Гость
Статьи
Не хочу взрослеть

Не хочу взрослеть

Что делать, если очень не хочу взрослеть? Чувствую себя ребёнком и даже не верю, что через год мне уже 16 лет. Очень боюсь становиться старше, не знаю, как себя вести, как принять это всё. Совсем уже запуталась... Просто хочу остаться ребёнком. Что делать? #взросление

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так 16 это и не взрослость

Ира
#2

С годамипройдёт

Гость
#3

пользуйся временем с умом. Ещё не поздно

Гость
#4

Ты можешь им быть до 25лет

Захария
#5

это очень взрослая позиция, знаете ли...
Не хотеть взрослеть..
Кому оно надо...
Только ребенок этого хочет...взросления
Я убеждена, как только человек добровольно ложится днем спать ( такая детская вещь), все, он взрослый

Калгон
#6

Посмотри «сказку о потерянном времени»

Автор
#7
Ира

С годамипройдёт

Я с детства этого очень не хочу, но со временем становится только хуже..

Автор
#8
Гость

так 16 это и не взрослость

Да, но уже очень близко.

#9
Ира

С годамипройдёт

Мне почти 30... Не прошло

#10

Что ж, вы даже не представляете, как сильно в детстве и в вашем возрасте я боялся взрослеть. Но знаете, в этом нежелании есть и положительный момент: вы уже понимаете, что взрослая жизнь — это тяжело. Я не буду рассказывать сказки о радужной жизни людей за двадцать, но скажу, что с вашим мышлением, вероятно, у вас всё сложится хорошо. И ещё, не смейте упускать последние годы детства, проводя их в постоянной тревоге о будущем, вы пожалеете об этом позже. Наслаждайтесь жизнью и ни о чём не думайте, пока есть такая возможность.

Автор
#11
Феликс

Что ж, вы даже не представляете, как сильно в детстве и в вашем возрасте я боялся взрослеть. Но знаете, в этом нежелании есть и положительный момент: вы уже понимаете, что взрослая жизнь — это тяжело. Я не буду рассказывать сказки о радужной жизни людей за двадцать, но скажу, что с вашим мышлением, вероятно, у вас всё сложится хорошо. И ещё, не смейте упускать последние годы детства, проводя их в постоянной тревоге о будущем, вы пожалеете об этом позже. Наслаждайтесь жизнью и ни о чём не думайте, пока есть такая возможность.

Спасибо вам за ответ. Наверное действительно нужно меньше об этом думать и больше радоваться жизни, ведь всё равно изменить ничего не получится.

Гость
#12

А как должен себя вести 16-летний человек по сравнению с 15-летним? Какие-то стереотипы. Даже юридически только с 18 лет совершеннолетие, а по факту пока образование не получите, никто особо и не будет ожидать от вас взрослых решений.

Автор
#13
Гость

А как должен себя вести 16-летний человек по сравнению с 15-летним? Какие-то стереотипы. Даже юридически только с 18 лет совершеннолетие, а по факту пока образование не получите, никто особо и не будет ожидать от вас взрослых решений.

Наверное вы правы, просто меня почему-то пугает эта цифра - 16. До 15 я ещё могла считать себя ребёнком, а дальше уже кажется, что это взрослый человек. И с 16 до 18 совсем не далеко...

Автор
#14
Гость

А как должен себя вести 16-летний человек по сравнению с 15-летним? Какие-то стереотипы. Даже юридически только с 18 лет совершеннолетие, а по факту пока образование не получите, никто особо и не будет ожидать от вас взрослых решений.

А взрослые решения можно принимать в любом возрасте. Я и сейчас это могу, просто не хочу становиться ещё старше. Ведь взрослая жизнь это наверное намного сложнее, чем просто принятие решений.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: