Гость
Статьи
Собака в городе: за …

Собака в городе: за или против?

Как вы считаете?

Опрос
Ваше мнение?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да пусть живет.

#2

Скорее против. Хотя у самой есть собака подобрашка. Но в городе много собак. Не вижу смысла увеличивать их количество.

Гость
#3

Смотря какая, средняя и маленая ещё ничего,а как заведут охотничьи породы и большущих собак, так это ужас.

Гость
#4
Гость

Смотря какая, средняя и маленая ещё ничего,а как заведут охотничьи породы и большущих собак, так это ужас.

ужас-то в чем? собаке ж охотиться не надо, ее кормят.

Гость
#6

Если бы была узаконенная, государственная, бесплатная, вет-медицина и приюты, то против. А так как сейчас это невозможно, то За!

Гость
#7

Беспризорные бегают или в квартире?Вы уточняйте

Гость
#8
Серебряная Книга

Рано или поздно в ней взыграет охотничий инстинкт, и она "поохотится" на людей

так инстинкт не предполагает охоту на людей. их рацион - крысы, утки, кроты, кошки. и чтоб тот инстинкт разбудить, надо минимум полгода собаку тренировать.

Гость
#9

Ну только, если маленькие породы собак, ходящие на пеленку, или ответственные хозяева, которые готовы платить налог и соответственно должным образом содержать своего питомца так, чтобы тот чувствовал себя счастливым и здоровым.

Экзистенция
#10

Против огромных собак,которых берут,но не умеют воспитывать и убирать за ними на улицах.В квартире они носятся,лают,скулят,портят вещи.Собаке мучение и окружающим.
Мелких пусть заводят,но воспитывать должны.

Гость
#11
Гость

Ну только, если маленькие породы собак, ходящие на пеленку, или ответственные хозяева, которые готовы платить налог и соответственно должным образом содержать своего питомца так, чтобы тот чувствовал себя счастливым и здоровым.

налог на крупных охотичьих. Бойцовые я бы полностью запретила держать в обществе. Ну, только, если в охранных гос, организациях, предприятиях, в тюрьмах и т.д.

Гость
#12

Против. Зачем она вам? Если вы не охотник, не пастух, не спасатель и не инвалид, нуждающийся в поводыре, то собака вам ни зачем не нужна. Это просто прихоть, живая игрушка. Игрушка, которая ест мясо - поэтому особенно забавно видеть по пять-шесть собак-кошек у яростных вегитарианцев - и не только ведь ест. Вы за ней убираете на улице? А если честно? Не заводите. Это блажь, от которой вам может и радость, а всем остальным вред и беспокойство.

Гость
#13
Гость

ужас-то в чем? собаке ж охотиться не надо, ее кормят.

Так с ними гулять надо знаете сколько! Вы думаете большинство ухаживает должным образом? Оставят на целый день дома, а собака воет целый день! Это муки для соседей. И собаке тоже не в кайф.

Гость
#14

Многие ещё не делают прививки и прочее. Завели и заведи,а как заболеет, так и на улицу можно выбросить. Особенно больших собак любят выбрасывать! Я однажды видела у нас в городе какую то бойцовскую собаку! Она ростом с половину меня,а если встанет на задние, то прям с меня будет! Я 163 см! И у неё мышцы прям ого го какие! Она бегала возле детского сада без хозяина и без ошейника! Я чуть в обморок не упала. Она очень страшная была. И вот откуда-то она же там взялась. Значит кто то проигрался и выкинул...

Гость
#15
Гость

налог на крупных охотичьих. Бойцовые я бы полностью запретила держать в обществе. Ну, только, если в охранных гос, организациях, предприятиях, в тюрьмах и т.д.

в охранных предприятиях, тюрьмах - служебные, а не бойцовые.

Гость
#16
Гость

Так с ними гулять надо знаете сколько! Вы думаете большинство ухаживает должным образом? Оставят на целый день дома, а собака воет целый день! Это муки для соседей. И собаке тоже не в кайф.

ну воет - это не страшно, собака не страдает, когда воет. гулять - два часа в день. так и людям столько гулять полезно.

Гость
#17
Гость

ну воет - это не страшно, собака не страдает, когда воет. гулять - два часа в день. так и людям столько гулять полезно.

Я бы посмотрела на вас,если бы с пол восьмого утра до 6 вечера каждый будний день вы слышали вой собаки! У меня бабушка с дедушкой так жили. Они же пенсионеры, дома большую часть времени. А ещё как поднимется давление у бабушки,а тут собака эта. О соседях тоже думать надо!

Static X - Destroyer
#18

Если собаковод будет какули собирать, то почему нет, если не будет то однозначно нет.

Гость
#19
Гость

ну воет - это не страшно, собака не страдает, когда воет. гулять - два часа в день. так и людям столько гулять полезно.

Если собака выгулена то выть,. и разрушать все в квартире она не будет. А вы понимаете, что такое должный выгул..это не просто выйти на 15 минут несколько тройку раз, и считать, что выполнил долг. Исходить нужно из понимания, что собака, это животное, которая должна проводить на природе 18 часов в сутки. И, есть люди, которые имеют любимую профессию в этом направлении, готовы на все, только, чтобы у них был питомец. И вот к таким от государства должны быть строжайшие законы, при уклонении, огромный штраф, а если причинение или угроза вреда и жизни питомца, то срок на десятки лет, либо пожизненно. Выгул по существу должен быть таким 6 утра-40 минут,-ближайшем лесопарке, с учетом размеров собакена, сейчас лишь о крупных , или такой вариант в 6 утра на 15 минут у дома, а через 1-2 часа-за городом или в лесопарке на 2 часа.) 11-00, -30 минут, ближайший парк или у дома, 14-00- 2-3 часа только на природе за городом в лесопарке, 19-00-1.5 часа в лесопарке., 21-00-25-30 минут, ближайшем парке, лесопарке. 00-00- 10-15 минут у дома. Это ес-но касается крупных. Вот какой должен быть выгул, чтобы собака не чувствовала себя ущемленной. От такого надлежащего ухода, будь он узаконен, недобросовестные заводчики самоликвидировались. Остались лишь единицы, которых государство обязано было бы контролировать от и до.. и в случае чего, были бы предьявы, и ответ держали принудительно с максимальными сроками. А сегодняшнее беззаконие поражает до глубины души.

Гость
#20

А тебе то что ? Выгуливают их на поводках, снимают поводки толькл на огороженных собачьих площадках, что так неймет этот вопрос тебя ? Пусть хоть овчарки, хоть доберманы, хоть алабаи. Поводок и площадка, проблем не вижу, без поводков ну прямо совсем маленькие собачушки бегают иной раз, но от таких угрозы никакущей...

Гость
#22

Я против. Живем в городе,собака есть любим ее безумно она у нас живет как королева. И все равно когда гуляю с ней думаю вот был бы частный там ей было бы лучше)))))))

Гостья
#23

Декоративной породы, маленькая, лысенькая- да. Всё, что похоже на собаку побольше- только частный дом. Столько лабрадоров бесплатно отдают из квартиры: разносит всё.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: