Гость
Статьи
Месячные. Как можно …

Месячные. Как можно решить эту проблему?

здравствуйте. у меня есть такая проблема, которая длится уже достаточно долго. мне 16, первые месячные появились в 12. проблема в том, что они у меня нерегулярные. очень нерегулярные. задержки длятся неделями, бывет что их и месяцами не бывает (самая долгая задержка 5 месяцев). и при задержках я чувствую себя ужасно, постоянное вздутие живота и прыщи. пока что особо сильных проблем так то и нет, но в будущем вступив в половую жизнь меня этот вопрос тревожит. залететь, спутав с обычной для меня задержкой как-то не особо хочется. как можно решить эту проблему? #женскоездоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

идти к гинекологу. тоже такое было и есть. в итоге проблема с гормонами и киста в яичнике, из-за которой оперировали
без анализов и гинеколога ничего не изменится

Гость
#2

Советую обратиться с этим вопросом к гинекологу или маме. Женское здоровье это не шутки.

Алексей
#3

Немедленно к врачу.

Нина
#4

Мне хоть 25, но тоже бывали такие проблемы. Иногда просто вздутие беспокоило. Проходила специально курс симетикон эвалар, на аптека ру заказывала, месяц принимала и избавлялась от проблем надолго, сейчас для профилактики прохожу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: