Гость
Статьи
Кошка ест траву это …

Кошка ест траву это нормально?

приехали на дачу с шашлыками, взяли с собой кошку, посадили в траву, а она ее начала есть. Если что она не голодная, ела час назад. Я слышала, что некоторые кошки едят огурцы. Но чтоб траву? #кошки

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они и должны ее есть.В городских условиях нужно на подоконнике выращивать,для витаминизации и очищения ЖКТ.

Гость
#2

Нормально.
"Зачем кошки и коты едят траву Трава для кошек, вернее, ее поедание – это инстинкт, заложенный предками. Она улучшает пищеварение, ослабляет запор, вызывает рвоту, чтобы очистить желудок от шерсти, перьев, костей".

Погуглите - трава для кошек. Можно и дома растить.

Гость
#3

В зоомагазине даже продают траву для кошек, чтобы дома выращивать.

Гость
#4

Всё с ней ок, если бы она её курить начала, тут бы стоило начать беспокоиться

Мд
#5

Наша ест

#6

Траву едят не от голода. Это ж не коза или корова. Едят определенную траву. У кошек инстинктивно есть знание, что вот эта трава - поможет очистить желудок. А вот эта - еще и глистов с собой захватит из желудка. А вон та - поможет сходить в туалет. А вот эта травка даст витаминчиков немножко.Не мешайте кошаку. Кошак сам знает, что ему(ей) нужно. Когда жила в городе - специально в горшке выращивала траву для кошаков своих. Или с улицы приносила. Не парьтесь по этому поводу.

#7

Не беспокойтесь, это совершенно естественно и вреда здоровью кошки не причинит, даже наоборот принесёт пользу.
Поедая траву кошки очищают желудок от той же шерсти, которую проглатывают при вылизывание. Также кошки получают дополнительные витамины из травы, существует даже специальная трава для кошек, которую выращивают на подоконнике.

Мужло подлое
#8

Да. У меня даже ботву ананаса ела 😄

Гость
#9
Гость

Всё с ней ок, если бы она её курить начала, тут бы стоило начать беспокоиться

Ахаха😂

Гость
#10
Мужло подлое

Да. У меня даже ботву ананаса ела 😄

Экзотики захотелось)

Гость
#11

канешно!! витамины!! + желудок очищает

Гость
#12

Да, мы недавно у ветеринара спрашивали. Это норма

Гость
#13

Домашним кошкам и зимой желательно выращивать и давать траву.
Предположительно, это помогает прочистить кишечник от шерсти, паразитов, перьев и т.д.
Домашние кошки едят траву, чтобы избавиться от излишков шерсти в кишечнике.

Гость
#14

Котики едят пырей свежий.
Это и витамины, и ЖКТ прочищает.

#15
Мужло подлое

Да. У меня даже ботву ананаса ела 😄

У меня одна из кошек обожает арбузы.Прям трясется вся. когда видит) Вторая - дыню и кабачки. Кот любит сырую картошку. Постоянно тырит. когда чищу... Собаки объедают кусты с черной смородиной под ноль. Так дашь - не едят. А с куста - милое дело. Была собака . которая обожала желтые цветы одуванчиков)))) У каждого животного свои тараканы насчет еды. А! Одна из кошек(у меня их 9 в деревне) любит корочки от черного хлеба-"кирпич", другие корочки отказывается есть, мякиш тоже не есть. И траву все едят. Не только кошки, но и собаки. Для животных это единственный возможный вариант почистить желудок.

Гость
#16
Мамба Танго

У меня одна из кошек обожает арбузы.Прям трясется вся. когда видит) Вторая - дыню и кабачки. Кот любит сырую картошку. Постоянно тырит. когда чищу... Собаки объедают кусты с черной смородиной под ноль. Так дашь - не едят. А с куста - милое дело. Была собака . которая обожала желтые цветы одуванчиков)))) У каждого животного свои тараканы насчет еды. А! Одна из кошек(у меня их 9 в деревне) любит корочки от черного хлеба-"кирпич", другие корочки отказывается есть, мякиш тоже не есть. И траву все едят. Не только кошки, но и собаки. Для животных это единственный возможный вариант почистить желудок.

Почему-то все кошки любят огурцы, кабачки и дыню.

Гость
#17

Ветврач сказал,что они ( и кошки,и собаки) так от изжоги и проблем с ЖКТ лечатся

Гость
#18

А вас в Гугле забанили?
В зоомагазине продаются семена травка для кошек , из сажаете и кошка ест ее.
Уличную лучше не давать траву
Пещера.

Гость
#19

Овощи кошкам тоже дают.
В Гугле все есть какие овощи едят кошки. С мясом обычно варёным мешают вареные овощи

Гость
#20

Мы покупаем кошке проросший овес и кошачью мяту в зоомагазине, она ест с удовольствием. А еще любит алоэ поточить

#21
Гость

А вас в Гугле забанили?
В зоомагазине продаются семена травка для кошек , из сажаете и кошка ест ее.
Уличную лучше не давать траву
Пещера.

Вот насчет пещеры - иди и моим кошкам в деревне скажи. Что траву - нельзя. Только с магазина. Мышей ловить - нельзя. Что еще нельзя кошкам? Причем, кошкам, живущим в деревне?

Мужло подлое
#22
Мамба Танго

У меня одна из кошек обожает арбузы.Прям трясется вся. когда видит) Вторая - дыню и кабачки. Кот любит сырую картошку. Постоянно тырит. когда чищу... Собаки объедают кусты с черной смородиной под ноль. Так дашь - не едят. А с куста - милое дело. Была собака . которая обожала желтые цветы одуванчиков)))) У каждого животного свои тараканы насчет еды. А! Одна из кошек(у меня их 9 в деревне) любит корочки от черного хлеба-"кирпич", другие корочки отказывается есть, мякиш тоже не есть. И траву все едят. Не только кошки, но и собаки. Для животных это единственный возможный вариант почистить желудок.

Какие интересные у вас кошки 😊

Мужло подлое
#23
Гость

Почему-то все кошки любят огурцы, кабачки и дыню.

Забавный флешмоб 😄

#24
Мужло подлое

Какие интересные у вас кошки 😊

ага))) да все животные имеют свои особенности) Просто наблюдать за ними надо. Всегда что-нить интересное можно увидеть и заметить.

Гость
#25
Мамба Танго

Вот насчет пещеры - иди и моим кошкам в деревне скажи. Что траву - нельзя. Только с магазина. Мышей ловить - нельзя. Что еще нельзя кошкам? Причем, кошкам, живущим в деревне?

Глисты.

Гость
#26
Мамба Танго

Вот насчет пещеры - иди и моим кошкам в деревне скажи. Что траву - нельзя. Только с магазина. Мышей ловить - нельзя. Что еще нельзя кошкам? Причем, кошкам, живущим в деревне?

Про мышей.
Да, нельзя.
1. Мыши переносчики болезней
2. Нередко соседи травят мышей, мыши заражённые, потом кошка умирает от обильного кровотечения.
Мозг и интернет вам для чего дан?
Или к кошкам как к скотине относитесь? Сдохли да и ладно?
Пещера настоящая

Гость
#27
Гость

Да, мы недавно у ветеринара спрашивали. Это норма

У меня такое ощущение, что местные индивиды вообще интернета не имеют , а доступ у них только к вуману.
Погуглить даже не могут, у ветеринара они спрашивали....

#28
Гость

Про мышей.
Да, нельзя.
1. Мыши переносчики болезней
2. Нередко соседи травят мышей, мыши заражённые, потом кошка умирает от обильного кровотечения.
Мозг и интернет вам для чего дан?
Или к кошкам как к скотине относитесь? Сдохли да и ладно?
Пещера настоящая

пф.. пардон, но сейчас я прекрасно поняла термин "***". Вроде, все правильно говорите, но.. шизу Вашу это не отменяет.
Кошки в деревне НЕ ЖИВУТ В ДОМЕ. Они выполняют функцию, данную им природой. Со своей стороны я могу только травить паразитов и при проблемах более серьезных отвозить ветеринару. В городе - держите хоть в клетке котов. Но в деревне - это нонсенс.

#29
Мамба Танго

пф.. пардон, но сейчас я прекрасно поняла термин "***". Вроде, все правильно говорите, но.. шизу Вашу это не отменяет.
Кошки в деревне НЕ ЖИВУТ В ДОМЕ. Они выполняют функцию, данную им природой. Со своей стороны я могу только травить паразитов и при проблемах более серьезных отвозить ветеринару. В городе - держите хоть в клетке котов. Но в деревне - это нонсенс.

в звездочках зоо ши за

Гость
#30

да, здесь продается специальная трава для кошек
Кошки едят, а кот нет

Кира
#31

Это совершенно нормально!
Главное не слишком много, а то вырвет её.

Гость
#32

Да. Это нормально

Гость
#33
Гость

Про мышей.
Да, нельзя.
1. Мыши переносчики болезней
2. Нередко соседи травят мышей, мыши заражённые, потом кошка умирает от обильного кровотечения.
Мозг и интернет вам для чего дан?
Или к кошкам как к скотине относитесь? Сдохли да и ладно?
Пещера настоящая

Еще скажи, что их вобще выгнать надо, если не можешь в доме содержать. Меня ветеринары очень сильно осуждают, что кошки ходят какать в огород. Ужас, не в лоток!! И траву едят, и грызунов ловят и дерутся, едят простую еду... Концлагерь прямо! Оказывается во время капать лекарство от паразитов и кормить уже недостаточно. Это живодерство!

Гость
#34

Я бы премии и всякие грамоты давала людям, которые эту араву бродячих кошек держат, хоть в деревне, хоть в частном доме. Это лучше, чем улица, кто бы там что не говорил. Уж лучше это животное в безопасности суп поест, чем возле мусорки сидит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: