Гость
Статьи
Дочь часто …

Дочь часто рассказывает, как у неё что-то не получилось

Добрый день! У меня замечательная дочь, ей 14 лет. Она самостоятельная, умная, веселая, но при беседе очень часто рассказывает, как она упала, споткнулась, оступилась, что у нее что-то не получилось, и так ярко, с подробностями.
Мне это не очень нравится. Мне кажется, нужно делиться успехами, победами. Я ей что-то недодаю? Может, она таким образом говорит, что ей не хватает внимания. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Мои дети.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успехами хвалятся перед одноклассниками и друзьями, а родителям можно и об ошибках и страхах рассказать, конечно если у вас близкие отношения. Может она хочет понимания и сочувствия от вас? Все что для вас ерунда, для нее важно. А может она просто повторяет за вами, вы же наверняка рассказываете своей маме или подруге не только о своих успехах, но и о своих проблемах и неудачах?
"Серьезно отнеситесь к ее переживаниям. Помните: у нее нет такого опыта, как у вас, и ей не с чем сравнить стресс, который она переживает. Тем более она еще не научилась с ним справляться."

Гость
#2

Прямо говорить - не ной. О плохом можно говорить только если требуется моя помощь, тогда прямо говори и проси, и без эмоций, и никаких слез, будешь реветь - даже слушать не буду, учись разговаривать нормально. А то, что ты рассказываешь всякую ерунду, как упала, как испачкалась, как поругалась - это не реальные проблемы, а нытье. Это мерзко. Хочешь поговорить со мной - говори о хорошем.

Гость
#3
Гость

Прямо говорить - не ной. О плохом можно говорить только если требуется моя помощь, тогда прямо говори и проси, и без эмоций, и никаких слез, будешь реветь - даже слушать не буду, учись разговаривать нормально. А то, что ты рассказываешь всякую ерунду, как упала, как испачкалась, как поругалась - это не реальные проблемы, а нытье. Это мерзко. Хочешь поговорить со мной - говори о хорошем.

Вы шутите? Зачем тогда мама нужна?

Гость
#4

Бедный ребёнок! Вот не повезло то девочке с мамашой!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: