Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с канцерофобией?

Не могу ни о чем думать, кроме рака. Совсем ничего не делаю, только накручиваю себя целыми днями и боюсь онкологии. Иду по магазину, сразу мысли - кто-то из покупателей тоже болеет раком. Вчера ночью проснулась от кошмара, села выпить ромашковый чай, смотрела дом напротив и предполагала, сколько же там человек болеют или заболеют раком. Я не могу строить планы на будущее, потому что "все равно могу заболеть и умереть, а рак это хроническое, значит навсегда", оттого ничего не делаю, потому что жизнь бессмысленна - все равно заболеешь раком и умрёшь. Меня не столько смерть пугает, сколько это мучительное лечение. Я уже не могу, реву целыми днями из-за этого дурацкого страха, сотню раз себя похоронила, чуть что - сразу рак. Ведь столько же людей от этого гибнет и этим болеет! Каждый второй, по ощущениям. Очень боюсь, до трясучки, ничего так не боюсь, как этого. Друзей у меня нет, чтобы кто-то поддержал... при том я всего подросток, грубо говоря. Что делать? Помогите, пожалуйста, пишу вся в слезах. #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, рак - крайней редкое заболевание. Инфаркт и инсульт бывают гораздо чаще, бойтесь лучше их

#2

У молодых и тем более подростков редко же бывает рак, так чего париться раньше времени? Из тех, кого я лично знаю, самой молодой, умершей от рака, было 30 с хвостиком (не помню точно сколько), остальным - хорошо за 40, а то и за 50-60. Или вообще старики, моя бабушка умерла от рака в почти 85.

Гость
#3

Как бороться - ко врачу сходить. Лечить ипохондрию и тревожное расстройство, или что там у вас. Мы ведь всё равно все умрем. От рака либо сердечно-сосудистых заболеваний в старости, либо, если повезёт, в более молодом возрасте от ДТП. И жизнь в этом плане совершенно бессмысленна. Это если говорить логически и с точки зрения статистики. Но логическими аргументами никакие "-фобии" не лечатся, поэтому - вперёд, к психиатру за противотревожными таблетками.

Гость
#4

к псииатру

#5

Вся в слезах - это скорее всего рак роговицы глаза

Гость
#6
13-е привидение

У молодых и тем более подростков редко же бывает рак, так чего париться раньше времени? Из тех, кого я лично знаю, самой молодой, умершей от рака, было 30 с хвостиком (не помню точно сколько), остальным - хорошо за 40, а то и за 50-60. Или вообще старики, моя бабушка умерла от рака в почти 85.

В том то и дело - редко, но бывает же. Болеют((

Гость
#7
Гость

Автор, рак - крайней редкое заболевание. Инфаркт и инсульт бывают гораздо чаще, бойтесь лучше их

Инфаркт и инсульт - они мгновенно убивают, а рак долго. Оттого и страшно...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: