Гость
Статьи
дочь принесла домой …
Обсуждение закрыто

дочь принесла домой щенка! Что с ним делать?

дочке 18 лет, уже довольно взрослая и не глупая. НО! У нас есть кошка ей уже 8 лет, домашняя любица и все такое, и здесь дочь приносит щенка, на пуделька похож. Я попросила, что бы она его куда нибудь дела, так как у нас кошка, да и не очень я большая любица собак, а тем более кошки, собаки, мужа и дочери в двухкомнатной квартире. она начала ныть о любви к животному и о том как это прекрасно, короче детский бред на тему "хочу собаку". самой взять и выбросит пса - не хватит духу, но и дома его держать не хочу. Муж дал неделю, на то, что бы собаку выпровадить или он сам (вот этого как раз нежелательно, так как догадываюсь о его способах ;(. как поступить? Что бы дочь не обидеть, и избавиться от пса.

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Кошки с собаками как правило очень хорошо уживаются

принцесса
#3

у меня такая же ситуация была!!!Кошке было 7 лет,когда у нас появилась собака!!!Теперь не только кошка,но и собака стала нашей любимецей!!!Порода-боксер.прекрасно уживаются вместе.Щенка оставляйте,отнесите к вет врачу,пусть его проверит на болячки и глисты.Животные в доме-это замечательно.И не дорого,у нас в месяц на собаку примерно 2000 рублей уходит,при всем там,что кормим мясом.

Anonymous
#4

оставьте пожалуста!!! ну это же такая же живая душа как и вы,но только её может каждый обидеть...оставьте собачку))) точно говорю,счастье вам принесёт не мало

Анна
#5

Автор, оставьте щеночка!!Иначе потом будете очень жалеть о том, что испортили отношения с дочерью, и она перестала Вам доверять...Просто добрый Вам совет...:)

Anonymous
#6

пожалеет, причем тысячу раз. дочка через неделю наиграется, а автору придется десяток лет заниматься уборкой за псинкой, ее выгулом. дрессурой и пр.

автор
#7

9, вот и мне так кажется, с собакой нужно на улице минимум 2 раза гулять, а я не горю желанием срываться в 6 утра и бежать на улицу в жару и в мороз писять или какать с собачкой... да и это все таки ответственность... кошкой, например, только я занимаюсь, муж и дочь только гладят и играются, а как вычесать, туалет поменять, когти посрезать - так я.

Anonymous
#8

вот ваша дочь пусть и гуляет! договоритесь с ней, на вас кошка, на ней все обязанности по-собаке. быстрее станет самостоятельной и ответственной. и вообще можно и приучить, мой спокойно до 11 с утреца терпит. оставляйте собачку, это такая радость в доме, сами потом поймете! да и кошке повеселее будет, потом она к нему привыкнет

Anonymous
#9

3Ха-ха-ха, я валяюсь

Anonymous
#10

Автор, зачем за советом обратились? Хотите узнать более изощренные способы избавления от животного, которое за неделю к вам уже привыкнет? Кажется, вы и так всё уже решили... Я бы оставила. У меня дочь оказывается 8 лет собаку хотела!! Щас учится в ветеринарном и со мной почти не бывает.... Предпочла жить в общежитии. Говорит, там животные рядом, и что лучшие выходные - это общение с ними. На самом деле это жестоко - пустить собачку к себе на неделю и выбросить

Anonymous
#11

автор, вашей дочке 18! лет, а не 8. неужели она не выполнит элементарных пунктиков по уходу за маленькой собачкой! я бы вообще на месте вашей дочери не спрашивала можно мне оставить собаку или нет!

Ы
#12

А если дочь познакомится с парнем и переедет к нему (замуж не замуж, но сам факт)? А если он живёт не один, а с родителями? Это значит, что собака останется у вас! И вам ха ней придётся присматривать, выгуливать и кормить. Расскажите такой вариант дочери. Что она на это скажет?

Anonymous
#13

Я тоже в 19 лет котёнка из подъезда подобрала,родителей поумоляла-оставили,хотя потом признались,что были мысли куда-нибудь сплавить кошечку,тем более у папы астма. Так с тех пор у папы стойкая ремиссия(т-т-т),все её обожают,папа,который был категорически против,носится с ней,как с младенцем. А в довершении всего,когда я вышла замуж и ушла,родители мне её не отдали!!! Автор,подумайте,может и вы полюбите собаку? Вы ведь кошку-то тоже как-то решились завести.

Suomi
#14

потерпите неделю.. и всё решится благодаря единственному разумному (хотя это спорный вопрос раз он живёт с вами всеми до сих пор) существу - МУЖУ! етить! если б у меня была такая "неглупая" дочь, я б её вместе с щенком выгнала на коврик ЗА дверью!

Кролик
#15

А я всех беру, кого дочь приносит или пристраиваю через приюты или знакомых(((((Альтернатива- "подростки кого-то сжегшие в вечном огне". выбирайте сами. Я выбрала зоопарк(((((((((

Anonymous
#16

оставьте собаку, может это к лучшем, просто так ничего не приходит! Не делайте греха!

Граф
#17

Откуда она его принесла? Если спасла на улице - то зайдите на pesikot.ru, попросите там пристроить. Если щенок породистый - уйдет влет. Если беспородный - то тяжелее. Всем особо сердобольным. которые говорят возьми себе - а вот вы сами себе и возьмите. Не надо делать добрые дела чужими руками.

Anonymous
#18

согласна с 29!!! дворнягу брать в дом НЕЛЬЗЯ! она будет портить вам вещи, убегать, валяться по помойкам...в общем не место дворнягам в квартире! отдайте ее в приют. ваше мнение должно быть решающим, пока дочь живет с вами, а не одна, она не может без вашего согласия брать животных.

Anonymous
#19

У нас с мамой была кошка, вместе ездили на птичку выбирали 3 дня по выражению морды, нашли именно "свою". Прошло 15 лет, кошка умерла от рака. Такая тоска и плач, молчание были невыносимо. Я поняла, что без животного не могу. Принесла домой кота, сосвем специально не похож на бывшую кошечку. У мамы была истерика: "Что бы этой твари завтра же не было, не унесешь сама выброшу!" Котенок месяц жил в моей комнате, когда уходила на работу, запирала комнату от мамы на замок, весь месяц не разговаривали. Ненависть в глазах ко мне и коту буквально выплескивалась из глаз. Сейчас все изменилось, кот конечно спокойно разгуливает по квартире, весит 4 кг в полгода, мама с ним может даже поиграть, но ... никогда не накормит, даже если я задерживаюсь на работе до 23.00, никогда не уберет за ним, если что разбил или рассыпал (говорю, только про момент моего отсутствия). И про моих будущих детей говорит, что она помогать даже не собирается. По опыту кота - верю! Автор, Вы хотите того же?

Астрид
#20

29 дворняги очень умные собаки, говорить о том, что дворняги глупее, нежели породистые, может только человек который собаку по телевизору видал. Если у вас собака (не важно какой породы) все портит и таскает, значит вы - никудышнй, ленивый, хозяин который попросту не с умел приучить животное вести себя надлежащим образом.

Anonymous
#21

кстати, когда я принесла дворняжку домой мама таааааааак орала, что соседи решили что у нас кто-то умер. но потом он стал ее любимцем, баловала она его нещадно, увидите у вас будет так же) еще больше всех любить будите!

Кролик
#22

Мы всю жизнь подбирали дворняжек, которые у нас жили. Один раз была овчарка породистая.По уму- один фиг. Другое дело, ято есть дворняги, которым не дано жить в квартире- таких мы пристраивали через занакомых охранять склад , через приют в дом с участком. Но все они были умные Последнюю дворнягу мы взяли из приюта, после того, как у нас умерла старая собака.Умница, но сложности в характере имеются.Со временем они сглаживаются.

Anonymous
#23

Не очень предстабляю, как надо боспитыбать собаку (или уж лучше сказать, не боспитыбать бообще), чтобы она наносила непопрабимый урон домашнему интерьеру. Взяб сбоего любимчика ротбейлера, я тоже приготобилась к изгрызанной мебели, обуби и прочим ужасам. Но ничего подобного не произошло. Всё абсолютно целёхонько. Собака для нас это член семьи, не нарадуемся на неё, ну такая умница!

Anonymous
#24

ввв

Anonymous
#25

Вобщем, букву б, читать как в. Издержки форума, наверное.

Слоник
#26

Автор, я очень люблю собак и сейчас она у меня есть. Но я никогда бы не принесла домой щенка, т.к. знала, что родители против. Это хамство по отношению к своей семье, приводить в дом живое существо против воли своих близких. Объясните это дочери, если вы действительно против. А если против только из-за кошки, то у меня собака (взрослая была уже) и котенок, который потом вырос- прекрасно уживались. Котенок за собакой повторял, и играли они замечательно.

anita
#27

выкинуть,эти дворняги маленькие такие все красивые а потом страшило вырастет и постоянно глисты и у кошки и у вас.наверняка уже есть у собаки.я вот тоже один раз принесла и оставила а как время пришло глистогонить животное от заглистованности померло когда таблетку дали.до сих пор не могу себе простить лучше бы не трогала.сейчас как отшибло уличных тащить

Шумелка Мыш
#28

29 и 30, че за бред???? Дворняга вам не собака??? Обалдели что-ли??? Самая натуральная собака это как-раз дворняга, она обладает качествами самой классической собаки! Она настоящая СОБАКА! Ничего не имею против породистых собак, они тоже "люди", но все-таки лучше дворняги никого нет:)) Мы взяли с улицы девчонку-дворняжку щенком, какая она ласточка, 7 лет уже у нас живет, и какое счастье думать, что эта обычная собака такая толстенькая, у нее такая блестящая шерстка, она такая хитрая манипуляторша и всегда добивается своего:)) Страшно представить, что уже давно бы ее не было на свете, не встреться мы с ней в какой-то момент

Шиза
#29

Делаете фотки щенка.Вешаете их в Сети.Расклеиваете объявы на улице.Обзваниваете знакомых.Если у вас есть те,кто живет в частном секторе-вообще идеально.Напрягите этим дочку, скажите,что теперь за судьбу щенка ответственна именно она.Если уж принесла в дом с улицы-будь добра пристрой.Тем кто нападает на автор,скажу:вы пост-то читали? Муж и дочь от животных видят только радость-поиграть, погладить,потискать.А все неприятные проблемы-вычесывать кошку, продрезать ей когти, лечить, кормить, менять туалет-все это она делает сама.А теперь сюда прибавляется еще и крошечный щенок,с которым возни больше,чем с младенцем.И дочка,вся такая добрая и воздушная, через неделю все-прогулки, кормежку, уборку шерсти-свалит на мать,200\%.Во щастье-то.

Солнышко
#30

Не будьте жестоки! Или оставьте у себя,или отдайте в хорошие и добрые руки! Будьте человеком! Ни в коем случае не выбрасывайте щенка на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Граф
#31

Шиза, Солнышко - хорошо говорите, респект.

Anonymous
#32

Вы знаете, когда мне разрешили взять первую собаку мы тоже жили с мамой,папой и сестрой в 2-шке! Я оченб упрашивала, собачка небольшая, болонка. Эти детские ощущения помню до сих пор, какая радость переполняет ,когда разрешают. Мне сейчас 24, полтора года назад умерла моя собачка. Я благодарна и родителям и Богу, за то ,что это существо было в моей жизни. И вы знаете, даже года не прошло,как завели эту болоночку, взяли сиамскую кошечку. Уж они вместе дружили, спали и играли. И еще через год(даже меньше) взяли (точнее мама не разрешила ,но папа все равно принес) щенка ротвейлера. И все это в 2 -х комнатной, правда мы потом через года полтора-два переехали в 3-шку. Вторая собачка ,кстати, тоже умерла полтора года назад. Обе собачки умерли с разницей в месяц. Сейчас осталась только киска.Очень они у нас дружили все. Если девочка у вас ответсвенная, осознает ,что надо заботиться о собачульке, что нужно ей внимание. Оставьте, это бесценный опыт,настоящий друг.Это ведь столько эмоций! По себе знаю, что такое,когда очень хочется оставить,или взять - но нельзя...

Спасатель
#33

Уважаемый автор.
За данное животное отвечает Ваша дочь,не хотите помогать ваше дело, но выбрасовать не имете права. Про детский бред у 18-летний девушки извините родительские байки.
Скорее Ваше поведение по-детски жестоко:неделю поиграем и выкинем, хочу покормлю, хочу ударю.
Пристроить животное можно в газетах Сделка, Из рук в руки. Сайт Пёс и Кот и др.
Экстерьер и поведение зависят только от хозеяев, как ухаживать, кормить, воспитывать.
На самый крайний случай
есть хорошие приюты Эко тел.7419287, Зов предков.
Насчёт выкинуть Вам и мужу про дом престарелых никто не расказывал...
Отличный пример для дочери.

Anonymous
#34

Дочь обидите в любом случае. Просто договоритесь с ней, что ухаживать за собакой будет только она, вы этого делать не будете. И оставьте щенка.

автор
#35

2, возможно, только вот моя кошка 3 день с ванны боится выйти...

Ведьма Iberis
#36

оставьте собачку) тем более как я поняла она маленькой будет. у нас и кошка исобака, практически нет проблем. а дочь пусть правда заботу возьмет на себя. 100\% не пожалете

melisenta
#37

никакого особого ухода не требуется, только выгул 2-3 раза в день. а вообще по фен-шуй собака к обогащению, не выгоняйте его. то, что дочь любит животных, это хорошо, значит и Вас в старости под забор не выгонит. а гулять с собакой вообще полезно. я не понимаю, как можно жить без собаки? у меня они всю жизнь живут, я без них не могу

Anonymous
#38

Автор какая-то тупая, вопрос даже не стоит, кому его отдать, а просто, как избавиться. Вообще, тетка такие вопросы на форум пишет. Мы тоже несколько раз собак находили и щенков и подростков, трем из них нашли хозяев, а четвертую себе оставили, в чем вопрос вообще..?Попросила дочь, чтобы та куда-то его дела...блин, щас дочь придумает, а папа вообще наверное услужливый у вас...

yoyo
#39

Автор,у нас 2 кота и собака!И ни одного из них мы не планировали и не хотели.А теперь жить без них не можем.Вашей дочке 18(!),у меня сестре двоюродной 14 лет,так она только и занимается своей собакой(такса),это очень прививает ответственность и дисциплинирует.И как же вы так не верите в дочку,раз говорите,что она недельку поиграется,а потом на вас эта забота ляжет. возможно вам просто так проще думать,чем договорится и поверить дочке.

38 попугаев
#40

Кошка рано или поздно выйлдет из ванны. У неё типичная возмущенная реакция на нового жильца. Тем более она взрослая уже, а он ещё щенок. Тут два варианта развития отношений между животными. Либо кашка и собака будут мирно сосуществовать сами по себе особо не дружа между собой (но врагами они не будут) либо рано или поздно щенок повзрослев, станет кошке подружкой.

Астрид
#41

Автор, да что вы паритесь...берет щенка, сбрасываете его с пятого этажа. Это же щенок, в тюрьму вас не посадят, а моральное уродство "как ИЗБАВИТЬСЯ от щенка" вылечит у вас уже невозможно. Или бензинчиком его, бензинчиком полейте, и подожгите! Вон подростки человека в вечном огне спалили! Вы что хуже! Фперет...и с песней! Вам же покласть на щенка, на дочь, вы же только о своей ж.. думаете.

Астрид
#42

на дочь вам походу, тоже плевать...

девочка хочет изюма
#43

Оставте маленького или найдите хороших друзей,знакомых,кто хотел бы...желательно с частным домом,или уж в деревню на крайняк отправте...

Anonymous
#44

У нас 3 кота и трое взрослых в однокомнатной квартире. Уживаемся,не ругаемся.А вы можете составить объявление в инете,что нашли собачку и ищите ей хозяина.Сделайте фото обязательно и желающие найдутся.Я так третью кису себе взяла-у хозяина была аллергия и она жила в клетке месяц в гостиннице для животных.Мне ее жаль стало, а мы потеснились.

Граф
#45

если бы мой ребенок притащил щенка - я бы его не выкинул, но и не оставил - нашел бы ему хозяев. Я считаю что собаку надо брать породистую, так изначально знаешь что вырастет.

а где автор?
#46

У нас такая же проблема, правда уже запущенная. Дочь притащила щенка, он был довольно крупный, хорошенький, мы его пожалели. Наша кошка неделю не выходила из под кровати, ничего не ела. На вторую неделю все же вышла, и так постепенно привыкла. Но собака...это отдельный разговор. Точно, в любую погоду, в снег, грязь, дождь надо с ней идти гулять, минимум 2 раза в день. А сколько она грязи в дом тащит! Каждый день надо пылесосить. Все в квартире изгрызла, даже стены когтями исцарапала. Представляете, лежит на спине и от нефиг делать царапает стены! Вобщем, если бы я знала, какие последствия будут от этой собачки, никогда бы не взяла. Еще и лает по ночам.

Астрид
#47

сумел т.е.

Anonymous
#48

30- и из чего сделаны эти глупые выводы. у меня была дворняжка, умнейшая собака,(кстати ее я тоже притащила домой родителям) воспитанная, не одной вещи не испортила. в отличии от сегодняшнего породистого-шпица. этот мелкий был ужасно хулиганил, сейчас вроде поумнел, но с той моей дворняжкой не сравнить.

Астрид
#49

42 от глистов надо регулярно делать профилактику даже домашним животным, т.к. руки перед едой они не моют, могут скушать что-то с пола, вобщем глистами затариться для них не проблема.

Шумелка Мыш
#50

32, ну хоть за собакой ухаживая, гуляя с ней - растресетесь, опять же от ожирения убежите:)) Движение- это жизнь:)