Гость
Статьи
Прошу совета у …

Прошу совета у старшего поколения

Доброго времени суток.
Я девочка 16 лет. Учусь в колледже. Будь вы в моем возрасте, то что бы хотели исправить в своей жизни? Какое напутствие или совет поможет избежать возможных ошибок и разочарований? На что стоит уделить время и особое внимание?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.

Наверное, в вашем прекрасном возрасте, больше стоит задача не исправлять, а создавать)

Я бы дал две главных рекомендации:
1) Определиться с пожеланиями на будущее, потому что от этого зависит выбор профессии, подбор стиля жизни и так далее.
2) Получайте опыт. Чем больше попробуете разных занятий, хобби, работ, отношений (не только романтических, но также дружеских и профессиональных), тем быстрее определитесь, как, с кем и где вам хорошо.

Еще момент. Возможно, это несколько парадоксально, но в вашем возрасте редко формируются романтические отношения на всю жизнь (ибо средний возраст вступления в брак гораздо больше), но при этом, основной костяк друзей создается уже сейчас.

И не бойтесь ошибаться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает)

Гость
#2

не жди от жизни многого, в твоем возрасте кажется, что впереди большая яркая жизнь и столько всего интересного, но на самом деле все это сказки, если ты из среды очень простых людей со скромными возможностями, то твой счастливый билет - это просто хороший порядочный человек рядом, если оочень повезет.

Гость
#3

ага, сейчас насоветуете ей, психолох, это только у "принцесс" и "принцев", которые с золотой ложкой во рту родились и папа с мамой деньги лопатой гребут

Гость
#4

чтобы тут не посоветовали,у Вас в жизни всё равно будут и ошибки,и разочарования..а исправлять в свои 16 я бы ничего не хотела,если я исправлю,это будет другая жизнь,и я не знаю,как бы она сложилась,может, намного хуже,чем моя прожитая...а желаю быть в ладу с собой,чтобы внутри не было противоречий и сомнений между ,как правильно и не правильно...

Гость
#5

Советы опытных людей слушай, но думай и принимай решения сама, как надо лично тебе. Всегда соблюдай свои интересы (не путай с выгодой).
Не ведись на уговоры ни подружек, ни мужчин, люди уговаривают для своих интересов. Цени поступки, а не слова. Учись, работай, делай себя интересной людям и внешне и внутренне. На добро отвечай добром, предателей не прощай. И всё будет хорошо, дай Бог.

Гость
#6

Мне привили зависимость от людей, что скажут люди. О как это мешало всю жизнь. И надо обязательно заниматься тем что нравится, идти учиться на любимую профессию,а не куда нибудь, где есть места.

Гость
#7

Мой совет: не уходите с головой в учёбу/работу/помощь другим/ещё что-то! Всегда оставляйте время и силы лично для себя, для наслаждения жизнью! Хотя бы немного, но оставляйте. Иначе она проскочит мимо, оглянуться не успеете! И будете сожалеть о том, что годы прошли, здоровье ухудшается, а радости в жизни не было!
Счастья Вам!

Гость
#8

Не спеши с мальчиками. Общайся с людми которые тебе реально интересны, а не с теми кто моден в молодежной тусовке.
И да, учеба и образование это на самом деле важно и нужно.
Инвестируй в себя. Думай головой.

Гость
#9

Выбирай разумом, а не другими органами. Холодный рассудок - самый верный советчик

Гость
#10

Береги деньги (начальный капитал, всё что заработаешь, всё что с подработок), здоровье и время. Всё остальное придёт само. Ну и не позволяй никому сесть тебе на шею. Помогай людям, но не в ущерб себе. Тогда у тебя будет капитал к 23-24 годам, выбор, возможность в разных сферах реализоваться и многие вещи будут даваться легче, чем другим. Тогда контролировать свою жизнь проще и легче.

Гость
#11
Гость

не жди от жизни многого, в твоем возрасте кажется, что впереди большая яркая жизнь и столько всего интересного, но на самом деле все это сказки, если ты из среды очень простых людей со скромными возможностями, то твой счастливый билет - это просто хороший порядочный человек рядом, если оочень повезет.

Яркость жизни зависит и от отношения к ней.

Гость
#12

Вам лучше прислушиваться не к советам чужих людей, которые вас не знают,а к советам своих родителей. Но все-таки хочется сказать: главное в вашем возрасте-учиться и получить хорошее образование. Если повезет-встретить хорошего человека и прожить с ним счастливую жизнь. Кажется,что все просто,но на самом деле-это очень сложно и не всем удается. Цените родителей,сейчас они главные люди в вашей жизни.

Гость
#13

Очень умный вопрос. Вы молодец!
Мои "5 копеек":
Расширьте свои временнЫе рамки. То есть, думайте не о том, что будет завтра или через неделю - а о том, что будет через несколько лет. По возможности работайте на будущее. В Вашем возрасте все интересно и приятно. Постарайтесь получать искреннее удовольствие от учебы и работы. Это бывает, когда получается.

Гость
#15

Не бойся любить!

Лина
#16

Привет а ты не занимаешься каратэ или тип того чем то!?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: