Гость
Статьи
Мама пилит

Мама пилит

Здравствуйте. Помогите разобраться. На данный момент в жизни у меня никого нет: друзей, подруг... только знакомые с кем держу нейтралитет. Вопрос в том, что при каждой ссоре мама мне высказывает, вот ... поэтому у тебя никого нет, ты неинтересная, скучная, ***. И никого не будет. Замуж выйдешь за дурака, потому что ты дура. Нет даже людей, которые бы тебе помогли. Тебе никто не звонит... Как это понимать не могу? Она показывает свое превосходство или что то еще? Раньше года два назад было все и подруги и друзья, просто с течением времени они все ушли, остепенились и т.д.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоятельно рекомендую съехать от мамы, жить отдельно и общаться с ней только по большим праздникам, да и то парой-тройкой фраз. Если человек тебя как-то унижает, не уважает - держись от него подальше.

Гость
#2

Правильно вам мама говорит, она указывает вам на то что вы сами не замечаете, да она так мотивирует, т.к. Видит что вы скучная и пресная. Иногда полезно на себя со стороны посмотиреть.

Гость
#3

ну как то очень в жёсткой форме мама мотивирует, я бы сказала просто берет самооценку и растаптывает её... Я с 18 лет живу отдельно от мамы, очень её люблю, но у нас с ней разный темперамент. Может Вам тоже задуматься об этом?

Зануда
#4

Ответ прямо напрашивается. Скажите, что при правильном воспитании из Вас мог бы получиться совсем другой человек. А при таком, которое дала Ваша мама... что выросло, то выросло.
Орать она, конечно, будет, но парировать ей будет нечем.
Я маме всегда говорю подобное в ответ на упреки. Еще можно сказать: "Надо было рожать идеального ребенка, а не меня. Я лично не напрашивалась".

Знаток женщин
#5

Хорошенько запомните как пилили вас, и когда у вас будет муж - старайтесь не пилить его.

ОляЛю
#6

Так как поступает ваша мама, это все равно что бы она плевала на себя смотря на свое отражение в зеркале. Уходите от нее, уезжайте. И цените себя, любите себя, живите для себя. Ваш пример это пример из моей жизни, я терпела, с возрастом только осознала.Бывают такие мамы эгоистки, они шнырят и видят свое превосходство, она хотела увидеть в вас себя в лучшем виде, а вы это вы, а не копия и вы личность, индивидуальность, и у вас свой путь, и этот путь подальше от мамы. Может прийдет время и она раскается, но это потом , а пока бегите подальше. Верьте в себя ! И все у вас будет хорошо !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: