Гость
Статьи
Приходится скрывать …

Приходится скрывать настоящую себя

С одной стороны люблю себя, с другой ненавижу. И всё из-за того, что я вечно пытаюсь быть идеальной. Любая мелочь меня расстраивает. Мне надоело так жить, я хочу жить как нормальный человек и не обращать внимания на всякие мелочи, не быть идеальной во всём.
Иногда, смотря в зеркало просто появляется желание разбить его. Ведь там я вижу себя. Просто стою и плачу. Но могу и наоброт, просто обожать себя.
Мне 14, я в 8 классе. Иногда приходится скрывать настоящую себя, свои эмоции. Потому что если я буду такой, как я хочу, мать может узнать об этом. Я и так её ненавижу (есть множество причин на это), поэтому мне приходится быть миленькой-хорошенькой девочкой и страдать из-за этого. Я говорю мало, замкнутая, переживаю из-за каждого слова. Если мне кто-то не ответил, боюсь, вдруг я не то что-то сказала, вдруг он обидется.
Рассказывать о своих проблемах мне некому, стесняюсь подойти к одноклассникам, школьному психологу. А матери нет и смысла говорить, заорёт, как бешеная. Мечтаю только съехать от неё куда подальше.
Я не могу выражать своих чувства никак, даже через рисунки и рассказы. Мать же всё найдёт. Единственное, что остаётся делать, писать на анонимный форум.
Из-за матери, как только вижу её, портится настроение мгновенно. И так плохое, ещё эта тварь.
А также равнодушие ко всему у меня, трудно выполнить простые ежедневные дела, на которые нужно по 10-15 минут, но я откладываю их до последнего.
Недавно я придумала свой шифр, вроде заменять каждую букву определённым знаком. Иногда пишу на нём о своих чувствах, эмоциях. Бывает, что сильно зла и пишу на нём то, что я думаю о другом человеке. Чаще всего приходится их выкидывать.
Надоело жить такой жизнью. Хочу жить, но не так.
Как вообще жить такой жизнью? У меня много всяких желаний, разные мечты. Но, блин...

Moriyama
11 ответов
Последний — Перейти
Мама, теперь я паркоход.
#1

Мне 14, я в 8 классе

Тоже сразу захотелось разбить экран телефона.

Захария
#2

что за дела то , которые на 10-15 минут?
Мне 50, меня тоже дела на 10-15 минут бесят, откладываю...

Moriyama
#3
Захария

что за дела то , которые на 10-15 минут?
Мне 50, меня тоже дела на 10-15 минут бесят, откладываю...

Упражнение в домашнем задании, например переписать текст, вставить буквы, полчеркнуть и всякие дополнительные к ним задания

Moriyama
#4
Мама, теперь я паркоход.

Мне 14, я в 8 классе

Тоже сразу захотелось разбить экран телефона.

В смысле?

Захария
#5
Moriyama

Упражнение в домашнем задании, например переписать текст, вставить буквы, полчеркнуть и всякие дополнительные к ним задания

а , это про уроки
тоже до последнего откладывала

Moriyama
#6
Захария

а , это про уроки
тоже до последнего откладывала

Делаю их буквально в тот момент, когда учительница говорит сдавать ей тетрадки с выполненным дз

Захария
#7
Moriyama

Делаю их буквально в тот момент, когда учительница говорит сдавать ей тетрадки с выполненным дз

нормально.. на коленке и быстро

Гость
#8

Хочешь будем общаться? У моей девушки схожие проблемы, поделимся, может что подскажу, подружимся?

Гость
#9

Автор, а за что ты ненавидишь свою маму? За то что просит убрать твою же комнату или сходить за хлебом?

Moriyama
#10
Гость

Автор, а за что ты ненавидишь свою маму? За то что просит убрать твою же комнату или сходить за хлебом?

Есть причины. Не могу быть собой, она постоянно орёт, однажды слегка ударила по лицу. И многое другое

Moriyama
#11
Гость

Хочешь будем общаться? У моей девушки схожие проблемы, поделимся, может что подскажу, подружимся?

Можно подружиться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: