы почистить, душ принять, варила ерунду невкусную.
Сейчас такое удовольствие работать и по дому, и не по дому. Легкость, чистота, энергия.

Гость
#20
Гость

Ей нужен, тот кто оценит её труды, даже самую деловитую женщину можно привлечь к быту, если разбавить этот скучный для неё процесс благодарностью и любовью.

Оценить срачь в квартире? Это шуба как минимум новая

Гость
#21
Гость

Ей нужен, тот кто оценит её труды, даже самую деловитую женщину можно привлечь к быту, если разбавить этот скучный для неё процесс благодарностью и любовью.

Ну, это значит зависеть от чужой оценки, лучше как-то самой наладить процесс, для себя, в первую очередь. Хотя с вами трудно не согласиться)

Гость
#22
Гость

Ну, это значит зависеть от чужой оценки, лучше как-то самой наладить процесс, для себя, в первую очередь. Хотя с вами трудно не согласиться)

Ой, не нужно пережергивать слова. Всё вы поняли, человек социален, а не одиночка. И будь ты вся самая распрекрасная и самостоятельная, а если нет любви, поддержки от нужных человеку людей, то всё теряет смысл. Вон в очереди, на форуме сразу видно счастливых недолюбленных одиночек.

Гость
#23

Вы не одна такая,я ненавижу домашние дела и готовку...благо,муж непривиредливый,убираюсь через силу раз в неделю,иногда и он помогает,а едим в основном у свекрови,я редко готовлю

Гость
#24

Купи робот-пылесос.

Гость
#25
Гость

Ой, не нужно пережергивать слова. Всё вы поняли, человек социален, а не одиночка. И будь ты вся самая распрекрасная и самостоятельная, а если нет любви, поддержки от нужных человеку людей, то всё теряет смысл. Вон в очереди, на форуме сразу видно счастливых недолюбленных одиночек.

Она должна ждать любви, чтобы начать убирать срач в квартире, шутите? Может, из любви к себе стоит жить в чистоте?

Гость
#26

Я тоже. У меня хуже, в приступы депрессий вообще жесть творится. Это ужасно и удручает меня ещё сильнее. Но слишком велико отвращение к бытовым делам. Я не знаю откуда это, ненавижу себя за это

Гость
#27
Гость

Она должна ждать любви, чтобы начать убирать срач в квартире, шутите? Может, из любви к себе стоит жить в чистоте?

Какой с рач? С рач это у алкашей, когда тараканы бегают и вонь на всю квартиру потому что всё завалено хламом и обо ссано. У неё же обычная обстановка. Ей просто в лом жить жизнью домохозяйки, которая кон чает от глажки и готовки борща. Мне например по фигу на пыль или не глаженное постельное бельё потому что я получаю удовольствие от процесса зарабатывания денег, квартира для меня это перевалочный пункт поспала, по ср_ала, помылась и на работу заниматься любимым делом. Единственное, что привьёт мне интерес и удовольствие к готовке борща или кексиков это любимый человек. В ином случае я выполняю всё как робот, без интузиазма, потому что так надо, а не потому что мне это интересно.

Гость
#28
Гость

Какой с рач? С рач это у алкашей, когда тараканы бегают и вонь на всю квартиру потому что всё завалено хламом и обо ссано. У неё же обычная обстановка. Ей просто в лом жить жизнью домохозяйки, которая кон чает от глажки и готовки борща. Мне например по фигу на пыль или не глаженное постельное бельё потому что я получаю удовольствие от процесса зарабатывания денег, квартира для меня это перевалочный пункт поспала, по ср_ала, помылась и на работу заниматься любимым делом. Единственное, что привьёт мне интерес и удовольствие к готовке борща или кексиков это любимый человек. В ином случае я выполняю всё как робот, без интузиазма, потому что так надо, а не потому что мне это интересно.

Так это ваша история, а не автора)) С чем вы спорите? )

Гость
#29
Гость

Так это ваша история, а не автора)) С чем вы спорите? )

Типаж характера и привычек людей одинаковый. Я спорю не с автором, а с вашим мнением, которое формируется даже не вами, а чужими людьми. Самый лучший советчик это опыт, а не слова психолога, который всё берёт из потолка.

Гость
#30

Откуда у тебя срач, если ты целый день на работе?
И че ты там убираешь - моешь до усерия в сьемной комнатушке с подселением?
И не сочиняй,что зарабатываешь хорошо,а питаешься плохо - горячий обед раз в день в кафе / столовой позволит может любой

Гость
#31

Если вы норм. зарабатывает-пригласить женщину для генеральной уборки- совсем не дорого. Вам и шкаф разберут, гляньте объявления на том же авито и что хотите сделают. В принципе не вижу проблемы. Ну не хотите и не любите- а обязаны? Про еду- если не нищие и не страдает паранойями, что вам плюнут в суп- полно доставок, за вполне приемлимые цены. На любой вкус, кошелек и кухню. Про гораздо выше среднего на помощницу-так не горничную нанимайте, а приглашайте раз в месяц на ген. уборку. Это более чем доступно. И если вы не свинья- будет чисто.

Гость
#32
Гость

Типаж характера и привычек людей одинаковый. Я спорю не с автором, а с вашим мнением, которое формируется даже не вами, а чужими людьми. Самый лучший советчик это опыт, а не слова психолога, который всё берёт из потолка.

А зачем вы спорите с моим мнением?) Тем более, рекомендация психолога мне помогла. Я так же, как и вы, делюсь с автором своим личным опытом. И интересное у вас противоречие - то вы советуете вдохновляться оценкой любимого человека, то призываете не формировать мнение с помощью других людей.

Гость
#33
Гость

Вы не одна такая,я ненавижу домашние дела и готовку...благо,муж непривиредливый,убираюсь через силу раз в неделю,иногда и он помогает,а едим в основном у свекрови,я редко готовлю

Муж тряпка. Араб бы тебе сразу подзатыльник дал

Гость
#34

Можно нанимать уборщицу раз в неделю, ее выход на 4 часа - 2 тыс руб. Если не можете себе позволить, то вы какая-то не правильная карьеристка

Василий
#35

Много мужчин любят вести хозяйство. Мыть полы каждый день, да и через 2 не надо. Раз в неделю достаточно, вы ведь не носите грязь специально?
У меня жена примерно такая, как вы. Готовить умеет, но ленится, делает на три дня сразу, посуду моет тогда, когда нет чистой. Не гладила себе уже лет 30. Но у нас выросло трое детей, так что эти недостатки не смертельные.

Гость
#36

В чем проблема приготовить себе простую, но полезную еду. Кашу отварить, мясо сделать на пару или в духовке. Убираться каждый день не надо, если сам живёшь. Это когда людей много, срач быстрее образуется. Проблема выеденного яйца не стоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: