Гость
Статьи
Дочь принесла щенка

Дочь принесла щенка

Здравствуйте, дочь без разрешения принесла щенка собаки. Сказала будет сама воспитывать и убирать. Он очень пушистый и большой...Сказала что это Тибетский мастиф..Я в ужасе каких размеров он будет когда вырастит, а мужу и дочери фиолетово, будто всё нормально( Как уживаться с огромными собаками? Дочери 14. #щенок

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Хан
#1

Щенка собаки...)), мастиф, да, вырастет огромный пушистый мишка )))) можно будет без батареи обходиться зимой , если рядом лечь ))))

Автор
#2
Хан

Щенка собаки...)), мастиф, да, вырастет огромный пушистый мишка )))) можно будет без батареи обходиться зимой , если рядом лечь ))))

Да его уже не поднять, хотя всего 1 месяц. Мне лично страшно.

Гость
#3

Где она его взяла?Такие щенки около 30 тысяч стоят.Купила?

Хан
#4
Гость

Где она его взяла?Такие щенки около 30 тысяч стоят.Купила?

Мне тоже интересно )

Хан
#5
Автор

Да его уже не поднять, хотя всего 1 месяц. Мне лично страшно.

Страшно от чего?

Гость
#6

Я была у Светланы она мне очень помогла решила вопрос по возврату загулявшего супруга. Он ушёл к молодой любовнице после 24 лет счастливой семейной жизни, моему горю не было конца. Спустя 3 недели как я обратилась за помощью, муж вернулся, Оставляю номер 8962 932 88 47

Хан
#7
Автор

Да его уже не поднять, хотя всего 1 месяц. Мне лично страшно.

И 1 месяц? Это очень рано в таком возрасте отнимать от матери, вы его смесями детскими кормите ?

Автор
#8
Гость

Где она его взяла?Такие щенки около 30 тысяч стоят.Купила?

У её подруги мама заводчица. Отдали последнего щенка. Дочь даже не посоветовалась, ничего не сказала. Знала что я против буду(

#9

— Мама, мама, давай заведём к0тёнка?
— Ты что, к0гда он вырастет, то будет гадить по углам!
— Мама, мама, тогда давай заведём тигрёнка!
— Агась, сейчас! Когда он вырастет, то гадить по углам станем мы!

Гость
#10
Автор

У её подруги мама заводчица. Отдали последнего щенка. Дочь даже не посоветовалась, ничего не сказала. Знала что я против буду(

Так верните назад,в чём проблема то?Дочь видимо не понимает,что это не игрушка,что его нужно правильно кормить,регулярно выгуливать,водить на прививки и всё такое.Наиграется быстро,а дальше вам впрягаться.

Хан
#11
Автор

У её подруги мама заводчица. Отдали последнего щенка. Дочь даже не посоветовалась, ничего не сказала. Знала что я против буду(

Как заводчица отдала в месяц ....

Гость
#12
Автор

Да его уже не поднять, хотя всего 1 месяц. Мне лично страшно.

Так он же хороший!

Автор
#13
Хан

И 1 месяц? Это очень рано в таком возрасте отнимать от матери, вы его смесями детскими кормите ?

Никакими смесями она не кормит. Творог, молоко кефир, каши какие-то смешивает. Немного трески, индейки и фруктов. Кормит почти весь день.

Хан
#14
Автор

Никакими смесями она не кормит. Творог, молоко кефир, каши какие-то смешивает. Немного трески, индейки и фруктов. Кормит почти весь день.

Значит, ему не месяц ), месяц -это младенец и пьет мамино молоко .... как назвали обжорку?)))

Гость
#15
Автор

Да его уже не поднять, хотя всего 1 месяц. Мне лично страшно.

И это правильно. Они проявляют зооагрессию к жырухам.

Автор
#16
Гость

Так он же хороший!

Вот этот пушистый гигант хороший? А сколько геморроя, а потом гулять с ним придётся вечерами и бегать. Я же крайняя в семье...

Хан
#17
Автор

Никакими смесями она не кормит. Творог, молоко кефир, каши какие-то смешивает. Немного трески, индейки и фруктов. Кормит почти весь день.

Фрукты?

Гость
#18
Автор

Вот этот пушистый гигант хороший? А сколько геморроя, а потом гулять с ним придётся вечерами и бегать. Я же крайняя в семье...

Так он те стейков во время прогулки наготовит!

Автор
#19
Хан

Значит, ему не месяц ), месяц -это младенец и пьет мамино молоко .... как назвали обжорку?)))

Родился в начале апреля. Назвала Адмиралом😒

Хан
#20
Хан

Фрукты?

А это не медведь часом ?

Автор
#21
Хан

Фрукты?

Яблоки даёт и грушу. Всё ест.

Хан
#22
Автор

Родился в начале апреля. Назвала Адмиралом😒

))) прикольно , люблю крупных пушистиков , но заводчица странная ...

Хан
#23
Автор

Вот этот пушистый гигант хороший? А сколько геморроя, а потом гулять с ним придётся вечерами и бегать. Я же крайняя в семье...

Фитнес ))), зато с таким и ночью не страшно прогуляться ), отдохнуть от семьи )

Автор
#24
Хан

А это не медведь часом ?

А ведь реально на маленького медведя похож. Я на кухне готовлю он подбегает и смотрит на меня...очень пушистый и взгляд такой... Я привыкла к маленьким собачкам, у нас чихуахуа есть. А такие для меня прям шок(

Гость
#25
Автор

Никакими смесями она не кормит. Творог, молоко кефир, каши какие-то смешивает. Немного трески, индейки и фруктов. Кормит почти весь день.

Он вырастет просто огромным,хватит ли у вас на кормёжку потом,а лапы готовы мыть после каждой прогулки,а шерсть и слюни по дому подтирать?Можете забыть о красивых чистых выглаженных вещах)

Хан
#26
Автор

Никакими смесями она не кормит. Творог, молоко кефир, каши какие-то смешивает. Немного трески, индейки и фруктов. Кормит почти весь день.

Это не месяц, блин, вы месячного ребенка бы так кормили? Он бы это не ел просто...

Автор
#27
Хан

Это не месяц, блин, вы месячного ребенка бы так кормили? Он бы это не ел просто...

Я ничего не перепутала, ему месяц, но ближе к двум уже если точнее. Так собаки и кошки в год уже взрослые считаются..

Хан
#28
Автор

А ведь реально на маленького медведя похож. Я на кухне готовлю он подбегает и смотрит на меня...очень пушистый и взгляд такой... Я привыкла к маленьким собачкам, у нас чихуахуа есть. А такие для меня прям шок(

Но симпапулька же ?)) Если гипотетически )

Хан
#29
Автор

Яблоки даёт и грушу. Всё ест.

Странно...

Гость
#30
Автор

Вот этот пушистый гигант хороший? А сколько геморроя, а потом гулять с ним придётся вечерами и бегать. Я же крайняя в семье...

Геморрой - это как раз если много сидеть. А прогулки с собакой улучшают физическую форму и продлевают жизнь хозяев.

Гость
#31
Автор

А ведь реально на маленького медведя похож. Я на кухне готовлю он подбегает и смотрит на меня...очень пушистый и взгляд такой... Я привыкла к маленьким собачкам, у нас чихуахуа есть. А такие для меня прям шок(

Чихуахуа какие-то гадкие.. Так и просятся, чтобы их за шкирку двумя пальцами - и в окно. И руки потом горячей водой с хозяйственным мылом вымыть.

Гость
#32
Гость

Он вырастет просто огромным,хватит ли у вас на кормёжку потом,а лапы готовы мыть после каждой прогулки,а шерсть и слюни по дому подтирать?Можете забыть о красивых чистых выглаженных вещах)

Ничего. Дал б-г зайку - даст и лужайку. Зато у них появился стимул переехать в загородный дом с участком.

Гость
#33
Хан

Странно...

Это как раз не странно. Лабрадор у знакомых обожает яблоки.

Автор
#34
Гость

Он вырастет просто огромным,хватит ли у вас на кормёжку потом,а лапы готовы мыть после каждой прогулки,а шерсть и слюни по дому подтирать?Можете забыть о красивых чистых выглаженных вещах)

А кто с ним сидеть будет в будние дни..ладно сейчас каникулы начались, будет с ним сидеть и возиться. А в учебное время я не знаю. Дом разнесёт..итак постоянно бегает туда сюда всё сбрасывает. Шерсть это просто ***

Гость
#35
Автор

А кто с ним сидеть будет в будние дни..ладно сейчас каникулы начались, будет с ним сидеть и возиться. А в учебное время я не знаю. Дом разнесёт..итак постоянно бегает туда сюда всё сбрасывает. Шерсть это просто ***

У нас колли жила,одну оставить было невозможно,все обои изодрала,обувь изгрызла.Не представляю что вас ждёт.Таких огромных собак в квартире не держат.Лучше и правда иметь загородный дом с огромным вольером.

Автор
#36
Гость

Ничего. Дал б-г зайку - даст и лужайку. Зато у них появился стимул переехать в загородный дом с участком.

Вот надо свекрови на дачу увезти его. Большой участок и дом. В наших 190 квадратах ему не ужиться.

Гость
#37

Это не тибетский мастиф, не бойтесь ) Они стоят очень немалых денег, не говоря уже о том, что никто ни одну породистую собаку ребенку не отдаст и не продаст. И из приюта не отдадут. Соответственно, дворянин подобран на улице, поэтому первым делом к ветеринару. Там уже выполнять что он скажет, питание, может лечить надо. А так дворняги умные и здоровые чаще всего оказываются, да и не злобные. Не факт, что вырастет прям медведь, на лапы гляньте. Если лапы крупные очень, то да, будет конь ) Но заниматься надо и с большой собакой, и с маленькой, мелочь не меньше проблем доставить может, если не воспитали. Вот пусть дочка с мужем и занимаются, информации полно в сети, как воспитывать щенка. Будет друг. Но сразу скажите, что если не будут заниматься воспитанием собаки и ухаживать за ней, пусть пристраивают, вы одни тоже не будете, это большая ответственность, взяли - это не игрушка.

Хан
#38
Гость

Это как раз не странно. Лабрадор у знакомых обожает яблоки.

В 1 месяц)?

Гость
#39
Автор

У её подруги мама заводчица. Отдали последнего щенка. Дочь даже не посоветовалась, ничего не сказала. Знала что я против буду(

А, реально мастиф? ) Ну здорово конечно, красивые они очень. Вот шерсти правда... ((( Она пусть гуглит все про уход за шерстью, там свои заморочки. Можно кстати вязать учиться, норм подработка будет, да и себе - носки, пояса и т.д., для здоровья полезно из собачьей шерсти.

Гость
#40
Автор

Никакими смесями она не кормит. Творог, молоко кефир, каши какие-то смешивает. Немного трески, индейки и фруктов. Кормит почти весь день.

В плане питания все норм в принципе. Но к ветеринару на первый осмотр надо занести, там он уже скажет когда на прививку.

Гость
#41
Автор

Вот этот пушистый гигант хороший? А сколько геморроя, а потом гулять с ним придётся вечерами и бегать. Я же крайняя в семье...

Хороший ) своих они очень любят. А гуляют, бегают, вычесывают и воспитывают пусть муж и дочка. Или пусть возвращают, если на вас скинуть собрались. Хотя знаю фишку - щенок такое создание, что сами скоро полюбите скорее всего и сами гулять и чесать будете с удовольствием )

Автор
#42
Гость

В плане питания все норм в принципе. Но к ветеринару на первый осмотр надо занести, там он уже скажет когда на прививку.

А нормально что уже весит 16,7 кг? По мне это ненормально.

Гость
#43
Автор

Яблоки даёт и грушу. Всё ест.

Можно.

Гость
#44

Ну ну. Моя тоже так говорила. Живём на первом. Думаю, пусть охранник будет, друг. Ей было 12.еще зрение плохое. Думаю, будет выходить, гулять. Первые 2 года она с ним гуляла. А потом... Гуляю я. Или убираю я, если опоздала. Дружит она не с собакой, а с подружками и мальчиками, участвует в общественной жизни школы и города. Вся из себя. А на собаку она забила. Вот так. Не слушайте дочь. Объявление-и в добрые руки, пока маленький. Потом сможете отдать на шаурму только. "добрый" дядя заберёт. И мы в принципе можем, но мне жаль его. Я не могу. Так и провожу его в последний путь, когда время придёт, или он меня проводит

Гость
#45
Автор

А кто с ним сидеть будет в будние дни..ладно сейчас каникулы начались, будет с ним сидеть и возиться. А в учебное время я не знаю. Дом разнесёт..итак постоянно бегает туда сюда всё сбрасывает. Шерсть это просто ***

Пока малый в опе шило. Взрослые мастифы довольно ленивые, если на прогулках как следует давать нагрузку. Днём дрыхнуть будет. Ну игрушки ещё нужны конечно, чтоб не грыз все что видит. Кстати, в принципе можно и подстригать у грумера, просто жалко, красотища ) Но с другой стороны, вам не выставляться, по крайней мере на лето можно стричь, зимой пусть мохнатый.

Автор
#46
Гость

Хороший ) своих они очень любят. А гуляют, бегают, вычесывают и воспитывают пусть муж и дочка. Или пусть возвращают, если на вас скинуть собрались. Хотя знаю фишку - щенок такое создание, что сами скоро полюбите скорее всего и сами гулять и чесать будете с удовольствием )

Это конечно всё прекрасно. Но кто потом с ним будет сюсюкаться не представляю. Я на предприятии до 11 вечера, приезжаю поздно, муж тоже. К тому же собаке постоянно надо развиваться и жить на открытой местности, а не в центре Москвы..

Гость
#47

Завести собаку это серьезный и ответсвенный шаг. У меня две собаки, питбули. Во первых, нормальны заводчик ни когда не отдаст ребенку 14 лет собаку. Во вторых, ваша доча не посчиталась с вашим мнением. В третьих на какие деньги она будет кормить собаку, покупать витамины, оплачивать кинолога и прочее??? Позвоните заводчику и обговорите вопрос о возврате щенка. Тибетский мастиф это не квартирная собака! Если ваш ребенок хочет собаку, обговорите породу, с которой сможет справиться ваша дочь. Напомните, что собака лет на 10-15. Что когда ей будет 18 лет, она не с подругами и мальчиками гулять будет, а с собакой. Что если и заводить питомца, то всей семьей о нем заботиться, так как у нее скоро начнутся гулянки, и на собаку станет плевать.

Гость
#48
Автор

А нормально что уже весит 16,7 кг? По мне это ненормально.

Кобель. Норм, там замедлится немного, но до 2-х лет они и 90 набирают порой. К ветеринару надо по-любому, если перекармливают и есть лишний вес то скажет. А там чисто соблюдать рекомендации и воспитывать серьезно, не будет с ним огромных проблем, если ответственно подойти. Наоборот, сколько позитива ) Как я понимаю вы не бедствуете, прокормите, а у свекрови большой участок, можно брать с собой, чтоб носился от души. Но решать вам конечно, собака эта крупная, и поговорите со своими серьезно, или не браться вообще и возвращать, или это член семьи, требует много внимания.

Гость
#49

Хорошо сказала психолог Вероника Степанова " Держать собаку в квартире - это издевательство над животными. Вам бы понравилось если бы вас выводили в туалет строго по расписанию 3 раза в день?". Занавес! А вообще на дачу тоже не рекомендую, никто не будет там смотреть за ним. Смотрела зооволонтеров в инстаграме, они постоянно говорят об этом. Что на даче их забывают, не кормят, они так и умирают там, или потеряются в конец. Был вообще случай на цепи так и умерла от голода собака на даче. Вы же там не круглый год живете, и не каждый день туда ездиете.

Автор
#50
Гость

Кобель. Норм, там замедлится немного, но до 2-х лет они и 90 набирают порой. К ветеринару надо по-любому, если перекармливают и есть лишний вес то скажет. А там чисто соблюдать рекомендации и воспитывать серьезно, не будет с ним огромных проблем, если ответственно подойти. Наоборот, сколько позитива ) Как я понимаю вы не бедствуете, прокормите, а у свекрови большой участок, можно брать с собой, чтоб носился от души. Но решать вам конечно, собака эта крупная, и поговорите со своими серьезно, или не браться вообще и возвращать, или это член семьи, требует много внимания.

90?? Ладно, на её совести пусть и воспитывают с мужем. Мне лишний стресс не нужен.

Предыдущая тема