Гость
Статьи
Потеряла смысл жить …

Потеряла смысл жить дальше

Потеряла смысл жить. Все мечты, что были, просто исчезли. Иногда сидишь и думаешь "а кто ты вообще такая, чтобы твои мечты осуществились? Знаешь сколько людей пашут и у них все равно ничего не выходит, а чем ты лучше?"
Может у кого был похожий момент в жизни? Как вы из него вышли? #нуженсовет

Munnn
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

.. а мне даже всё равно кто я такая
..и на мечты всё равно

Гость
#2

Это называется выгоранием. Либо давно нормально не отдыхали...либо наоборот слишком много свободного времени и оно убивается. Первое что надо сделать это перестроить свой график и попытаться стать более продуктивным. Начать больше ходить пешком, менять что-то в своей рутине. Хорошо бы начать заботиться о здоровье. Познакомиться с новыми людьми, благо живем в интернет-мире. Или найти себе хобби, которым загоритесь. Может быть рукоделие, где сразу и сообщество соответствующее появится и всякие материалы, туториалы, может быть курсы и пр.... это как раз не убийство времени, творчество помогает расширить границы комфорта и потратить лишнюю энергию на что-то что не истощит. Ну и может дать новые цели в жизни. Начните смотреть интересный контент. Фильмы, телешоу, да даже мультипликацию, занимайтесь обязательно самообразованием. Все мы меняемся, у всех меняются приоритеты. Кого-то предают, кто-то теряет всё и пр. Но худшее что можно сделать это сложить ручки и говорить "помираю". В войну у людей не было времени на выгорания и кризисы. Мы же более слабое поколение, которое может себе позволить подобную роскошь. Но от нее лучше избавляться. Потому что сильные люди стоят хорошее будущее. Слабые люди его разрушают.

Гость
#3

Где-то к возрасту 25 началось, как гормональный коктель перестал взбивать мозги и превращать всё окружающее пространство в невероятно интересное и увлекательное приключение. Мир вокруг стал скучным, перестало тянуть к людям. Все хобби и увлечения постепенно стали серостью- в лучшем случае занять руки, вместе с горманальной подпиткой исчезло всё- цели, мечты, увлечения, взгляды на жизнь и мировозрение в целом.

Гость
#4

Депрессия возникает, обычно, в двух случаях:
1) Есть то, что мешает жить
2) Нет того, что хочется

У вас, очевидно, 2 вариант. Далее три варианта:
1) Сдаться и тухнуть всю жизнь
2) Продолжать попытки, меняя тактику, до тех пор пока не все не получится
3) Если цель принципиально недостижима - сменить на другую

Гость
#5

Совсем недавно пережила похожую ситуацию. Жить не хотелось, все мечты рушились на глазах. Потом я поняла, что трачу силы не на то. Вместо того, чтобы добиваться цели разными путями, я на нее забила и стала жить "как надо", всем угождать. Через пару лет жить стало просто невозможно. В результате за пару месяцев кардинально перевернула свою жизнь и стала другим человеком. Но там выбора особо не было-либо я меняюсь, либо я труп. А многие живут в таком состоянии годами и только под конец жизни понимают, что прожили ее не так.

Не переживайте, автор! У вас еще все впереди! Ищите разные способы достичь цели, подумайте, что вам мешает. Рано или поздно вы обязательно добьетесь своего.

Гость
#6
Гость

Это называется выгоранием. Либо давно нормально не отдыхали...либо наоборот слишком много свободного времени и оно убивается. Первое что надо сделать это перестроить свой график и попытаться стать более продуктивным. Начать больше ходить пешком, менять что-то в своей рутине. Хорошо бы начать заботиться о здоровье. Познакомиться с новыми людьми, благо живем в интернет-мире. Или найти себе хобби, которым загоритесь. Может быть рукоделие, где сразу и сообщество соответствующее появится и всякие материалы, туториалы, может быть курсы и пр.... это как раз не убийство времени, творчество помогает расширить границы комфорта и потратить лишнюю энергию на что-то что не истощит. Ну и может дать новые цели в жизни. Начните смотреть интересный контент. Фильмы, телешоу, да даже мультипликацию, занимайтесь обязательно самообразованием. Все мы меняемся, у всех меняются приоритеты. Кого-то предают, кто-то теряет всё и пр. Но худшее что можно сделать это сложить ручки и говорить "помираю". В войну у людей не было времени на выгорания и кризисы. Мы же более слабое поколение, которое может себе позволить подобную роскошь. Но от нее лучше избавляться. Потому что сильные люди стоят хорошее будущее. Слабые люди его разрушают.

Да, плюсуюсь!!! Мне помогло именно это. Сначала все смеялись, говорили, мол, нет у тебя таланта-а сейчас удивляются и восхищаются результатами)

квадратный трехчлен
#7

а почему бы просто не пожить здесь и сейчас с бокалом красного или чашкой горячего шоколада? неужели ты не чувствуешь что ожидания отравляют жизнь

Гость
#8
квадратный трехчлен

а почему бы просто не пожить здесь и сейчас с бокалом красного или чашкой горячего шоколада? неужели ты не чувствуешь что ожидания отравляют жизнь

При экзистенциальном кризисе не то что шоколада - жить не хочется.

Лаура
#9

Создай новые мечты и начни стремиться к их осуществлению

б-ка
#11

Попробуй "Семинар 33". Психологический ликбез. Жутковатый отрезвляющий ледяной душ на разгорячённую фантазиями голову. Грамотно. Очень жёстко. Выстрадано. Умно. Если проявишь терпение и понимание, есть шанс ожить. Лично проверено. Пробуй. Если пойдёт - толк будет. Если не пойдёт - ищи своего психолога сама. Удачи...

Призрак
#12
квадратный трехчлен

а почему бы просто не пожить здесь и сейчас с бокалом красного или чашкой горячего шоколада? неужели ты не чувствуешь что ожидания отравляют жизнь

Я дура!!!! Я просто дура!!!!! Я не должна была ... Ты прости...
И вообще, я Лично - Вижу

#13

У меня так было убили мужа, мы были одно целое долгие годы и представить не могла что он уйдёт первым, не предполагала. И больше нет цели, в перед и без него ничего хорошего. Жила и делала все для него, а он для меня.

Гость
#14
Гость

Ой ,да задолбали нытики!
Не хочешь жить - самовыпились - никто тебя спасать не будет
Щяс модно чуть что - депрессия,психотерапевт
А раньше как - подружки на кухне,посиделки всю ночь за рюмкой чая ,лучшие психотерапевты!

От создателей "Как можно страдать от астмы, когда вокруг столько воздуха?", "Как можно быть бедным, когда вокруг столько денег"
Не грусти, просто потанцуй! Спасибо, док.

Люблю зиму
#15
Гость

От создателей "Как можно страдать от астмы, когда вокруг столько воздуха?", "Как можно быть бедным, когда вокруг столько денег"
Не грусти, просто потанцуй! Спасибо, док.

Потанцевать можно. И нужно.
Ради приятных эмоций.
Всё, чего мы пытаемся добиться, денег, признания, благополучия - всё это нужно нам ради эмоций. И если можно получить их без материальной составляющей, то почему бы и не да?)

Гость
#16

Костяяяяя, ну что за приколы?
Я не ш.к.у.р.а и я не хотела себя так вести, если уж так интересует, это она на меня навела.

Призрак
#17

Могу я поспать?)

Гость
#18

И зрение, пожалуйста, обратно

Гость
#19

Вы даже не представляете, сколько людей в такой ситуации. Я тоже давно потеряла смысл жизни. У меня рано умерли родители, братьев и сестёр нет. Личные отношения построить не получается, потому что я всегда боюсь потерять человека, и даже если мне с ним плохо, я терплю до последнего, пока он меня сам бросает. В итоге раз за разом одно и тоже - пытаюсь вернуть ненужных мужчин, унижаюсь, меня подвергают моральному насилию за это, заставляют себя чувствовать ничтожеством. Полное одиночество, из-за которого ничего не могу добиться в карьере и вообще, потому что нет смысла ничего делать если я останусь всегда одинокой и никому не нужной. Я никак не могу выйти из этого состояния и просто жду конца этой бессмысленной, наполненной отчаянием жизни. Больше ничего, к сожалению.

Гость
#20

Нет мечты — нет проблем.

Гость
#21
Гость

Нет мечты — нет проблем.

Хаха. Правда ))

Василий
#22

Выход только под землю. Но сначала посетите два раза какой-нибудь хоспис. Притворитесь волонтёром и сходите. А потом делайте, что хотите.

#23

В вашей ситуации стоило бы обратиться к гадалке. У меня есть одна проверенная, Галина Янко. Обращаюсь к ней уже много лет подряд, её предсказания всегда точные. Оставляю контакты 89857607525.

Гость
#24

большинство людей никчемны, часто это вполне осознанные паразиты, ослабьте требования к себе — вы на планете населенной такой дрянью, что даже обломов на этом фоне просто герой

Гость
#25
Гость

большинство людей никчемны, часто это вполне осознанные паразиты, ослабьте требования к себе — вы на планете населенной такой дрянью, что даже обломов на этом фоне просто герой

мамкин мизантрап дoxyя?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: