Гость
Статьи
Странные и …

Странные и неадекватные советы от старшего поколения

Все началось когда я забеременела.от родственников мужа посыпались неадекватные советы,о которых я не просила.в основном от свекрови .то мне нужно в лифчик пихать какую то траву,то отвары пить непонятные и есть творог тоннами.хотя я ей говорила что пью витамины для беременных и что там есть все необходимое для меня и малыша.после кесарева настоятельно рекомендовала мне пить по бокалу красного вина в день для восстановления крови,хотя я кормлю грудью и ни о каком алкоголе речи быть не может.она была у нас дома один раз, когда малыш родился,ибо живёт она очень далеко,чему я очень рада.и за эти два дня она меня достала...в детские вещи запихнула икону,купила святую воду и сказала лить ее в детскую ванночку и стиральную машинку при стирке детского.мы с мужем атеисты если что.увлажнитель воздуха чуть ли не выхинула.по ее мнению чем суше воздух,тем лучше.и ребенка даже в жару нужно закатывать как на северный полюс.когда я ночью вставала, свекровь говорила зачем?поорет и перестанет.и вообще пусть привыкает спать в мокром...на секундочку,ребенку и месяца не было!!!он голодный!а она мне несёт такую ересь...а какие безумные советы вы слышали от своих старших родственников?мне одной не повезло?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Простые необразованные люди. Сами ж выбрали мужа из такой семьи.

Кэтрин
#2

Жееесть... Ну, бывают такие, но редко

Dexter
#3

не надо было беременеть от родственников мужа и все было бы норм.

#4

При чем здесь старшее поколение, это свекровь у вас с прибабахами

МИСП
#5

Мне когда-то бабушка посоветовала найти бабу и жениться 😆😆😆. Смешно было конечно, похохотали над этой шуткой, но я всё-равно попросил чтобы больше такую чушь не советовала 😂

Гость
#6
Гость

Простые необразованные люди. Сами ж выбрали мужа из такой семьи.

За самим мужем я не замечала такого бреда.он полностью меня поддерживает,просит не обращать внимания.говорит что у них в детстве не было денег на лекарства и их мама привыкла лечить народными средствами и периодическими визитами в церковь.и по ночам он в тайне от матери вставал к младшим братьям и сестрам успокоить и пеленку поменять

Гость
#7
Гость

За самим мужем я не замечала такого бреда.он полностью меня поддерживает,просит не обращать внимания.говорит что у них в детстве не было денег на лекарства и их мама привыкла лечить народными средствами и периодическими визитами в церковь.и по ночам он в тайне от матери вставал к младшим братьям и сестрам успокоить и пеленку поменять

Ой, автор.
У нас с мужем вроде как семьи среднего достатка и образованные.
Но
1. Мои родители на старости лет пришли к религии. И весь мозг сожрали по поводу крестин. Хотя сами нас с братом не крестили, и мы оба живы и здоровы.
2. Мать мужа на пенсии ушла в ютуб. И понеслааась, сода, перекись 🤦‍♀️ короче, самообразованием занялась
И только свекр пока сохранил былой разум.

Гость
#8
Асти

При чем здесь старшее поколение, это свекровь у вас с прибабахами

Ну сестра свекрови тоже что то говорила про пользу пива и хранения обрезанных детских ногтей в мешочке.я не помню только с какой целью

#9

Ужжжжасссс!!!Откуда такая утопия?Мои свекр со свекровью советовали даже летом кутать ребенка в теплое одеяло,занавешивать коляску своей фатой,чтоб чужие не заглядывали,мне пить молоко цистернами,чтоб было чем кормить ребенка.А самая дичь была-обкусывать ребенку ногти,а не срезать ножничками.

Гость
#10
Милая звёздочка

Ужжжжасссс!!!Откуда такая утопия?Мои свекр со свекровью советовали даже летом кутать ребенка в теплое одеяло,занавешивать коляску своей фатой,чтоб чужие не заглядывали,мне пить молоко цистернами,чтоб было чем кормить ребенка.А самая дичь была-обкусывать ребенку ногти,а не срезать ножничками.

А что не так с ножницами? 😁

Гость
#11

невставание к ребенку и смена мокрых пеленок только раз в 3-4 часа - это из книги по воспитанию ребенка совковых времен, тогда по споку воспитывали, как сейчас по комаровскому. кутание в одеяла на ночь - это эхо деревенской жизни, когда печное отопление было, ночью температура могла действительно очень сильно упасть. боязнь увлажнителей - это из ренТВ.

#12

Я Вам сочувтсвую, но всё равно, спасибо за пост😄😄Очень смешно......Вашей тещё лет так 50 да? Добралась видимо до "Одноклассников", оттуда все эти советы льются океанами просто))))А вообще, в моей семье такого не было никогда....Разьве, что когда младенцем был (мне родители рассказали), дедушка поставил помадой мне на лбу здоровенную точку (чуть ли не на всё лицо)...от сглаза видите ли....

Гость
#13
Гость

Ну сестра свекрови тоже что то говорила про пользу пива и хранения обрезанных детских ногтей в мешочке.я не помню только с какой целью

чтобы потом "заговаривать" болезни. это было популярное такое народное "шаманство" - в косяке сверлили дырку на высоте роста ребенка и замазывали ее смесью воска церковной свечи и вот ногтей под типа молитву (какой-то дурацкий стишок с упоминанием бога). считалось, что когда "перерастет" (станет выше этой метки), то и болезнь пройдет.

#14
Гость

Ну сестра свекрови тоже что то говорила про пользу пива и хранения обрезанных детских ногтей в мешочке.я не помню только с какой целью

Не, не. Это не поколение. Это семья видимо такая. Я сама отношусь к старшему поколению, зашла почитать, интересно же.

Гость
#15
Гость

А что не так с ножницами? 😁

дык дефицит их в той дерёвне был, откуда свёкры те вылезли.

Гость
#16
Человек-невидимка

Я Вам сочувтсвую, но всё равно, спасибо за пост😄😄Очень смешно......Вашей тещё лет так 50 да? Добралась видимо до "Одноклассников", оттуда все эти советы льются океанами просто))))А вообще, в моей семье такого не было никогда....Разьве, что когда младенцем был (мне родители рассказали), дедушка поставил помадой мне на лбу здоровенную точку (чуть ли не на всё лицо)...от сглаза видите ли....

Почти угадали,ей 55.но пользоваться компьютером и интернетом в телефоне она не умеет,обходит гаджеты стороной.так что вряд ли она доберется до одноклассников)))

Гость
#17

не, одноклассники тут не при чем, это все из совковых полезных советов и журналов "работница" и подобных.

Гостья Н
#18

Спасибо автору и комментаторам, посмеялась от души 😂
Мои старшие родственники, слава Богу, все адекватные)

Гость
#19
Гость

Простые необразованные люди. Сами ж выбрали мужа из такой семьи.

Моя мама была биологом. Красный диплом универа, дома собрала огромную билиотека, и уж точно отличала Бабеля от Бебеля, и Бебеля от Гегеля. И все равно мама заряжала воду у телевизора, слушала Кашпировского, плеала через плечо, боялась черных кошек и т.д..Так что не в образовании тут дело.

#20
Гость

Моя мама была биологом. Красный диплом универа, дома собрала огромную билиотека, и уж точно отличала Бабеля от Бебеля, и Бебеля от Гегеля. И все равно мама заряжала воду у телевизора, слушала Кашпировского, плеала через плечо, боялась черных кошек и т.д..Так что не в образовании тут дело.

Ну и моя....только в то старое время так немножко поделала, а сейчас такой штукой не парится)

Гость
#21

Про иконы в белье и святую воду в стиралку вообще треш 😂

Гость
#22

Моя свекровь советовала и ногти зубами откусывать у ребенка и сопли высасывать ртом из носика. Еще хотела чтобы я пеленала туго, выпрямляя ноги младенцу.

#23
Гость

Моя свекровь советовала и ногти зубами откусывать у ребенка и сопли высасывать ртом из носика. Еще хотела чтобы я пеленала туго, выпрямляя ноги младенцу.

😄😄😄😄😄😄😄а вот в тугом (тугом, но не до синевы) пеленании ног есть, кажется, какой-то смысл....

Гость
#24
Человек-невидимка

😄😄😄😄😄😄😄а вот в тугом (тугом, но не до синевы) пеленании ног есть, кажется, какой-то смысл....

Экономия на одежде просто. Пеленка-то копейки стоит, а ползунки+бодик+носочки+царапки+ чепчик - это уже затраты.

Майк
#25

В телефоне матери увидел открытые страницы типа "молитва для арены квартиры".
А ведь вроде взрослый человек.

Гость
#26

Мне в юности было сказано что если я буду не девственица меня приличный человек замуж не возьмет. Родители были молодые с хорошим образованием, и вот такое в голове. Понятно что я что попало в мужья себе выбрала и терпела как партизанка безобразное отношение. Никто не сказал как партнера выбрать, как отношения строить, ничего. Пришлось самой начать учиться.

Зима
#27
Гость

Мне в юности было сказано что если я буду не девственица меня приличный человек замуж не возьмет. Родители были молодые с хорошим образованием, и вот такое в голове. Понятно что я что попало в мужья себе выбрала и терпела как партизанка безобразное отношение. Никто не сказал как партнера выбрать, как отношения строить, ничего. Пришлось самой начать учиться.

Аналогично. Все родители моих сверстников такой фуйней в 90 годы (замуж только девственницей) уже не страдали. Акромя моих.
Ещё батя говорил, линзы нельзя ставить, потому что "ты что, с ума сошла?! Это ж кусок стекла в глаз!"
Ещё в 1999-2000 мне активно родители советовали идти работать в бюджетную организацию (не администрацию президента, области , города), патаму шта "тебе там дадут квартиру".

Гость
#28
Гость

Моя свекровь советовала и ногти зубами откусывать у ребенка и сопли высасывать ртом из носика. Еще хотела чтобы я пеленала туго, выпрямляя ноги младенцу.

Сколько свекрови лет? Я сама свекровь давно, но то, что вам советовали и автору (особенно про траву в лифчик) - это только темные,необразованные или совсем уж пожилые свекрови могут насоветовать. Отсос соплей у младенца - это вообще треш. Моя бабка 1909 г.р. вот это советовала моей маме. Ну там еще простительно, еще дремучесть была, но сейчас то она откуда из людей прет (и всё от свекровей, главное).

Гость
#29
Гость

Мне в юности было сказано что если я буду не девственица меня приличный человек замуж не возьмет. Родители были молодые с хорошим образованием, и вот такое в голове. Понятно что я что попало в мужья себе выбрала и терпела как партизанка безобразное отношение. Никто не сказал как партнера выбрать, как отношения строить, ничего. Пришлось самой начать учиться.

Такая же ситуация. Я бы может и вышла бы, но пацан 25 лет как правило уже не оценит такого. Поматросил и бросил. Оценил бы может мужик за 30, как они нагуляются вдоволь, у них начинается патриархат головного мозга. Достаточно не быть шалавой и не идти на поводу своей п..ы, чтобы выйти замуж за приличного человека. И отношения уметь строить, ценить другого человека.

Гость
#30

Жесть...
Даже моя бабушка около 90 лет прожила, ничего подобного не советовала,

Гость
#31
Dexter

не надо было беременеть от родственников мужа и все было бы норм.

Тупее совета я ещё не слышала. Здесь умеют "поддержать"

Гость
#32
Гость

Почти угадали,ей 55.но пользоваться компьютером и интернетом в телефоне она не умеет,обходит гаджеты стороной.так что вряд ли она доберется до одноклассников)))

а вот тут почему-то не верится очень-очень...даже у Агафьи Лыковой есть интернет в её тайге...но чтоб в 55 не пользоваться интернетом-не верю...

Гость
#33
Гость

Мне в юности было сказано что если я буду не девственица меня приличный человек замуж не возьмет. Родители были молодые с хорошим образованием, и вот такое в голове. Понятно что я что попало в мужья себе выбрала и терпела как партизанка безобразное отношение. Никто не сказал как партнера выбрать, как отношения строить, ничего. Пришлось самой начать учиться.

Правильно говорили родители.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: