Гость
Статьи
Дочь принесла щенка

Дочь принесла щенка

Здравствуйте. У меня, на первый взгляд, самая обыденная проблема. Дочь, 22 года, принесла домой 2-х месячного щенка. Дворняга, из приюта, в котором она работает. Говорит, не может смотреть, как его в вольере зажимают другие, более взрослые собаки. Живём мы раздельно, я со вторым мужем (её отчимом), она с моей престарелой матерью. Но я, всё равно, не думаю, что это хорошее решение. Хотя она, по её же словам. собирается растить его самостоятельно и на свои же средства. Понимаю, что она с детства грезит о собаке, но я бы не хотела видеть животное в своём доме. Боюсь за мебель и квартиру в целом. И вообще, если честно, я считаю, что пора бы ей заводить семью, а не о собачках думать. Хотела бы как-то вернуть щенка обратно. Но, во-первых, она не говорит адрес приюта, а выкидывать просто так боюсь. Во-вторых, не хочу конфликтов. Как поступить?

Лариса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

думаю терпеть собачку

Гость
#3
Лариса

Здравствуйте. У меня, на первый взгляд, самая обыденная проблема. Дочь, 22 года, принесла домой 2-х месячного щенка. Дворняга, из приюта, в котором она работает. Говорит, не может смотреть, как его в вольере зажимают другие, более взрослые собаки. Живём мы раздельно, я со вторым мужем (её отчимом), она с моей престарелой матерью. Но я, всё равно, не думаю, что это хорошее решение. Хотя она, по её же словам. собирается растить его самостоятельно и на свои же средства. Понимаю, что она с детства грезит о собаке, но я бы не хотела видеть животное в своём доме. Боюсь за мебель и квартиру в целом. И вообще, если честно, я считаю, что пора бы ей заводить семью, а не о собачках думать. Хотела бы как-то вернуть щенка обратно. Но, во-первых, она не говорит адрес приюта, а выкидывать просто так боюсь. Во-вторых, не хочу конфликтов. Как поступить?

Лариса, оставьте зверя. Дочь одна, у нее мечта - пусть исполнится. Отсутствие собаки никак не влияет на создание семьи, а наличие может помочь - познакомится с таким же собачником, они очень общительные.
Щен очень мелкий. Да, будет жрать все. Спрячьте всю обувь из зоны доступа. Обои можно переклеить.
Эта собака вам еще пригодится, отпугнет воров от квартиры или гопоту на прогулке.

Гость
#4

Вы можете показать ей не очень хороший для вас пример - отдадите беззащтного щенка обратно. Но главное не создавать потом тем- моя дочь отдала мою престарелую мать в дом престарелых, пото му что переживает за сохра квартиры. Даже во взрослом возрасте мы копируем поступки родителей. Так что 10 раз подумайте, прежде чем даже озвучить свои мысли.

Анна
#5

А что она у вас такая д е б и л к а? Ауститска что ли? В 10 лет с помойки щенков и котят приносят. А в 22 года по женихам бегают и замуж собираются.

Гость
#6

Собака лучший друг человека! Вспомните советский мультик "варежка". Не разочаровывайте ребёнка

#7

Спокойно жить себе дальше. Ваша дочь взрослая девушка. Собака не станет камнем преткновения для замужества. Наоборот, может будет выгуливать песика и встретит именно ЕГО.
По поводу мебели - не все щенки грызут мебель. Это все решается игрушками и вниманием. У нас ротвейлер. Ни единой погрызанной ножки стула. Были щенки - и даже они не поцарапали ни комоды, ни диваны, ни столы со шкафами.
Поддержите дочь. Это укрепит ваши отношения. Не стоит за её спиной что-то делать с собакой. Вам кажется это пустяк. Но вы можете потерять доверие и прочность ваших отношений.

Гость
#8

Вы должны гордиться своей дочей

Света
#9

А как ваша престарелая мать отнеслась к этому?
Если нормально, то, конечно, пусть оставляет.
Я бы выперла сразу - не люблю животных в квартире.

Гость
#10
Анна

А что она у вас такая д е б и л к а? Ауститска что ли? В 10 лет с помойки щенков и котят приносят. А в 22 года по женихам бегают и замуж собираются.

Грубость не украшение,некоторые и в 52 о женихах грезят и собираются замуж,только никто не берет...Никто так ни предан человеку как дворняга,а сколько нежности и доброты дарят животные людям.

Анна
#11

А пожилому человеку надо вонищу в доме псиной терпеть от дворняги? Это не пудель. От дворняг псиной прет так, что блевать тянет. Старушка должна в вони мучаться из-за аутистки великовозрастной?

Гость
#12

Смешные вы тут все. Замуж да замуж - высшая мечта местных клуш. Радуйтесь, что дочь у вас добрая и сострадательная, вас в старости точно не выкинет на улицу. Да и вообще она как бы уже не ребенок, сама решит, что ей важнее и как нести ответственность за свои решения. Никак собака созданию семьи не помешает и даже, представьте себе, рождению детей не помешает! У меня 2 кошки - один кот из приюта, одна подобрашка с улицы и в приюте волонтерю, когда есть на это время - и ничего - счастливо вышла замуж.

Гость
#13
Анна

А пожилому человеку надо вонищу в доме псиной терпеть от дворняги? Это не пудель. От дворняг псиной прет так, что блевать тянет. Старушка должна в вони мучаться из-за аутистки великовозрастной?

Нюрка, ну хватит уже троллить - повторяешься.

Анна
#14
Гость

Смешные вы тут все. Замуж да замуж - высшая мечта местных клуш. Радуйтесь, что дочь у вас добрая и сострадательная, вас в старости точно не выкинет на улицу. Да и вообще она как бы уже не ребенок, сама решит, что ей важнее и как нести ответственность за свои решения. Никак собака созданию семьи не помешает и даже, представьте себе, рождению детей не помешает! У меня 2 кошки - один кот из приюта, одна подобрашка с улицы и в приюте волонтерю, когда есть на это время - и ничего - счастливо вышла замуж.

Животное в дом приносят, когда одиночкой живут. А когда есть другие члены семьи, с ними согласовывают. Бабушка разрешила вонищу в дом принести?

Гость
#15

Поддержите дочь! Она добрая у вас, это о многом говорит. Подайте ей пример, тогда и вам это вернется. А если собаку отдадите, то дочь разочаруется и это отразится на ваших отношениях. Собаку просто надо привести в порядок, подстричь, научить не гадить и все. Станет хорошим другом.

Гость
#16
Анна

А что она у вас такая *** к а?

с тобой точно не сравнится

Гость
#17

ты ж себе зверушку завела мужского пола, отвянь от ребенка

Гость
#18
Анна

А пожилому человеку надо вонищу в доме псиной терпеть от дворняги? Это не пудель. От дворняг псиной прет так, что блевать тянет. Старушка должна в вони мучаться из-за аутистки великовозрастной?

Закройте ваш грязный рот, от него воняет больше. Вы просто не знаете, что такое добро и милосердие, девушка работает в приюте для животных, вам этого не понять. Не удивлюсь, что вы и пополняете население таких приютов, выбрасывая животных.
Собаке нормальный хозяин моет лапы и пузо после каждой прогулки, раз в 2-4 недели моет полностью, в зависимости от породы. В квартире, где содержится пес, пылесосят и моют пол каждый день. И будет чище, чем в вашем рту.

Гость
#19
Анна

Животное в дом приносят, когда одиночкой живут. А когда есть другие члены семьи, с ними согласовывают. Бабушка разрешила вонищу в дом принести?

Это ср.ан.ая Анна, похоже, Ольга из темы про стюардессу. Стиль похож, гадит большими котяхами)

Елена
#20

Когда мне был 21 год я тоже принесла в дом собаку, американского кокер-спаниеля. Я тогда жила с мамой.. И моя мама тоже не была в восторге,но все заботы о щенке я взяла на себя. Не прошло и 2 месяцев как моя мама сама проявила желание гулять с ним,опережая меня. Когда я вышла замуж и уехала жить к мужу мама очень скучала по нашему Ричарду. Его уже нет ,но мама до сих пор с любовью вспоминает его. Сейчас у нее своя собака,которую она подобрала на даче. Поверьте мне, проедет немного времени и вы все полюбите этого щенка. Ваша дочь замечательная девочка. Побольше бы таких.

Гость
#21
Анна

А пожилому человеку надо вонищу в доме псиной терпеть от дворняги? Это не пудель. От дворняг псиной прет так, что блевать тянет. Старушка должна в вони мучаться из-за аутистки великовозрастной?

Слышь, т.у.п.а.я. п....здень, Анна/Ольга/Ирина, а-ля медик из Германии, пшла нх отсюда!
Задрала всех!