Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы отреагировали ?

если бы ваш ребёнок захотел изменить имя в 14 лет. Может что то возьму на заметку #имя

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласилась бы. Но только после 18) Это ведь его жизнь, и личный выбор.

Гость
#2

Я бы попросила потерпеть до 18 лет, а там - свободный человек в свободной стране, может менять хоть отчество с фамилией заодно.

Гость
#3

Поговорила бы по душам, разобралась бы в причинах. И если весомые - то позволила бы.
Но дочь обожает своё имя, я очень старательно его подбирала.

#4

Смотря какое имя. Если "Гимли сын Глоина" или "Звезда России", например, то предложу все-таки подумать до 18 лет, мало ли, перебесится. Если из Сережи хочет быть Ашотом или наоборот, будет серьезный разговор, возможно с привлечением компетентных лиц. В общем зависит от выбранного имени и причин.

Гость
#5

Важно понять почему хочет сменить и на какое имя.
От причины и плясать

Хурма вязкая
#6

У меня есть знакомые. Сына звали Рамазан, вечно болел, им сказали взять сильное имя, предложили Артур. Они его переименовали в 7 лет.. Может такая большая вера была, но ребенок болеть перестал. Сейчас ему уже 28, но он откровенно говоря весьма странные молодой человек.

Дальше, у Сестры дочь Арина переименовалась в Рину, судьба как будто тоже изменилась, она вечно маялась с прошлым именем, сейчас спокойнее стала.. и счастливее.

Дальше, в молодости была знакомая Алия, певица, переименовалась в Амалию, сказала, что это имя принесёт ей славу и популярность, сейчас ей примерно 35. Живет неплохо, но поет в ресторанах Москвы пока только в основном.

Из чего вывод, имя как будто бы как то действительно влияет на обладателя .

Гость
#7

Меня зовут также как мою мать. В детстве и подростковые годы хотела, чтобы свое имя сменила она. Почему? Да просто очень неудобно, везде переспрашивают, путают, порой не верят. Конечно, менять ничего не стали. Но и причина не страшная была. Не бойтесь, выясняйте причину.

Гость
#8

Имя любимого блогера или певца? Или наоборот - сейчас имя такое, как у кого-то ненавистного, насильника, обидчика?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: