Гость
Статьи
Дочь-подросток требует …

Дочь-подросток требует много трат

Живем в посёлке, есть дочь-подросток. Тратиться на неё приходится слишком много. Это одежда, косметика, еда, кружки. Школьная еда ей не нравится, приходит обедать домой на большой перемене. И это дополнительные траты, подрабатывать не хочет. Хотя работа для подростков есть летняя в посёлке. Единственное развлечение коты и интернет. Для её котов тоже покупаем специальный корм плюс мясо и другую еду. И это тоже траты. Сколько вы тратите на подростка? Недавно купили ей новый телефон за 20000 тысяч. Вот еще траты. #финансы

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Жуть. Небось каждый день ест? 😂

Гость
#2

Нравиться слово "приходится". А если нет, то что?

#3

это еще что. вот мне велосипед обещали купить! он еще дороже телефона, по цене )))))

Захария
#4

я бы телефон за 20 тыс если бы и купила (что вообще не факт), то мб на НГ или ДР...
ещё и вместе с бабушками...)
Вот и экономия...

#5
גבר

Жуть. Небось каждый день ест? 😂

а то и по несколько раз!!!

Гость
#6

А как у вас ребенок может ТРЕБОВАТЬ? Либо избаловали, либо отказывать не умеете. Твердое «нет» и точка. Моська слону указывать не может.

#7
Янита

а то и по несколько раз!!!

Это возмутительно! 😂

Гость
#8

А как учится?отличница?

Гость
#9
Гость

А как учится?отличница?

Ну средне, ленится.

Гость
#10
Захария

я бы телефон за 20 тыс если бы и купила (что вообще не факт), то мб на НГ или ДР...
ещё и вместе с бабушками...)
Вот и экономия...

Бабушки пенсионерки уже

Гость
#11

Какой ужас, она хочет есть и одеваться !

Гость
#12

А чем ты думала прежде, чем рожать? Хочешь, чтобы дочь выглядела хуже всех знакомых ровесниц и плохо питалась? Фу такой быть.

Зумериня
#13

А рожали зачем?

Гость
#14
Зумериня

А рожали зачем?

Ну как. Такие ж думают, что ребенок- это всего лишь дополнительная тарелка каши, а одеть его можно в ремки, которых у соседей понабирать можно. А потом оказывается, что у дочери еще и какие- то потребности есть, ишь ты, цаца. Ужас. Я понимаю, когда небогатые родители не могут что-то позволить и им приходится объяснять детям, что отдых на Мальдивпх не самая высшая ценность. А тут у девочки самые обычные запросы, косметос да коты. Еды она дочери жалеет, тьху

Тутта
#15

А сколько таких, не семеро по лавкам? Из всех детей она одна ест каждый день? И одна из всех решила наготу тряпками прикрыть? Если требует бренды, значит вы пропустили время, когда детей учат жить по средствам.

Гость
#16

Обедом бесплатно кормят в школе???

#17

А вы когда рожали, думали что это просто милый пупсик? Поиграть, посюсюкать, и больше ничего ребёнку не надо?) Как вы ее раньше то обеспечивали, когда она маленькая была? Кроватка, коляска (это все сейчас очень недешевое). Ну ладно, может кто-нибудь отдал. Нам, например, для младшего брата моего коляску знакомые отдали. Одежда каждый месяц, младенцы ооочень быстро растут (опять же по брату знаю). Детское питание тоже намного дороже чем общий стол, которым она питается сейчас) Или вы ее с рождения борщом кормили?) Памперсы еще тоже дорогие. Как вы раньше жили? Ест дома - а вы не едите?) Или вы раз в неделю едите?) А в школе у нас, например, питание тоже платное, причем с каждым годом дороже. А от девочки никаких запредельных требований я не увидела. Телефон у нее вполне средней стоимости, она же последний айфон не требует. А еда и одежда - это базовые вещи. А вы, как будто не знали на что шли, когда ребенка рожали))

Гость
#18

Давай посчитаю апрель. Телефон на др 117 тыс, отметить с подружками 15 тыс, родители-бабушки - дедушки отметили еще 40 тыс, репетитор 20, взнос на выпускной 30 тыс. Аааа, она же еще и ест дома, да и мыльно-рыльные🤔

Захария
#19
Гость

Бабушки пенсионерки уже

Ну Неля же так в лоб..
Можно и без бабушек..
Но, вообще то, и пенсионерки дарят подарки внучкам..
Не в этом дело..
В расходах по средствам.
Дети, конечно, требуют денег на жизнь. То есть, не так, на их жизнь требуются деньги.
Как еще то?
Но и детям наглеть, и родителям жадничать отвратительно..
Вот второе так не простительно..

Гость
#20

Питаться она должна в школе со всеми детьми, и понимать, что в жизни не будет так, как только она хочет. На косметику пусть летом зарабатывает, это решается просто. И обязанности в доме у неё должны быть соответственно расходам.

Если вам это напряжно, то не стоит растить принцессу, потом больно разобьются её розовые очки внутрь.

Гость
#21

Ты мачеха? Или мать-мутант-алкоголичка, которая жалеет денег на дочь и на котиков, потому что эти деньги можно потратить на бухло?

Гость
#22

И что вы теперь жалуетесь , автор. У вашей дочки и так все есть, ей незачем работать - вы же сами ей все даете.Перестаньте наконец кормить котов дорогим кормом и купите что нибудь себе. И дочке скажите - денег нет. И в следуюший раз опять - на котов денег нет. Когда уже научитесь вести себя по взрослому, в семье быть главной , а не так, чтобы ребенок вами командовал.И едой не попрекать.

Гость
#23

А парень? Не обеспечивает хотя бы частично?

Захария
#24
Гость

А парень? Не обеспечивает хотя бы частично?

Парень дочери подростка?

Гость
#25
Захария

Парень дочери подростка?

Ну обычно лет в 15 есть молодой человек по-старше, который многие потребности закрывает в плане развлечений, одежды, подарочков

Захария
#26
Гость

Ну обычно лет в 15 есть молодой человек по-старше, который многие потребности закрывает в плане развлечений, одежды, подарочков

Да?
Просто ни разу не сталкивалась с таким..

#27

Ясно, перед тем, как плодиться, вы не учли того очевидного факта, что с течением времени потребностям детей свойственно постепенно (или не очень) увеличиваться, а с приходом пубертатного периода и вовсе в геометрической прогрессии. Я вас просвещу и открою простой секрет: я, будучи подростком, прошу больше раза в два и никто мне не отказал. Еда? Пф-ф, серьёзно? Скажите, на милость, а кому вообще придётся по вкусу холодная и пресная еда из школьной столовой, где никто даже не старается приготовить хотя бы подобие чего-то съедобного, особенно в деревенских школах? Я тот человек, который обучается в сельской местности и мне это слишком хорошо знакомо. Траты на одежду? Логично. Жаль, что для вас нет. Человеку хочется выглядеть презентабельно, это вполне естественно, а не ходить в растрепанных обносках.
Все просто до неприличия: не размножайтесь, если не уверены в том, что в будущем насчет финансов, которые вы могли бы выделить отпрыску.

Гость
#28

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Гость
#29

Пусть поработает и узнает цену деньгам.

Гость
#30

Но траты как кружки, одежда, косметика необходимы. Телефон можно и попроще

Гость
#31
Гость

Ну обычно лет в 15 есть молодой человек по-старше, который многие потребности закрывает в плане развлечений, одежды, подарочков

У нормальных 15- летних девушек парни сами еще подростки на иждивении родителей или с подработками на кино- мороженое. А как бэ встречаться за подарочки с работающими взрослыми парнями- это по-другому называется))))

Мия
#32
Инквизитор

Ясно, перед тем, как плодиться, вы не учли того очевидного факта, что с течением времени потребностям детей свойственно постепенно (или не очень) увеличиваться, а с приходом пубертатного периода и вовсе в геометрической прогрессии. Я вас просвещу и открою простой секрет: я, будучи подростком, прошу больше раза в два и никто мне не отказал. Еда? Пф-ф, серьёзно? Скажите, на милость, а кому вообще придётся по вкусу холодная и пресная еда из школьной столовой, где никто даже не старается приготовить хотя бы подобие чего-то съедобного, особенно в деревенских школах? Я тот человек, который обучается в сельской местности и мне это слишком хорошо знакомо. Траты на одежду? Логично. Жаль, что для вас нет. Человеку хочется выглядеть презентабельно, это вполне естественно, а не ходить в растрепанных обносках.
Все просто до неприличия: не размножайтесь, если не уверены в том, что в будущем насчет финансов, которые вы могли бы выделить отпрыску.

А обязанности у тебя, ребенок, тоже соответствуют тратам, которые на тебя уходят? Обязанности по дому, помощь маме в поддержании чистоты комнаты, хотя бы. Если да, то ок. Можно и побольше шмоток купить тебе . Если нет - то с тебя хватит и среднестатистической столовской еды (всё едят, и ничего с ними не случается, много поколений так выросло), а также базовых вещей ПО СЕЗОНУ, просто чтоб не замерзала, когда холодно. А то некоторые дома ничего не делают, яичницу пожарить в 14-16 лет себе лень, ждут, что на тарелочке все подносят, при этом хамят по любому поводу, огрызается без повода, но бабла дайте, пожалуйста, больше, потому что "я хочу девяносто кофт, а не 10". С х#ра ли? По мне, так немного базовых вещей - норм. Пон?

Гость
#33

У меня тоже дочь-подросток. Требует много трат. Тратим. Дорого нам обходится. Приучаю понемногу экономить. Правда, плохо получается у меня.

Гость
#34

Тоже дочь-подросток требует много трат. Секции/кружки, одежда, обувь, школьные принадлежности, сумки, рюкзаки, косметика, телефон, прогулки, кафешки. Деньги улетают со скоростью света. Тысяч 50 как минимум в месяц. А то и больше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема