Гость
Статьи
Брат увидел порезы

Брат увидел порезы

всем привет. подскажите, пожалуйста, что делать. ситуация такая:
Мне 13. Сильно поссорилась с близким человеком и порезала руки.Поняла, что это глупо и больше так делать не буду, но…

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, дорогая! Вы сейчас очень молоды и, возможно, чувствуете, что не справляетесь с каким-либо обстоятельствами. Это нормально. Постарайтесь найти среди близких людей кого-то, кто сможет оказать вам поддержку и выслушать ваши переживания.
С какой целью вы резали себя? Поговорите об этом с братом или родителями. Или тётей, крестной, учителем. Расскажите, что вас беспокоит. Попросите о помощи. Вы любимы и не одиноки!

Гость
#2
Гость

Здравствуйте, дорогая! Вы сейчас очень молоды и, возможно, чувствуете, что не справляетесь с каким-либо обстоятельствами. Это нормально. Постарайтесь найти среди близких людей кого-то, кто сможет оказать вам поддержку и выслушать ваши переживания.
С какой целью вы резали себя? Поговорите об этом с братом или родителями. Или тётей, крестной, учителем. Расскажите, что вас беспокоит. Попросите о помощи. Вы любимы и не одиноки!

Я Автор темы, не получается зайти на аккаунт. Спасибо вам огромное!

Гость
#4

Дура ***, кто вас этому учит ***, морду бы лица разбить этим имбицилам!

#5

Солнце, пожалуйста, только не порезы. Я начала резаться лет в 12 (был дурной пример для подражания, который показывал, что это круто) и не жалела себя от слова совсем. Теперь у меня абсолютно все в шрамах. На руках живого места нет. Это выглядит уродливо, прошло почти 8 лет, и сейчас мне стыдно, что кто-то может видеть мою слабость. Раньше хотелось привлекать этим внимание (ребенок совсем, чего еще делать-то), но сейчас напрягает, когда каждый спрашивает про руки.
Лучше поработать с психологом на этот счет. Если не выходит, то как-то самой попытаться справиться. Но с этим обязательно нужно завязать. Я все еще не могу до конца отделаться от этого.
Брату так и объясни, что тебе плохо, и это твой способ бороться со стрессом. И тебе нужна поддержка от него, а не осуждение.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: