Гость
Статьи
Потеряла смысл жить

Потеряла смысл жить

Я не хочу просто больше жить. Я никогда не чувсвовала себя счастливой, умной, красивой. Я думала в будущем все изменится, но нет. Уже год за годом, а я все так же не могу вылезти из такого состояния. Мне противно от себя. Я страшная, с ужасной фигурой, тупая, я никогда ни кому не нравилась, я лишина всех радостных чувств, которые чувствуют наиболее симпатичные девушки, да что там симпатичные, абсолютно все, кто наиболее интересный/красивый. Обо мне никогда никто не будет думать по ночам,  никто никогда не будет смотреть на меня и думать: какая же она красивая/как же она классно это делает.
Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ДЕЛАТЬ, У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, Я ВСЕ БРОСАЮ. Я просто не вижу смысл что-то делать, для чего-то стараться, потому что мне не приносит удовольствия жизнь, я просто хочу сдохнуть, хочу больше не находится в своём уродском теле, просто хочу уснуть и никогда никогда не просыпаться. Мне плохо, мне обидно, я не нахожу себе места, я жду как совершится какое-нибудь чудо, как все изменится, А ПОДНЯТЬ ЗАДНИЦУ И ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ ЧТОБЫ ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ У МЕНЯ НЕТ СИЛ. Да что там сил... Как я говорила ранее , я потеряла смысл к чему либо стремится и из-за этого я хочу умереть. Я не знаю как это можно назвать, ведь такое состояние пропадает не на долго, я бы сказала даже чередуются у меня состояние такое, с обычным. Я перестала получать удовольствие от своих прошлых занятий, от музыки, от вкусной еды, от прогулок с друзьями. Это просто ужас, что со мной не так? Я просто не понимаю, я себя чувствую не нормальной какой то, как будто бы я лишняя в этом мире, как будто я не вписываюсь сюда, я не достойна жить как будто, я слишком уродливая дегродантка. Мне только 14, я боюсь что со мной будет, когда мне будет 30 , если я доживу до скольки. #смыслжить

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И че? Хочешь, чтоб тебя тут отговаривали?

Гость
#2
Гость

И че? Хочешь, чтоб тебя тут отговаривали?

Я знаю, что я никому не сдалась, чтоб меня отговаривали. Вам же лучше, на одного придурка меньше будет

Гость
#3

Аминь

Гость
#4
Гость

Я знаю, что я никому не сдалась, чтоб меня отговаривали. Вам же лучше, на одного придурка меньше будет

Кто у тебя есть в семье? Мама, папа, бабушка...?

#5

Милая девушка, читаю Вашу историю и, честно говоря, узнаю себя. Точно в таком же состоянии я прибывала/ периодически прибываю. Это лечится, поверьте. Главное, что я для себя поняла - это делать хоть что-то, заниматься делом, чтобы голова была занята. Тогда тревожные мысли уходят на второй план. Побольше гуляйте на свежем воздухе, да вот так, банально, но это и правда помогает. Отрезвляет голову, да и мысли в порядок приводит. А если лень, то здесь только бороться с ней, брать и делать, иначе никак. Под лежачий камень вода не течëт.
А о плохих мыслях не думайте, вы совсем юная и все самое прекрасное ждёт впереди!
Удачи и новых свершений.

#6

Не думай о плохом. Расскажу на своём примере все. Может, у тебя появится надежда на лучшее. В общем , в твоём возрасте у меня было ожирение второй степени, плюс не сильно на лицо была красоткой, по сравнению с одноклассницами. Надо мной часто смеялись , не хотели сидеть рядом за одной партой, никто не задумывался о том, чтобы любить меня и дружить со мной. Так вот. Лет с 16 я начала худеть ( из-за гормональной перестройки ( взросление )) плюс подключила спорт , чтоб усилить результат. Тело стало красивым, появились скулы. В 18 я начала работать, сделала себе губы ( я об этом мечтала с твоего возраста), научилась краситься, поменяла цвет волос из темного в блонд и стала выглядеть красиво, даже лучше, чем те, кого я считала красавицами . Вот так вот. Поэтому, стоит подождать до 18 ( всего 4 годика осталось( это сейчас кажется, что мало)) и начать свой путь в прекрасного лебедя. Ну и сейчас не сильно опускай руки. Старайся понемногу заниматься спортом ( только не забрасывай, ведь результат будет просто бомбический, пусть и не сразу )

ВетальВитус
#7
Гость

Я знаю, что я никому не сдалась, чтоб меня отговаривали. Вам же лучше, на одного придурка меньше будет

никто и не заметит что на одного придурка меньше, зачем нам что то доказывать, возьми себя в руки и не ной, у тебя прост возраст такой ***

#8
Lora🐁

Не думай о плохом. Расскажу на своём примере все. Может, у тебя появится надежда на лучшее. В общем , в твоём возрасте у меня было ожирение второй степени, плюс не сильно на лицо была красоткой, по сравнению с одноклассницами. Надо мной часто смеялись , не хотели сидеть рядом за одной партой, никто не задумывался о том, чтобы любить меня и дружить со мной. Так вот. Лет с 16 я начала худеть ( из-за гормональной перестройки ( взросление )) плюс подключила спорт , чтоб усилить результат. Тело стало красивым, появились скулы. В 18 я начала работать, сделала себе губы ( я об этом мечтала с твоего возраста), научилась краситься, поменяла цвет волос из темного в блонд и стала выглядеть красиво, даже лучше, чем те, кого я считала красавицами . Вот так вот. Поэтому, стоит подождать до 18 ( всего 4 годика осталось( это сейчас кажется, что мало)) и начать свой путь в прекрасного лебедя. Ну и сейчас не сильно опускай руки. Старайся понемногу заниматься спортом ( только не забрасывай, ведь результат будет просто бомбический, пусть и не сразу )

я просто уверена в том, что ты сможешь стать лучше со временем. Впереди целая жизнь, за которую ты многое сможешь изменить в своей внешности в лучшую сторону

Гость
#9

Вам надо обратиться к психологу. Есть бесплатные (в школе например). Это состояние пройдет,если вы сами захотите себе помочь. Внешность еще поменяется в лучшую сторону. Займитесь спортом обязательно! Это поднимет общий тонус и полезно для здоровья. Заставьте себя пойти в бассейн или на тренажеры уличные,сейчас такие везде есть. Потом втянетесь,позовите подруг. Не надо киснуть дома,сейчас лето. Идите на природу,в парк. Мы в таком возрасте с улицы не вылезали.

Вика
#10

Да, плюс за окном война и родители не миллионеры... А дальше ты будешь стареть и стареть и стареть, появятся проблемы со здоровьем. Не будет денег на лечение, ведь чтобы они были их нужно заработать, а чтобы заработать нужны силы, время, здоровье и желание. А дальше смерть. Вот и всё. Из радостей вкусная еда, сон, фильмы и приятные люди(если они есть). Есть ли мечта? Какая? Она может исполниться или нет? Что для этого нужно? Почитайте книги разные, о смысле, о природе, хотя это тоже всего лишь творение людей. Смысла нет. А если и есть он надуманный кем-то или даже самим человеком чтобы не сойти с ума и было к чему стремиться. Кто-то берет готовые смыслы(денег побольше,машина,квартира,поездки на море, семья). Кто-то становится отшельником или уходит в монастырь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: