Гость
Статьи
Дочь обвиняет меня, …

Дочь обвиняет меня, что не смогла ей дать разных благ

Я в разводе 13 лет. Ребенка воспитывала одна. Работа была всегда тяжелая. Дочь часто оставалась одна. Сейчас переживаем очень трудный период. Слезы, обвинения, что не смогла ей дать разных благ. Появился мужчина, но отношения с дочерью не сложились. Встречаемся на его территории. Переживаю за состояние дочери. У меня появилось чувство вины перед ней, ее люблю очень сильно. Но иногда нет никаких сил выслушивать обвинения. Я понимаю ее. Но как поступить, не знаю. Спасибо.

Мои дети.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитали эгоистку.. Я тоже выросла только с мамой, ей было очень тяжело и я это всегда видела, и мне всегда было стыдно брать у нее деньги на свои хотелки, пыталась меньше просить. Когда начала работать, всегда было желание матери помочь и сейчас постоянно пытаюсь это сделать.. А в Вашем воспитании есть какой-то явный пробел.

Гость
#2

вы хоть разводки от разных ников пишите

Мои дети.
#3
Гость

вы хоть разводки от разных ников пишите

Это не разводки. Просто семья у нас такая.

Гость
#4

семья для того и создается - чтобы обеспечить детям место под солнцем.
Ты семью разрушила разводом, а теперь навязываешь дочери суррогат-заменитель. Понятно что она тебя ненавидит, а скоро будет и презирать.
За то что ты лишила ее отца и будущего. Особенно когда увидит как отцы одной подруге подарили квартиру, машину, шанс на светлое будущее.

А тяжесть твоей работы как раз говорит, что ты тупенькая и мозгом заработать не можешь.

Гость
#5

Зачем рожали, если не можете сделать дочь счастливой, если не хватает на жизнь, зачем рожать ? Претензии дочери совершенно справедливы.

Гость
#6

Любимое занятие детей эгоистов.

Гость
#7

Отправь на месяцок к хорошему папаше. Вернется присмиреет. Потому как там она вообще не нудна. Охамела девка. Разбаловали вы ее мамаша. Мнооо позволяли

Гость
#8
Гость

Отправь на месяцок к хорошему папаше. Вернется присмиреет. Потому как там она вообще не нудна. Охамела девка. Разбаловали вы ее мамаша. Мнооо позволяли

Мужчина без семьи демотивирован. Она всем разрушила жизнь себе (тяжелая работа), бывшему мужу (одиночество) и дочери (нищета)

Гость
#9
Мои дети.

Это не разводки. Просто семья у нас такая.

Это ваш сын ходит с грязными штанами в обнимку?Тогда все понятно,без комментариев.

Гость
#10

Ничего уже не сделать, начнёте давить на нее, сбежит от вас.
Молча выслушивайте, может ещё чего поообещаете ей.

Гость
#11

ну выслушайте ее, примите к сведению чего ей не хватало и какой вам надо было быть, объясните со своей стороны почему жизнь сложилась так как сложилась и почему какие-то блага не смогли ей дать, признайте ошибки если они есть, попробуйте помочь что-то сделать для вас вместе чтобы жизнь улучшилась.
Будете после этого с дочерью заодно плюс она поймет что мать просто человек, а не сверхчеловек и поймет какая ответственность лежит на матери перед своим ребенком, может ей это может в решении становится ли самой матерью и если становиться то когда и какой.

Гость
#12

Проблема не в благах, а в том что вы нужны ей , ей одиноко она еще не взрослая. Ей кажется что вы ее предаете и бросаете строя новые отношения.
вот ссылка на статью по вашей теме, почитайте : https://vk.cc/cccmpm , Если у дочери-подростка стресс.
"Серьезно отнеситесь к ее переживаниям. Помните: у нее нет такого опыта, как у вас, и ей не с чем сравнить стресс, который она переживает. Тем более она еще не научилась с ним справляться."

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: