Гость
Статьи
Я зависима от мнения …

Я зависима от мнения общества

Я всегда считала себя неправильной, грязной, глупой, некрасивой. Все это в основном было из-за матери которая родила меня в 38. Она пичкала комплексами (сейчас тоже пичкает). И в один момент я поняла что я завишу от мнения окружающих я постоянно думаю что я не заслуживаю чего-то. У меня есть лишний вес (7 кг) и из-за него я считаю что я не имею право на нормальную одежу. И недавно я поняла что это ненормально и я не знаю что делать. Мне всего лишь 13 лет и у меня есть время для того что бы исправится, но я не знаю как.
#мама #мнениеобщества #комплексы #лишнийвес #подросток 

5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну здрасьте...
ВЫ считаете, что не имеете право на нормальную одежду..
ВЫ, а не общество же....значит, у вас есть свое мнение
Кстати, а что такое нормальная одежда? В чем то же вы ходите, чем эта одежда не нормальна?

Гость
#2

Тебе всего лишь 13. Ты подросток. То что ты сейчас испытываешь это в пределах нормы. Занимайся саморазвитием, больше уделяй времени не загонам, а учебе и найди какое-нибудь хобби, желательно творческое. И туда сплескивай лишнюю энергию. Смотри научный контент, по той же психологии и пр. Когда уровень знаний растет то подобные проблемы такой хреенью будут казаться в итоге. Ровно как и гонение за модой и пр. Носи то что комфортно и будь опрятной. Станешь постарше уже и вкус сформируется до конца.

#3

Хорошо, что вы это поняли. 7 кг это немного, с помощью регулярных упражнений можно похудеть, в интернете много беспланых видео. Мне, например, очень нравится фитнес тренер Джиллиан Майклс.
У вас вся жизнь впереди, и только вам решать, слушать ли мать, которая вешает на вас свои комплексы, или жить своим умом - самой решать, кто вы и чего достойны.

Лапа
#4

В 30 лет тебе всё будет пофиг, запомни мои слова.