Гость
Статьи
Попросила дочь помочь …

Попросила дочь помочь по дому

Сказала, что у неё каникулы начались и она имеет право отдыхать. Типа она устала. Учится хорошо, по иностранному и алгебре с геометрией репетиторы. Продолжит с ними заниматься с августа. В комнате её срач. Как заставить дочь что-то делать по дому? 1 июня поедет в языковой лагерь, потом на дачу.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети в подростковом возрасте хорошо мотивируются карманными деньгами.

Лина
#2

Никак, это не твое дело. Срач у тебя в голове, наведи там порядок и пойми, что дочь сама со всем разберётся

Гость
#3

сказать что лагерь отменяется
дача - в зависимости хочет она туда или нет

Гость
#4
Лина

Никак, это не твое дело. Срач у тебя в голове, наведи там порядок и пойми, что дочь сама со всем разберётся

мала еще так со взрослыми разговаривать, ссыкуха никчемная

#5

Её комната - это её территория. Не нужно туда лезть. Для вас срач, а для неё это может быть творческий беспорядок.
Показывайте своим примером, что жить в чистоте классно.

Гость
#6

Нет помощи - нет плюшек.

Гость
#7
Astrolog_denisova

Её комната - это её территория. Не нужно туда лезть. Для вас срач, а для неё это может быть творческий беспорядок.
Показывайте своим примером, что жить в чистоте классно.

Интересно, что дочь сделала, чтобы эта территория стала ее? Источник прав?

Гость
#8

Автор, как только эта засранка свалит в лагерь и на дачу сразу воцарит порядок. Это я как мать 17 летней девицы говорю. Благо она всю свою жизнь была чрезвычайно активной и в лагерь ездила просто на ура. Когда она уезжала, даже пылинка не где не падала, ни один фантик. Её комната закрыта. Мои 3 вещички мирно лежат на стуле, грязной посуды нет. Готовить не надо. Носки чистые никто не ищет. Вот много плюсов. А.. Можно ещё курить, не стесняясь. Так что потерпите немного. Побалдеете чуток

Не автор
#9

Никак. Я честно убиралась у себя в комнате, но для мамы моя уборка называлась срачем и она где-то раз в месяц тратила на уборку 3 часа и говорила, что вот теперь хоть порядок.
В общем она ругалась, но при этом убирала, но все были довольны =)Я убирала раз в неделю. Ну это именно порядок. Пол конечно разз в неделю по всей квартире обязательно я с мамой вместе обычно, если я не могла- она сама.

#10

Ну и не заставляйте силком...но... когда она скажет, что хочет есть, скажите, что очень устали и нет сил, поэтому пусть сварганит что нибудь сама и желательно для вас тоже. Если вещи чистые закончатся, поступайте так же, что устали, пусть постирает-погладит сама. Посуда грязная -пусть помоет сама, а то вы устали и имеете право отдохнуть.

_
#11
Гость

Интересно, что дочь сделала, чтобы эта территория стала ее? Источник прав?

По факту рождения. Ребёнок должен быть где-то прописан, там его место. Не выгонят же на улицу. А если так, то органы поднимут шум

_
#12
Гость

Интересно, что дочь сделала, чтобы эта территория стала ее? Источник прав?

Ребёнок ничего не должен сделать. Он не просил его рожать. Это обязанность родителей до 18 лет обеспечивать.

Гость
#13
_

Ребёнок ничего не должен сделать. Он не просил его рожать. Это обязанность родителей до 18 лет обеспечивать.

Обязанности родителей только кормить и одевать по минималке. Они по сути не обязаны никаких репетиторов нанимать и в лагерь отправлять. А дети всё равно обязаны тоже помогать. По сути на дачу на огород без телефона родители имеют полное право её отправить. Телефон и Интернет никто не обязан оплачивать.

Гость
#14
Гость

Обязанности родителей только кормить и одевать по минималке. Они по сути не обязаны никаких репетиторов нанимать и в лагерь отправлять. А дети всё равно обязаны тоже помогать. По сути на дачу на огород без телефона родители имеют полное право её отправить. Телефон и Интернет никто не обязан оплачивать.

Родителями определяются права и обязанности детей, конституция РФ не допускает нарушение прав несовершеннолетних в семье.

Так же у малолетних людей существуют свои обязанности. Как правило, семья обязует подрастающего человека выполнят элементарные вещи:

делать уборку в комнате, поддерживать в ней порядок (собирать разбросанные игрушки, заправлять спальное место, вытирать пыль);
уважительно относиться к родителям в семье, к бабушкам, дедушкам, братьям, сестрам. Прислушиваться к их замечаниям, пожеланиям, учитывать их мнение;
по мере возрастных возможностей оказывать помощь родителям по содержанию домашнего хозяйства (следить, чтобы посуда была чистая, выносить ведерко с мусором).

Гость
#15

Ребенок в подростковом возрасте пытается отделится от родителей , не трогайте ее, дайте ей прожить этот этап взросления, сходите сами к психологу узнайте что да как ))) это ее комната( по возможности не заходите туда и не смотрите что и как у нее) это ее мир. На счет дома попросите помочь ( не скидывая на нее все обязанности) а комнату ее не трогайте

Гость
#16
Гость

Дети в подростковом возрасте хорошо мотивируются карманными деньгами.

Любой психолог скажет что идея не очень подходящая ))

Гость
#17
Гость

Обязанности родителей только кормить и одевать по минималке. Они по сути не обязаны никаких репетиторов нанимать и в лагерь отправлять. А дети всё равно обязаны тоже помогать. По сути на дачу на огород без телефона родители имеют полное право её отправить. Телефон и Интернет никто не обязан оплачивать.

Вспомните себя подростком , это не простой период и задача БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ оказать поддержку, а не кричать о правах и обязанностях

Гость
#18
_

По факту рождения. Ребёнок должен быть где-то прописан, там его место. Не выгонят же на улицу. А если так, то органы поднимут шум

К этой проблеме я и хочу привлечь внимание. Психологи льют в уши подросткам о неприкосновенном личном пространстве и личных границах. С юридической стороной дела это никак не согласуется. Если ребёнок только прописан, он не собственник. Он не содержит помещение и не имеет на него никаких прав. После 18 лет его могут выписать в один щелчок. Психологи делают вид, что не знают об этом.

Гость
#19
_

Ребёнок ничего не должен сделать. Он не просил его рожать. Это обязанность родителей до 18 лет обеспечивать.

Ну, если ребёнок чувствует себя господином а семье, а родителей -прислугой, то ваша логика верна.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: