Гость
Статьи
Позволили ли бы вы …

Позволили ли бы вы дочке в 17 лет на время майских праздников пожить у парня?

Ну естественно при условии, что вы его знаете, он взрослый, серьезные отношения. Пожить , чтобы потренироваться к совместной жизни, да и просто отдых, романтика? #подростки #отношения

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

уже была эта муть.

Гость
#2

Да, конечно. Пусть хоть детей нарожают

Гость
#3

Скорее всего да, отпустила бы.

Гость
#4

вы серьезно? он взрослый может быть, но она то еще ребенок, как минимум до 18-ти. Он вообще то педоф... л по закону получается.

Автор
#5
Гость

вы серьезно? он взрослый может быть, но она то еще ребенок, как минимум до 18-ти. Он вообще то педоф... л по закону получается.

По закону получается, что в 16 лет возраст согласия.
А с медицинской точки зрения получается, что педофил - тот, кого возбуждают дети (люди, не достигшие полового созревания, без вторичных признаков и в целом с детским мышлением)

Гость
#6

Нет. И вообще в 17 лет о получении образования и профессии надо думать. Жить-спать со взрослым мужиком 17 летней девочке нечего в любом случае, пусть учится не отношениям, а себя уважать и не вести себя как шаллава. Понятно что в этом возрасте некоторые живут уже половой жизнью, но с одобрения родителей тягаться с ночёвкой по взрослым мужчинам однозначно не нормально.

Гость
#7

Не за что. Она потом беременная придет , парень ее бросит и растить ребенка родителям. А ей доучиваться с горем пополам и искать работу...
Пусть уже лучше подождут 18 , женятся и вперед, делайте что хотите и живите как хотите, только за свой счет.

Гость
#8
Гость

Не за что. Она потом беременная придет , парень ее бросит и растить ребенка родителям. А ей доучиваться с горем пополам и искать работу...
Пусть уже лучше подождут 18 , женятся и вперед, делайте что хотите и живите как хотите, только за свой счет.

какой парень, там взрослый мужик, она ж написала...

Автор
#9
Гость

Не за что. Она потом беременная придет , парень ее бросит и растить ребенка родителям. А ей доучиваться с горем пополам и искать работу...
Пусть уже лучше подождут 18 , женятся и вперед, делайте что хотите и живите как хотите, только за свой счет.

Вы как то плохо мужчин знаете.. Да и можно предохраняться. Ну и ведь секс есть и так, не очень важно, днём этим заниматься или ночью

Гость
#10

Ну ладно ещё сирота, но когда мать разрешает идти спать к мужику.. Потренироваться😂
Девушка всегда ночует в своей светелке, мамаша, ты разве не в курсе? Или сама нагуляла?

Гость
#11
Автор

Вы как то плохо мужчин знаете.. Да и можно предохраняться. Ну и ведь секс есть и так, не очень важно, днём этим заниматься или ночью

1. Ни один способ предохранения 100% гарантии не даёт 2. Важно. Одно дело встречаться и да, иметь секс, но ночевать дома, другое дело с разрешения и одобрения родителей по мужикам в 17 лет ночевать шляться. Элементарно : многие подростки пробуют курить и выпивать алко, прям страшного ничего в этом нет, большинство проходит это. Но это не значит, что в 17 лет родители должны дочке наливать, на спиртное и сиги давать отдельно, и что она при них не стесняясь должна курить и не стесняясь же домой пьяной приползать.

Гость
#12
Автор

Вы как то плохо мужчин знаете.. Да и можно предохраняться. Ну и ведь секс есть и так, не очень важно, днём этим заниматься или ночью

Вы что сами ей презики покупаете? Откуда вам это знать?

Гость
#13
Гость

Ну ладно ещё сирота, но когда мать разрешает идти спать к мужику.. Потренироваться😂
Девушка всегда ночует в своей светелке, мамаша, ты разве не в курсе? Или сама нагуляла?

Такая вот мать

Гость
#14

Я вообще против сожительства до помолвки или в лучшем случае свадьбы. Он ей никто, просто «парень». Вступать в половые отношения- личное дело каждого, но я против сожительства хоть и недолгого до объявления намерения жениться и знакомства с родителями. И дело не в возрасте

Золотая Рыбка
#16

Нет.

..
#17

Я в шоке, откуда такие мамаши берутся, дочке разрешили пожить с одним, потом с другим...
Вашу дочку должны уважать! Все знакомые!
А какое тут к ней уважение, если она по мужикам ходит с ночевой в таком возрасте?
Репутацию ей портите!
Вы же понимаете, что мужчина и ухажёр у нее далеко не последний, вы что, будете ей разрешать вести такой образ жизни?
Такое чувство, что вы из дна общества... Солидные люди не позволили бы такого.

Гость
#18

У вас скороспелая дочь. Ваши разрешаю или нет роли не играют

Автор
#19
..

Я в шоке, откуда такие мамаши берутся, дочке разрешили пожить с одним, потом с другим...
Вашу дочку должны уважать! Все знакомые!
А какое тут к ней уважение, если она по мужикам ходит с ночевой в таком возрасте?
Репутацию ей портите!
Вы же понимаете, что мужчина и ухажёр у нее далеко не последний, вы что, будете ей разрешать вести такой образ жизни?
Такое чувство, что вы из дна общества... Солидные люди не позволили бы такого.

Я не мать. Живу уже почти неделю с парнем) Мне 17. Уважать за отсутствие личной жизни- глупость. Не уважать тоже. Это ЛИЧНОЕ. Уважают за успехи, достижения, поступки.
Насчёт последний или нет, не знаю, но мы долго вместе, предложение сделано, много планов на будущее, в том числе свадьба.
Родители хорошо относятся. С обычной точки зрения они солидные люди (сужу по достижениям в жизни) Но если Вы судите солидность по личной жизни, то не знаю)
Я не писала от лица мамы, вопрос был более теоретический)

Гость
#20

Нет. Категорически нет. Пусть терпит до 18. В 18 съезжает от вас и делает что хочет. Ему тела молодого захотелось, а вам проблемы потом?

Гость
#21

Свою дочь даже к подруге ночевать не пущу. И меня так воспитывали. Вы мамы сами не понимаете, что растите дочерей падшими женщинами, когда все позволяете раньше времени.

Гость
#22
Гость

вы серьезно? он взрослый может быть, но она то еще ребенок, как минимум до 18-ти. Он вообще то педоф... л по закону получается.

Вот именно! Да мамаша сама такая скорее всего.

Гость
#23
Автор

По закону получается, что в 16 лет возраст согласия.
А с медицинской точки зрения получается, что педофил - тот, кого возбуждают дети (люди, не достигшие полового созревания, без вторичных признаков и в целом с детским мышлением)

А потом что-то случится, и вы мужика в тюрьму! Как там было с одной, которая у Малахова из шоу не вылезала?

Гость
#24
Гость

Нет. И вообще в 17 лет о получении образования и профессии надо думать. Жить-спать со взрослым мужиком 17 летней девочке нечего в любом случае, пусть учится не отношениям, а себя уважать и не вести себя как шаллава. Понятно что в этом возрасте некоторые живут уже половой жизнью, но с одобрения родителей тягаться с ночёвкой по взрослым мужчинам однозначно не нормально.

Браво! Отличный комментарий. Назвали вещи своими именами.

Автор
#25
Гость

Браво! Отличный комментарий. Назвали вещи своими именами.

Какой-то дурочкой надо быть, чтобы не уметь совместить карьеру-учебу с личной жизнью. Мне отношения только больше вдохновения и мотивации дают развиваться)

Гость
#26
Автор

Какой-то дурочкой надо быть, чтобы не уметь совместить карьеру-учебу с личной жизнью. Мне отношения только больше вдохновения и мотивации дают развиваться)

Наверное девочка сама и пишет. Какая личная жизнь в 17 лет, если ты себе не заработала на еду, шмотки и съем жилья? Когда заработаешь или муж официальный тебя будет обеспечивать, тогда мне расскажешь про личную жизнь!

Автор
#27
Гость

Наверное девочка сама и пишет. Какая личная жизнь в 17 лет, если ты себе не заработала на еду, шмотки и съем жилья? Когда заработаешь или муж официальный тебя будет обеспечивать, тогда мне расскажешь про личную жизнь!

Обеспечивает жених)

Гость
#28
Автор

Обеспечивает жених)

Чем обеспечивает? Членами ночью?

Автор
#29
Гость

Чем обеспечивает? Членами ночью?

Вкладывается в образование, обеспечивает путешествиями, развлечениями. Одежда, еда, техника.. Все как у всех

Егор
#30

Вам не терпится стать бабушкой, а заодно испортить жизнь дочери? Тогда вперед.

..
#31
Автор

Я не мать. Живу уже почти неделю с парнем) Мне 17. Уважать за отсутствие личной жизни- глупость. Не уважать тоже. Это ЛИЧНОЕ. Уважают за успехи, достижения, поступки.
Насчёт последний или нет, не знаю, но мы долго вместе, предложение сделано, много планов на будущее, в том числе свадьба.
Родители хорошо относятся. С обычной точки зрения они солидные люди (сужу по достижениям в жизни) Но если Вы судите солидность по личной жизни, то не знаю)
Я не писала от лица мамы, вопрос был более теоретический)

Нормальные родители не допустят чтоб дочка просто так жила с парнями. Темболее, в таком возрасте.
Понятно ведь, что этих парней за жизнь будет не один. И с 17 лет она шатается живёт гражданскими браками...
В каком вы обществе??.
Если бы меня родители так просто отпустили жить - то все бы знакомые говорили бы потом: вы представляете, у Т........ Дочка живёт с парнем просто так.... В таком возрасте...
И перестали бы уважать и родителей, и меня!
Потому, я могу сделать вывод из какого вы общества. В вашем обществе - это норма. И ничего зазорного. Оставайтесь там, в своем обществе. Не растите. Живите с парнями с 17 лет...
Есть другое обществе, где это просто недопустимо. И дико.

Гость
#32

Дочка должна иметь при себе презервативы и уметь ими пользоваться, иначе залетит по глупости.
Автор, я надеюсь вы об этом позаботились.

Автор
#33
..

Нормальные родители не допустят чтоб дочка просто так жила с парнями. Темболее, в таком возрасте.
Понятно ведь, что этих парней за жизнь будет не один. И с 17 лет она шатается живёт гражданскими браками...
В каком вы обществе??.
Если бы меня родители так просто отпустили жить - то все бы знакомые говорили бы потом: вы представляете, у Т........ Дочка живёт с парнем просто так.... В таком возрасте...
И перестали бы уважать и родителей, и меня!
Потому, я могу сделать вывод из какого вы общества. В вашем обществе - это норма. И ничего зазорного. Оставайтесь там, в своем обществе. Не растите. Живите с парнями с 17 лет...
Есть другое обществе, где это просто недопустимо. И дико.

Я из другого общества, у родителей бизнес, друзья и родственники образованные, занимают высокие должности. У нас недопустимо обсуждать чужую личную жизнь, кто с кем спит и прочее. Да и плохого в этом ничего нет. Единственное, что можно познакомить своего мч с окружением, рассказать чем занимается, кем работает. Можно рассказать, что сделал предложение, о помолвке, но просто как ответ на вопрос «что нового»

Автор
#34
..

Нормальные родители не допустят чтоб дочка просто так жила с парнями. Темболее, в таком возрасте.
Понятно ведь, что этих парней за жизнь будет не один. И с 17 лет она шатается живёт гражданскими браками...
В каком вы обществе??.
Если бы меня родители так просто отпустили жить - то все бы знакомые говорили бы потом: вы представляете, у Т........ Дочка живёт с парнем просто так.... В таком возрасте...
И перестали бы уважать и родителей, и меня!
Потому, я могу сделать вывод из какого вы общества. В вашем обществе - это норма. И ничего зазорного. Оставайтесь там, в своем обществе. Не растите. Живите с парнями с 17 лет...
Есть другое обществе, где это просто недопустимо. И дико.

Да, я понимаю, что есть и другое общество. Всегда есть ниже, но зачем до него мне опускаться, если я рождена в другой среде?

Гость
#35
Гость

Скорее всего да, отпустила бы.

Мне вот минусов понаставили. Я об'ясню свое мнение. Подростки при желании всегда найдут возможность заняться сексом, для этого им не нужно уходить куда-то с ночевкой. Но чем больше они вынуждены скрывать от родителей, чем меньше они могут честно обсудить и спросить совета, тем больше надеют ошибок. Поэтому лучше нормально об'яснить дочери, почему важно всегда предохраняться. Знать, с кем она встречается, куда ходит. Ничего ужасного не вижу в том, что они проведут выходные вместе. Молодость на то и нужна, чтобы влюбляться. Зачем дома запирать. "Вот когда тебе будет... " Когда ей будет больше лет, тогда уже таких эмоций не будет.

Гость
#36

2 мая 2014 года в Одессе украинские радикалы и националисты заблокировали активистов «антимайдана» в Доме профсоюзов и подожгли.

Елена Т
#37

если семью знаете, то почему бы нет.

Елена Т
#38
..

Нормальные родители не допустят чтоб дочка просто так жила с парнями. Темболее, в таком возрасте.
Понятно ведь, что этих парней за жизнь будет не один. И с 17 лет она шатается живёт гражданскими браками...
В каком вы обществе??.
Если бы меня родители так просто отпустили жить - то все бы знакомые говорили бы потом: вы представляете, у Т........ Дочка живёт с парнем просто так.... В таком возрасте...
И перестали бы уважать и родителей, и меня!
Потому, я могу сделать вывод из какого вы общества. В вашем обществе - это норма. И ничего зазорного. Оставайтесь там, в своем обществе. Не растите. Живите с парнями с 17 лет...
Есть другое обществе, где это просто недопустимо. И дико.

вы застряли в прошлом веке, сейчас всем все-равно кто с кем спит, кроме таких кумушек, у который своей жизни нет.

Елена Т
#39
Гость

Чем обеспечивает? Членами ночью?

что вы имеете против члена?

..
#40
Елена Т

вы застряли в прошлом веке, сейчас всем все-равно кто с кем спит, кроме таких кумушек, у который своей жизни нет.

Всем все равно, но если родители высокопоставленные люди - они такого не допустят.

..
#41
Автор

Да, я понимаю, что есть и другое общество. Всегда есть ниже, но зачем до него мне опускаться, если я рождена в другой среде?

Хватит язвить.
Высокопоставленные, солидные родители не дали бы дочери до такого опуститься. Там воспитание другое.
И девушка сама была бы о себе иного мнения и себя бы ценила и репутация была бы безупречна, даже если и спала уже с кем-то, то все было шито круто. Но не жить просто так.

Гость
#42

Нет, надо к егэ готовиться

Автор
#43
Гость

Нет, надо к егэ готовиться

Каким образом это связано? Когда живешь с любимым человеком, наоборот больше мотивации и поддержки

Игорек
#45
Автор

По закону получается, что в 16 лет возраст согласия.
А с медицинской точки зрения получается, что педофил - тот, кого возбуждают дети (люди, не достигшие полового созревания, без вторичных признаков и в целом с детским мышлением)

нет педофил это тот, кто не хочет траxать местных перезрелых трехподбородочных морщинистых писклявых девочек 40+ в обтягивающих розовых маечках. Пора бы запомнить, уж который год они визжат тут

#46

Т.е. автора не смущает сам факт того, что ее несовершеннолетняя дочь ухается с мужиками?

Гость
#47
Гость

Мне вот минусов понаставили. Я об'ясню свое мнение. Подростки при желании всегда найдут возможность заняться сексом, для этого им не нужно уходить куда-то с ночевкой. Но чем больше они вынуждены скрывать от родителей, чем меньше они могут честно обсудить и спросить совета, тем больше надеют ошибок. Поэтому лучше нормально об'яснить дочери, почему важно всегда предохраняться. Знать, с кем она встречается, куда ходит. Ничего ужасного не вижу в том, что они проведут выходные вместе. Молодость на то и нужна, чтобы влюбляться. Зачем дома запирать. "Вот когда тебе будет... " Когда ей будет больше лет, тогда уже таких эмоций не будет.

Я согласна. До сих пор помню как в детстве много девочек шли на какие-то непонятные тусовки, а родители об этом даже ничего не знали, они думали она «у подруги». Не знали кем общаются их дети, с какой компанией. Ну и не было никакого сексуального образования, потому что это все для «взрослых», а детям об этом знать рано. У меня половина подруг практиковали ППА, анализы никто даже не сдавал. Я только в осознанном достаточно взрослом возрасте когда уже много информации появилось в интернете, все сама изучила, про все зппп, последствия, и что даже от минета можно заразиться. Хорошо что в молодости судьба отвела и не наломала дров.

Елена Т
#48
..

Всем все равно, но если родители высокопоставленные люди - они такого не допустят.

почему? У высокопоставленных людей наоборот, дети свободно себя ведут. В клубы ходят, на курорты ездят. Это у провинции, привыкшей жить по правилу "что люди скажут" такие правила. ричем чем закомплексованней сами родители, тем больше они стараются прогнуться об общественное мнение. А общественное мнение - это мнение людей, которым на вас наплевать.

Елена Т
#49
Замужняя

Т.е. автора не смущает сам факт того, что ее несовершеннолетняя дочь ухается с мужиками?

почему с мужиками? Может, там мальчик молодой, стройный, гибкий, пахнет вкусно. Кому нужны мужики, тем более в 17 лет?

Гость
#50
Автор

Вкладывается в образование, обеспечивает путешествиями, развлечениями. Одежда, еда, техника.. Все как у всех

Уже целую неделю вкладывается?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: