Гость
Статьи
Что за новая мода …

Что за новая мода додумывать за других людей?

Вы замечаете, что люди вокруг, особенно на этом форуме, постоянно додумывают за других? Если им не говорить, что ты чем то занимаешься, то они будут уверены, что ты этого не делаешь. Хотя они могли бы спросить, делаешь или нет. Тут же обсуждаются мотивации, вкусы и чувства других людей. Местные философы всегда знают, о чем думает девушка автора, хотя с ней никто из форумчан не знаком. Даже автору вопроса часто пишут, что он не знает, что на самом деле чувствует и ему нравится совсем другое!
Я думала, что это тролли, но в окружении в обычной жизни тоже встречаю таких людей. Почему они себя так ведут? Почему бы не спросить напрямую у человека? Или они не понимают, что не надо других людей судить по себе? Что у другого человека может быть другое мировосприятие?
Что делаете с такими людьми в своем окружении? Комфортно ли вам с ними общаться?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 У каждого человека свое субъективное восприятие, основанное на личном жизненном опыте.
2 Иногда встречаются маркеры в текстах или поведении собеседника, позволяющие читать между строк.

Гость
#2

Так те кто додумывает обычно между собой не общаются с объектом фантазий, ибо там между людьми нежелание общаться.

Отсюда и фантазии ,додумывания с верой что так оно и есть в реале .А иначе скучна жить додумывателям.

Гость
#3
Гость

1 У каждого человека свое субъективное восприятие, основанное на личном жизненном опыте.
2 Иногда встречаются маркеры в текстах или поведении собеседника, позволяющие читать между строк.

Все бы ничего, да додумывают они почти всегда не то)

Гость
#4

Да, да, есть такое. Надавно тема была про босоножки, я написала , то не брезгую ни в открытой обуви ходить, ни кнопку лифта пальцем нажимать. Так мне тут же сообщили , что я и руки после туалета не мою.:))

Гость
#5
Гость

Все бы ничего, да додумывают они почти всегда не то)

Каждый думает в меру своей испорченности)

Гость
#6

Абсолютно безразлично .
Ни золотой червонец чтоб всем нравится.

Гость
#7

Вы очень сильно ошибаетесь, думая, что все люди настолько разные, уникальные и сложные. Большинство людей имеют схожую мотивацию, цели, реакции и довольно примитивное не критическое мышление. Реально отличаются от основной массы процентов 10, гении и люди с расстройствами психики. И на этом форуме их нет, скорее всего. О человеке судят по его поступкам. Когда автор описывает свою ситуацию и поведение другого человека, мы просто делаем вывод, основываясь на фактах.

Гость
#8
Гость

Да, да, есть такое. Надавно тема была про босоножки, я написала , то не брезгую ни в открытой обуви ходить, ни кнопку лифта пальцем нажимать. Так мне тут же сообщили , что я и руки после туалета не мою.:))

Воот. Значит, я не одна заметила. Помню еще историю, где девушка писала, что ее сокурсница плохо учится (больше про нее ничего не писала), а ей начали отвечать, что сокурсница у нее красивая, сейчас развлекается, пока молода, потом выйдет замуж за богача, а автор уродина, которая ей завидует, и что она горбатиться будет всю жизнь и умрет в гордом одиночестве))

Гость
#9
Гость

Абсолютно безразлично .
Ни золотой червонец чтоб всем нравится.

Неприятно, когда друзья додумывают. Не обязательно что то плохое, а просто не то. Хотя могли бы спросить. Не нравится, когда советы другим дают касательно партнера, хотя не знают, какой у партнера характер и вкусы

Гость
#10
Гость

Вы очень сильно ошибаетесь, думая, что все люди настолько разные, уникальные и сложные. Большинство людей имеют схожую мотивацию, цели, реакции и довольно примитивное не критическое мышление. Реально отличаются от основной массы процентов 10, гении и люди с расстройствами психики. И на этом форуме их нет, скорее всего. О человеке судят по его поступкам. Когда автор описывает свою ситуацию и поведение другого человека, мы просто делаем вывод, основываясь на фактах.

Нет, я уже написала один пример, который видела. Но могу еще. Была тема, где автор писала, что любит определенный тип мужчин (в плане внешности, а именно представителей другой расы). И задала вопрос о том, есть ли на форуме такие же любители. Ей начали отвечать, что такая внешность нравится не может никому и что автору на самом деле нравится кошелек этого мужчины. Это абсурд, так как автор писала, что любит такую внешность.

Гость
#11

Я не люблю отца детей, но люблю детей. Он любит совсем другую девушку.
Но я видела детей и мне не нравится их воспитание. Воспитывают, как черных. Дети пугливы. Не знаю, есть ли карманные деньги у них. Хотела бы посмотреть, как они живут. Зачем ему много детей, используют меня, как инкубатор.

Антигона Филипповна
#12

Здесь люди развлекаются и не скрывают этого. Ответы в теме ради себя, а не ради автора. В ответах на темы почему форум такой об этом открыто писали.
Что касается таких людей в жизни: не все заканчивают психфак и сталкиваются с информацией что это такое, не додумывать. Знания о которых Вы пишете появились сравнительно недавно и не всем нужны. Если кому-то нужно не додумывание, то это к психологу за деньги, а не хотим, ну и получаем соображения на все лады. Да, это может раздражать, злить и вызывать гамму эмоций, но это пока ты не побывал в той среде, которая возводит чистоту информации до абсолюта, что выходит по воздействию так же абсурдно, поскольку нетерпимо к любым проявлениям искажений, одним из которых есть додумывание.

Гость
#13

Ну так же, как и если ты не выставляешь фотки в контактике или в инстаграмчике, значит ты - "страшная" и тебе "похвастаться нечем"

Гость
#14

Люди опытные и знают жизнь, это ты думаешь, что одна такая уникальная, а люди таких как ты миллионы видели

Гость
#15

Мои дети индивидуалисты. Дети мои американцы все с общего котла. Что то не нравится их воспитание! Какой то своеобразный менталитет!

Гость
#16
Гость

Ну так же, как и если ты не выставляешь фотки в контактике или в инстаграмчике, значит ты - "страшная" и тебе "похвастаться нечем"

Это еще один пример! И очень точный! Пока девушка не выложит фото парня, все будут ее жалеть, что она одинока! Как много раз я такое наблюдала, вы не поверите. Но это так тупо. Можно не понимать, почему она не хочет выложить его фото, но считать, что парня нет, раз фото нет...ну ты хоть спросил бы ее

Гость
#17
Гость

Люди опытные и знают жизнь, это ты думаешь, что одна такая уникальная, а люди таких как ты миллионы видели

Видимо, нет, раз они так часто ошибаются

Гость
#18
Гость

Это еще один пример! И очень точный! Пока девушка не выложит фото парня, все будут ее жалеть, что она одинока! Как много раз я такое наблюдала, вы не поверите. Но это так тупо. Можно не понимать, почему она не хочет выложить его фото, но считать, что парня нет, раз фото нет...ну ты хоть спросил бы ее

А вам не все равно? Чем категоричной и дальше от реальности мнение, тем более ограничен человек его высказавший. Вам интересно мнение ограниченных людей?

Гость
#19
Гость

Видимо, нет, раз они так часто ошибаются

Это тебе кажется, пройдет время и поймешь, что чаще всего люди бывают правы, но тебе пока не хватает мозгов это понять

Не твоя это женщина, а его.
#20

У нас на работе одна тетка недавно стала лучшим работником и все остальные обиделись, что выбрали не их, и считают что я тоже обижена и злюсь на эту тетку, просто не признаюсь. Ахахахаха. Да мне вообще на эту тетку поххххую и на этот коллектив. На самом деле я их всех считаю уебббками и мне совершенно не интересно что у них и как.

Не твоя это женщина, а его.
#21

По поводу вопроса автора. Я с такими людьми не общаюсь, которых за чужих людей додумывают об их чувствах, мыслях, планах, мечтах, делах, личной жизни и тд. Считаю их ограниченными.

Гость
#22
Гость

Это тебе кажется, пройдет время и поймешь, что чаще всего люди бывают правы, но тебе пока не хватает мозгов это понять

Вы меня, наверное, не поняли. Они ошибаются не в своей философии жизни, а в моей. Они считают, что я люблю одно, когда я люблю другое. Но только я могу знать правильный ответ, что я люблю, остальные могут только догадываться или же спросить и принять мой ответ как данное

Гость
#23
Не твоя это женщина, а его.

У нас на работе одна тетка недавно стала лучшим работником и все остальные обиделись, что выбрали не их, и считают что я тоже обижена и злюсь на эту тетку, просто не признаюсь. Ахахахаха. Да мне вообще на эту тетку поххххую и на этот коллектив. На самом деле я их всех считаю уебббками и мне совершенно не интересно что у них и как.

Это напоминает мне людей, которые считают, что им все завидуют

Гость
#24
Не твоя это женщина, а его.

По поводу вопроса автора. Я с такими людьми не общаюсь, которых за чужих людей додумывают об их чувствах, мыслях, планах, мечтах, делах, личной жизни и тд. Считаю их ограниченными.

Да я тоже считаю, но эта *** приобрела массовый характер, что аж не по себе становится

Гость
#25
Гость

Вы меня, наверное, не поняли. Они ошибаются не в своей философии жизни, а в моей. Они считают, что я люблю одно, когда я люблю другое. Но только я могу знать правильный ответ, что я люблю, остальные могут только догадываться или же спросить и принять мой ответ как данное

Да все я поняла, но вы не уникальны и глядя на вас люди очень быстро считывают информацию кто перед ними

Гость
#26
Не твоя это женщина, а его.

У нас на работе одна тетка недавно стала лучшим работником и все остальные обиделись, что выбрали не их, и считают что я тоже обижена и злюсь на эту тетку, просто не признаюсь. Ахахахаха. Да мне вообще на эту тетку поххххую и на этот коллектив. На самом деле я их всех считаю уебббками и мне совершенно не интересно что у них и как.

Ну эти люди как раз по себе судят и считают, что они о других лучше знают, чем эти люди сами о себе. Они завидуют и считают, что все хотят того же, чего и они, что все завидуют. Им невдомёк, что другие люди могут по жизни стремиться к другому

Гость
#27
Гость

Да все я поняла, но вы не уникальны и глядя на вас люди очень быстро считывают информацию кто перед ними

Я же говорю, что неправильно считывают, раз убеждают меня в том, что я люблю не это, хочу не это, а что то другое. Как в анекдоте про выпускника, который выбирал вуз. Мама спрашивает сына, куда он хочет поступить, тот отвечает, что хочет пойти на исторический факультет, мама ему ответила, что это неправильный ответ и ему надо думать еще и на самом деле он инженером стать хочет.

Не твоя это женщина, а его.
#28
Гость

Ну эти люди как раз по себе судят и считают, что они о других лучше знают, чем эти люди сами о себе. Они завидуют и считают, что все хотят того же, чего и они, что все завидуют. Им невдомёк, что другие люди могут по жизни стремиться к другому

Я же и говорю: такие люди ограниченные. Они еще советы любят давать непрошенные и доисторические))

Не твоя это женщина, а его.
#29

Самое главное им ничего не доказывать. Все равно ничего им не докажешь. Они не прошибаемы в своей туппости.

Гость
#30
Не твоя это женщина, а его.

Самое главное им ничего не доказывать. Все равно ничего им не докажешь. Они не прошибаемы в своей туппости.

Это правда. Хотя они могут с самого начала в душе понимать, что неправы или в чем то ущербны, даже могут завидовать сильно кому то, но в слух не скажут об этом, они будут всех убеждать, что им и так хорошо, а все вокруг, кто большего достиг, все дураки, все несчастны и вообще им их жаль

Не твоя это женщина, а его.
#31
Гость

Это правда. Хотя они могут с самого начала в душе понимать, что неправы или в чем то ущербны, даже могут завидовать сильно кому то, но в слух не скажут об этом, они будут всех убеждать, что им и так хорошо, а все вокруг, кто большего достиг, все дураки, все несчастны и вообще им их жаль

Да-да-да! "Мне тебя жаль" их коронная фраза))))) нужно не общаться с такими. С кем поведешься, от того и наберешься.

Не твоя это женщина, а его.
#32

Короче автор забейте на них и не пускайте их в свою жизнь

Гость
#33

Я так поняла, что вы говорите о людях, которые проецируют собственный опыт на других. Или, что еще хуже, но тоже часто встречается - собственные качества, и зачастую - отрицательные.
Вам не нравится такое общение. Такое не нравится и мне. Работайте над тем, чтобы сменить окружение. Да, будет период, когда вы будете одиноки. Но это нормально. Постепенно сформируете новый круг друзей.
А что касается форумов, то учитывая такую их особенность как разность мнений участников, это хороший способ разобраться, чтт подходит лично вам, а что нет.

Гость
#34
Гость

Нет, я уже написала один пример, который видела. Но могу еще. Была тема, где автор писала, что любит определенный тип мужчин (в плане внешности, а именно представителей другой расы). И задала вопрос о том, есть ли на форуме такие же любители. Ей начали отвечать, что такая внешность нравится не может никому и что автору на самом деле нравится кошелек этого мужчины. Это абсурд, так как автор писала, что любит такую внешность.

Это местные шовинисты, они вечно х пишут всякую. Тут ещё зечья полно, они вообще на мужчин мало похожи.

Гость
#35
Гость

Это напоминает мне людей, которые считают, что им все завидуют

Это те, кто мыслят шаблонами. Как правило, у них очень ограниченные умы. Про тех, кто считает, что им завидуют, вообще молчу.

Гость
#36

Это тактика троллей, в стиле "вы уже перестали пить коньяк по утрам"? Вы типа должны оправдываться, а вам тем временем накидают новых нелепых обвинений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: