Гость
Статьи
мама пилит

мама пилит

доброго времени суток. не буду ходить вокруг да около. мне 17,живу с семьей (мама,папа,старший брат). так вот. мама практически каждый месяц устраивает скандалы. якобы мы не помогаем ей и пренебрегаем ее здоровьем. так получилось,что папа сейчас не работает (следит за больной бабушкой) и семья держится на зарплате мамы и старшего брата. она постоянно сравнивает нас с чужими детьми и говорит,что плохо воспитала нас. плюс ко всему она помешана на чистоте. если вдруг не помыты полы - наступает очередная истерика. я старалась помогать ей все это время,выходило конечно не всегда (из-за экзаменов),но я понимаю,что с каждым разом начинаю ее ненавидеть.она перегибает палку и по большей части давит на жалость. мы в шоке от ее нападок и это больше смахивает на психоз или маразм (ей будет 60). буду рада любому совету. я не знаю что делать чтобы избежать этого! #мама

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Иди работать, здоровая лошадь уже.

Гость
#2

а типа три здоровых лба, сидящие сутками дома, не могут без мамкиного указания полы помыть и в доме убрать? совсем уже охххренели.

Гость
#3
Cвета

Иди работать, здоровая лошадь уже.

здоровая лошадь к поступлению готовится))))

Гость
#4
Гость

а типа три здоровых лба, сидящие сутками дома, не могут без мамкиного указания полы помыть и в доме убрать? совсем уже охххренели.

а мы что делаем все это время? папа следит за бабушкой,я ежедневно убираю и готовлю еду,а старший брат на работе. вы вообще как читали пост?..

Гость
#6
Гость

здоровая лошадь к поступлению готовится))))

К какому???? Документики отсканить и послать по мылу????
Иди мой полы!!!

Гость
#7

У вас экзамены, у матери, которая снабжает себя, вас, отца и свекровь работы, уверен, побольше ваших экзаменов. И понятие чистоты бывает ой какое разное, кто за три минуты посередке прошёлся пылесосом и типа помог дальше некуда, а раковину мыть незачем, все равно заляпается, ну а кто знает, что полчаса в день да пару часов в выходные это минимально достойный уровень уборки. Кроме которой есть стирка, сушка, глажка, готовка, поход в магазин, и не за готовым хавчиком, а за продуктами, и не в один магазин. Плюс по мелочам - то одного нет, то другого, то это надо починить, то там что сломалось, не считая что и на себя время надо выделить. Ввязываться в кабалу никто не просит, но выделить честные час-полтора в день на помощь можно.

Гость
#8
Гость

здоровая лошадь к поступлению готовится))))

Ой, ну не лукавьте) Вы готовитесь не 24 на 7. Найти 15 минут на мытье полов - это нечего делать. И ваша мама это знает, отсюда и истерики. Вы сидите и страдаете, какая вы вся загруженная. А попробуйте поставить себя на место мамы.

ГГость
#9

А, я в шоке от написанного. Мама уже не молодая работает, тащит семью, еще наверное и учебу вашу будет оплачивать. Я знаю семьи, где девочки с 15 лет подрабатывали , поступали на бюджет и мать в обиду не дадут.

Гость
#10

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: