Гость
Статьи
большая разница в …

большая разница в возрасте

начала отношения, меня всё устраивает пока, единственное у нас большая разница в возрасте. мне 17, ему 30.
ни к какому тактильному контакту он меня не принуждает, всякие сомнения мы обсуждаем. из-за общих интересов, да и в целом из-за того, что ходим на одни мероприятия и вертимся среди одних и тех же людей разница особенно не чувствуется.
но все друзья, которым я об этом рассказываю говорят, что я ***, а он педофил и осуждают. из-за этого я начинаю чувствовать себя как-то тревожно, несмотря на то что все хорошо.
как думаете, отношения с такой разницей это ок или они заведомо неравноправные ?
хз читала в инете всякие статьи по этому поводу, там в основном два мнения, либо что с такой разницей в возрасте девушка ещё неосознанный ребёнок, которую нагло эксплуатирует коварный педофил-манипулятор, либо что все отличаются в любом возрасте, зависит от людей и в целом отношения вполне могут быть адекватными
осуждение от большинства окружения меня. как-то очень печалит. #подростки

ddddisor
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе хочется любить и быть любимой ?
Любить можно только самостоятельно, а не по принуждению, а остальных слушать зачем ? Они что ли ваш избранник, послушать можно, но не более, а думать самостоятельно.

Про равноправие - что человек может предложить другому человеку такого (кроме тела), чтобы он заинтересовался ?

Только самостоятельно принимать решения.

Ген
#2
Ivan

Тебе хочется любить и быть любимой ?
Любить можно только самостоятельно, а не по принуждению, а остальных слушать зачем ? Они что ли ваш избранник, послушать можно, но не более, а думать самостоятельно.

Про равноправие - что человек может предложить другому человеку такого (кроме тела), чтобы он заинтересовался ?

Только самостоятельно принимать решения.

Вы своей дочери в 17 лет такого дядю 30ти лет в ухажёры бы пожелали?

Гость
#3

Большая разница в возрасте приемлема, когда люди уже психически сформированы.
Как бы вам не казалось в свои 17 – вы ещё очень юны и неопытны. И влечение к вам 30 летнего дядьки это не норм. Это не педофилия, это называется эфебофилия.
Я понимаю, что вы сюда написали чтобы подтвердить свою точку зрения что это норм от таких же 30 летних мужиков, мониторящих этот сайт, но к сожалению это реально не норм

Гость
#4

Рано тебе еще замуж, институт сначала, карьера, потом кого помоложе найди

Гость
#5
Гость

Большая разница в возрасте приемлема, когда люди уже психически сформированы.
Как бы вам не казалось в свои 17 – вы ещё очень юны и неопытны. И влечение к вам 30 летнего дядьки это не норм. Это не педофилия, это называется эфебофилия.
Я понимаю, что вы сюда написали чтобы подтвердить свою точку зрения что это норм от таких же 30 летних мужиков, мониторящих этот сайт, но к сожалению это реально не норм

С моральной точки зрения Вы правы.
Но с юридической точки зрения, 16 лет - возраст согласия. Девушка от 16 лет может спать хоть со стариком, если согласна. Ну а 17 лет - почти совершеннолетняя девушка.

А в душЕ все мы юны и молоды:)

#6
Ген

Вы своей дочери в 17 лет такого дядю 30ти лет в ухажёры бы пожелали?

Человек может думать самостоятельно, а не жить по указке от "родственничков".
А вот объяснить. какие могут быть последствия, хотя и не факт, вот это возможно всегда.

Гость
#7
Ivan

Человек может думать самостоятельно, а не жить по указке от "родственничков".
А вот объяснить. какие могут быть последствия, хотя и не факт, вот это возможно всегда.

и много ли мозгов в 17?

Гость
#8
Гость

и много ли мозгов в 17?

Если в 17 их мало, то это уже инфантилизм. В этом возрасте люди учатся в вузе, многие подрабатывают и живут отдельно от родителей.

#9
Гость

и много ли мозгов в 17?

Вот, чтобы можно было их развивать и предлагаю объяснять, возможные исходы таких встреч, а не прост - нет и всё.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: